Вопрос гинекологу №114006
03.05.2019 08:52:36
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, может ли быть реакцией на свечи лонгидаза(ставятся ректально) диарея и повышение температуры до 38. Просто все это началось после первой свечки. Или это просто совпадение и их можно ставить дальше и продолжать лечить кишечную инфекцию
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Диарея может быть реакцией на препарат, в этом случае Лонгидаза назначается в режиме 1раз в 3дня ( свеча - два дня перерыв- свеча), а вот повышение температуры не относится к побочным реакциям, это скорее связано с каким-то воспалительным процессом.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.10.2016 17:28:09
Добрый день. Прошло 1,5 месяца после родов, послеродовые выделения я думала прошли, так как были недели 3-4 обильные потом вроде закончились, а где-то через неделю опять начались выделения я подумала что пришли месячные( так как грудью малыша не кормлю) и вот идут уже 12 день, но дней 6 шли обильно, а потом просто с утра немного мажут, после обеда и до следующего утра прокладка чистая. Мой гинеколог ничего конкретно мне не обьясняет, почему так происходит. Я сама прошла УЗИ, показало кисту на левом яичнике. Вот скажите пожалуйста это из-за кисты или после родов еще времени мало прошло и цикл еще восстанавливается? Что дальше мне делать? (Очень переживаю) Киста фолликулярная размер 57×46 , но лечение врачь мне не назначила. Эта киста первый раз определялась когда делала скрининг. Может ли она сама рассосаться?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструации могут быть нерегулярными в послеродовом периоде. Возможен прием дюфастон по 1т-2 раза в день, 10 дней. Начинать прием за 2 недели до предполагаемой менструации. Контроль УЗИ органов малого таза и осмотр на кресле на 5-8 день м/цикла.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Срочно сделайте УЗИ плода.
03.09.2015 16:14:15
Добрый день!
У меня не регулярный менструальный цикл. Неделю назад был незащищенный ПА,после чего я примерно через 8 часов приняла постинор (соответственно через 12 часов вторую таблетку). Месячные до сих пор не пошли.Тест делала два раза-отрицательный. Сегодня при ПА порвался презерватив. Что мне делать? Принимать повторно постинор или беременность маловероятна?
Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Вероятность беременности у Вас снижена,но не исключена.В Вашей ситуации необходим препарат экстренной контрацепции.Рекомендую Вам обратиться к гинекологу для подбора метода контрацепции.
22.05.2017 18:11:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с УЗИ. УЗИ делала на 12 дц. Перед этим была задержка 10 дней 6 мая началась мазня 2 дня на 7 день начали выходить куски а на следующий день закончилось все.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При нарушении менструального цикла и изменении характера менструации, рекомендовано провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
03.09.2015 16:14:18
У меня угроза прерывания беременности из-за того, что плодное яйцо вытянутой формы, срок 8 недель, пью дюфастон, капала глюкозу с аскорбинкой, уколы церукал, свечи с папаверином, актовегин, кислородные коктейли, эмфитал -витамины - не много ли лекарств и узи на таком маленьком сроке? не навредит ли это малышу и насколько серьезна угроза такого рода?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! На сколько выражена у Вас угроза прерывания беременности, по данным вопроса , не возможно определить. УЗИ в маленьком сроке беременности проводится, по показаниям врача ,столько раз ,сколько это необходимо. Все препараты , которые Вы принимаете разрешены для приема во время беременности.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.