Вопрос гинекологу №113094
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В чём смысл? Клостилбегит назначается для стимуляции овуляции, это процедура проводится только при отсутствии воспалительных процессов в организме. Если нужны антибиотики, никакой стимуляции быть не может. Вы рискуете своим здоровьем.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.10.2016 16:52:02
Последние месячные были 27.09. пришли с задержкой в 2 недели, шли обильно с запахом. Грудь после месячных продолжает болеть, низ живота, из сосков есть выделения и начало мазать коричневым. Гинеколог почему то на кресле не смотрела, выписала только мастодион, экстракт перца, тримексам и ничего противовоспалительного. На УЗИ отклонений нет. Грудь так и болит и низ живота. Что еще можно добавить к лечению?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Необходим осмотр на кресле для исключения воспалительного процесса в матке и/или придатках. Неприятный запах может быть симптомом не только воспаления в матке или придатках, но и дисбиоза или воспаления влагалища.
10.05.2019 18:32:31
здравствуйте . на узи выявили подозрение на миому .цитологическое исследование показало незначительная пролиферация цилиндрического эпителия ,клетки эпителия б/о .в препарате кровь. Что это означает? необходимо ли лечении? спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Цитологическое исследование чего? Если соскоб брался из цервикального канала, то это скрининг тест на патологию шейки матки, никакого отношения к миоме он не имеет. Результаты - норма, лечение не требуется. При подозрении на миому матки проводится контроль УЗИ на 5-7день цикла. При подозрении на подслизистую миому возможно проведение гистероскопии. В случае подслизистой миомы обязательно оперативное лечение. При миоме других локализаций небольших размеров без жалоб лечение не требуется.
03.09.2015 16:14:55
Здравствуйте! В какой день менструального цикла лучше сдавать кровь на половые гормоны ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Кровь на половые гормоны необходимо сдавать на 3-5 день менструального цикла.
14.04.2016 23:22:25
Здравствуйте. В ЖК мне поставили диагноз острый сальпингит и оофорит, дали направление на госпитализацию с обострением метроэндометрита. Врач стационара посмотрел и сказал, что есть еще "много" миом, эрозия и надо делать пластику шейки матки, иначе будет скоро рак. Сдала все анализы, раковых клеток нет. С госпитализацией тянут, анализы скоро пропадут. Врач теперь говорит, что жили до сих пор так, поживете еще. Не знаю, что делать. Нужна консультация грамотного специалиста. Работа, учеба и семья не дают лечь когда угодно, плюс анализы имеют срок, который как обычно не совпадает с удобным временем цикла. Посоветуйте с чего начать, уже на стрессовой почве вызывала "Скорую".
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Что касается сальпингоофорита и метроэндометрита ,если по какой-то причине не получается провести лечение в стационаре, необходимо не "затягивать" и пройти лечение амбулаторно( т.е. лечение назначает врач женской консультации или поликлиники). По поводу изменений на шейке матки ( эрозии или др.), необходимо провести плановое обследование ( мазок на ВПЧ-вирус папилломы человека, мазок на ПАП-тест( онкоцитологию), кольпоскопию), и только после этого решать вопрос о необходимости хирургического лечения шейки матки. В любом случае, это плановая ситуация, не требующая срочной операции .
18.09.2017 11:24:12
Добрый день!мне 33,беременность 12неделя,на УЗИ все хорошо. Сегодня тянет живот и была кровь,немного. Почему так может быть?или это нормально на таком сроке?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения являются признаками угрозы прерывания беременности. Вам необходима очная консультация специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.