Вопрос гинекологу №116777
07.06.2019 13:07:49
Вечером на 14 день цикла (цикл 28-32 дней) произошел ППА,через 46 часов приняла эскапел. Подействует ли препарат?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего да.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:20
Здравствуйте !!! В августе этого года у меня был выявлен гепатит С . А в июне 2010г была операция по удалению миомы ... . Скажите , перед операцией обязательно сдают анализ на гепатит ? Дело в том что я сдавала кучу анализов , но что за анализы не вникала. Кстати все предоперационные анализы сдавала дважды.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.Да, перед операцией Вы должны были сдавать кровь на гепатиты.
30.07.2018 18:33:54
Добрый вечер.у меня была внематочная правой трубы 2016г.и теперь я не могу забеременить
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для обследования.
19.07.2017 21:40:53
Добрый вечер! Мне 44 года, последняя менструация была 30 июня, 15 июля был не защищенный половой акт, через 10 часов выпила Эскапел, цикл мой 28 дней. Скажите пожалуйста, когда и как начнет действовать препарат, спасет ли он меня от нежелательно беременности, если акт был в опасные дни, и если ориентировочно должны 28 июля пойти месячные, будет ли сдвиг?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Эскапел начинает действовать сразу после приёма. Менструация должна прийти в обычные сроки, но у некоторых женщин могут быть кровянистые выделения раньше срока за счет подавления функции яичников.
21.09.2019 21:45:05
Добрый вечер! Я принимаю противозачаточные таблетки «Димиа».
На 21 из 24 активной таблетке начались месячные. Я перепугалась, поэтому обратилась к гинекологу, который сделал мне внутриматочное узи и посмотрел на кресле. Врач сказал, что со мной все в порядке и, скорее всего, мне попалась «бракованная» упаковка, где дозировка чуть меньше. Решили, что ещё один месяц я пью Димиа и, если подобное будет, то перейду на таблетки с бОльшей дозировкой. Вчера я выпила последнюю таблетку активную и сегодня с ужасом я поняла , что где-то в течение месяца пропустила 1 день. Так как вне зависимости от месяца и чисел последнюю таблетку я пью в ночь с четверга на пятницу, а первую выпиваю в ночь с вторника на среду. Вчера была последняя таблетка , но это былос пятницы на субботу, а не с четверга на пятницу! Хотелось бы спросить: мне выпивать таблетку как обычно во вторник ночью (тогда получится 3 дня перерыва) или же соблюсти правила 4 дней перерыва и выпить в среду? И нужно ли предохраняться ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Следующую упаковку нужно начать через 4 дня перерыва. Дополнительное предохранение не нужно с началом новой упаковки.
05.02.2019 20:38:53
Здравствуйте, у меня задержка - 34 день цикла, обычно цикл составляет примерно 28 дней (плюс минус). Последний ПА был 26-28 ноября. В декабря месячные шли с 7-13, в январе с 3-9. у меня хронический антральный гастрит, в январе принимала тримедат — 20 дней и хайрабезол, еще витамины для зрения Нутроф тотал. Стрессы были не сильные. Рассталась с молодым человеком — переживала по этому поводу. Тест сделала сегодня — отрицательный. Конечно пойду к гинекологу и сдам кровь на ХГЧ, но пожалуйста, хочу чтоб вы меня успокоили. Очень, очень волнуюсь, девушка я очень впечатлительная! Подскажите, возможна ли беременность по моим показателям?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность невозможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.