Вопрос гинекологу №113622
27.04.2019 14:18:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 дней назад была лапароскопия. Удаляли параовариальную кисту на маточной трубе, рассекали спайки, а также была проведена коагуляция очагов эндометриоза. До сих пор в животе булькает жидкость, если поднять таз в положении лежа, даже видно движение жидкости. При выписке врач сказала, что скоро пройдет. Спрашивала у других девочек, кого оперировали - таких ощущений нет. Меня это очень пугает. Нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально. Просто Вашему организму нужно больше времени.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.01.2018 18:24:39
Здравствуйте! Я начала половую жизнь с 20 лет то есть полгода назад , были оба девственники сейчас мне 21. Первое время было очень больно при входе члена во влагалище. Я сходила к гинекологу платному. Мне так объяснили что это все у меня в голове, как бы от этого боль , но все равно они взяли мазок на инфекции, и обнаружили грандереллы в единичном измерении , а в реферрентном значении их не обнаружено. Но я все равно пролечилась на всякий случай свечками гевискон. Прошло время и такая сильная боль прошла при введении члена, но все равно она есть , как только начинаем, а потом пропадает. На данный момент я беспокоюсь за другое , при сексе когда увеличиваем темп , у меня внизу живота прям все сжимается как то , сводит , это не больно , но и не очень приятно , и ощущение становятся наполненного мочевого пузыря. Что это? Я планирую беременность в ближайшее время . Поэтому меня это настораживает. Я очень впечатлительный человек. На такие симптомы как у меня ничего найти в интернете не могу. К врачу идти не могу щас напугают чем нибудь , а я потом опять успокоительные пить . Да и еще я пью селектру. Скажите она может повлиять как то на планирование беременности ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с недостаточным возбуждением, что является одним из побочных действий при приёме Селектры. Чтобы уменьшить данные проявления воспользуйтесь интимной гель-смазкой (продаётся в аптеках), опорожните мочевой пузырь перед половым актом. Приём Селектры не влияет на способность к зачатию, но противопоказан при беременности, т. к. может вызвать отклонения в развитии плода.
25.06.2018 12:13:33
Здравствуйте ,мне 22 года ,есть ребёнок 4года ,Цикл 26д ,месячные начались 30.05.18и закончились 4.06.18,ПА был 7.06.18 презирватив порвался и все попало в меня ,через пол часа выпила Эскапел (побочек не было )Месячные должны начаться 18.06.18 и как раз в 18.06 (через 12 после приема препарата) начались странные обильные светло розовые выделения (продолжались так 3 дня)низ живот тянул и поясница тоже ,потом на 4 день пошла кровь как месячные (но их очень мало ) вообщем были 7 дней .Тесты не делала пока .Могу ли я быть беременной ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна.
10.08.2018 12:31:33
Добрый день! У новорожденной девочки из половых органов выделяется слизь прозрачная зеленоватого цвета. Сдали мазок, в анализах лейкоциты 20-40 на слизи густо и эпителий плоский ( в а/зрения) - 2-3. Что это означает? Стоит ли волноваться и как лечить?
Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По мазку - острый вульвовагинит ( воспаление слизистой оболочки влагалища и вульвы). Для назначения лечения обратитесь к детскому гинекологу.
08.07.2019 16:59:43
Здравствуйте, был незащищённый половой акт 02.06.19 , но семяизвержения в меня не было . В течение 24 часов выпила одну таблетку Постинора, спустя 12 часов ещё одну. Через 6 дней начались коричневые выделения, через день как обычные месячные, длились 4 дня. Ровно через месяц начались обычные месячные, но не такие уж и обильные как всегда. Есть ли вероятность беременности ? Тесты не делала, следующих половых актов после этого не было
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятности беременности нет.
24.01.2019 15:56:34
Здравствуйте. У меня 26 неделя беременности меня уже 6 дней мучает диарея, что бы не ела и появились белые выделения, но не такие как при молочнице
Может ли это спровоцировать выкидыш?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Обратитесь к врачу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.