Вопрос гепатологу №94832
26.10.2018 18:41:18
Здравствуйте доктор.я сдал анализы на гепатит С.количественное.и пришли результаты:-рнк вируса гепатита С колличественное исследование
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не закончен вопрос.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.12.2018 09:35:35
Здравствуйте Олег Игорович! У меня анти тела на гепатит с была обнаружена, я у вас на приёме была вы меня сказали зделат ПЦР+ генотигировоние и задать кровь на АЛТ- АСТ. Я зделала ПЦР обнаружено к вирусу гепатита с генатип 3а. АЛТ-37.53ЕД/л,АСТ-35.19. Доктор что это анализы значат у меня гепатит с? Что меня дальнейшем делать как и с чем лечиться он изличим или нет помогите пожалуйста доктор я вам очень блогадарно. Спасибо большое заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пока это значит только то, что у Вас есть гепатит С. Чтобы рассказать Вам насколько "срочно" (или не "срочно") нужно лечиться и как вообще это может лечиться, нужно сделать эластометрию печени и УЗИ, затем придти на повторную консультацию со всеми результатами. Да. гепатит С с высокой вероятностью может полностью вылечиваться.
16.10.2017 16:26:26
женщина 65 лет, после 5 операций, болеет геп С в теч 15 лет , в данный момент болезнь в стадии ремиссии. Есть аллергия на левомицетин. Беспокоили боли в боку, и уролог назначил урографию почек с контрастом, чтобы выявить камни. Можно ли ей делать это исследование или посоветуете другое?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит С не является препятствием для проведения этого исследования. Не совсем понятно, что имеется в виду, когда Вы говорите "гепатит С в ремиссии". Если речь идет о том, что в анализе ПЦР вирус не выявляется, а есть только антитела в крови, то нужно разобраться, есть ли вообще болезнь как таковая.
16.03.2016 19:59:54
Добрый вечер Олег Игоревич! В Этом году мне 48 лет.У меня в 2011 году обнаружили случайно гепатит с,генотип2, я прошла в 2011 г.6-ти месячный курс комбинированной противовирусной терапии( пегинтрон с ребетолом),на 12 неделе вирус не обнаружен,после лечения через 3 месяца случился рецидив,после лечения с щитовидкой проблемма.В 2014 году сдавала фибро тест,( F0-F1)0.24 активность(А0-А1)0.27 ,всё это время прослеживала АЛТ и АСТ,выше нормы в 1,5-2 раза(65-47) На сегодняшний день мне предлагают новое лечение- даклатасвир + софосбувир( производитель Индия) на 3 или 6 месяцев лечения. Хотелось бы Вашего профессионального совета стоит ли соглашаться? и какие побочки? выпадают ли волосы? теряют ли вес? Первое лечение перенесла очень тяжело,и цена была очень высокая,а здесь цена очень приятно удивила ,но в то же время настараживает, я из Донецка, думала уже не судьба с этой войной вылечиться,а тут такое предложение,очень жду от Вас совета,спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такое лечение в подавляющем большинстве случаев очень эффективно. Побочных эффектов от этих препаратов почти не бывает. Почти всегда люди себя прекрасно чувствуют. Волосы не выпадают, вес не теряют. Если источник получения Вами этих лекарств надежный и Вами занимается врач, то почему бы и нет.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте, Олег Игоревич! Скажите пожалуйста, на сколько можно доверять результатам эластометрии? 3,3 КPa - F0. При этом по УЗИ: печень правая доля 178*135, левая 124*67, селезенка 125*49. АсТ 46, АлТ 99.Диагноз, кот. мне поставили лет 10 назад : ХГ с умеренной степенью активности с аутоимунным компонентом. Весной случилось обострение. За ранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По этим данным я никак не могу сказать, можно доверять этой эластометрии или нет. Я не знаю кто Вам ее делал, на каком аппарате, натощак или нет и т.д. УЗИ, АЛТ и АСТ о степени фиброза почти ничего не говорят. Формулировка диагноза мне не понятна. Что имеется в виду под обострением, из написанного Вами тоже не ясно.
31.01.2025 19:26:35
Добрый вечер Олег Игоревич. Спасибо, что ответили. У меня еще вопрос: когда я сдам все анализы на гепатиты , то к какому врачу мне обратиться за справкой ? Ситуация такая - я лечила гепатит С по вашим назначениям и приезжала к вам на консультацию ( на Семашко), а у себя в городе к врачам я не обращалась , так как у нас нет гепатологов ( у нас один инфекционист в отделении и в платных клиниках гастроэнтерологи) . Мне можно обратиться к ним ? дадут они мне заключение, что я здарова. Или можно приехать к вам вы мне дадите такое заключение.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, конечно, приезжайте. Если в анализе ПЦР вируса нет (судя по тому, что вы написали ранее, 99% что именно так и будет), напишу, что вы здоровы. Никаких проблем с этим нет. В цгб я больше не работаю. Работаю только в Авеню. Вся информация есть на сайте.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.