Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №117859

19.06.2019 11:33:54
Д.
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос. В общем мой парень хочет меня проверить на верность. Может ли гинеколог узнать когда был последний акт. И мне говорили, что ещё сейчас можно через анализ мочи. Правда это? И на сколько точный результат?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, неправда.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.01.2018 21:50:25
О.
Здравствуйте я беременна срок 25 недель с 21 ноября болит левоя нога до пятки ездила к нервопотологу ашиаз боли страшные сил терпеть нет дали больничный лист ,а чем лечить не чего нельзя а боли просто ад ,а ходить ещё долго
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При беременности можно использовать магнитотерапию, попросите направление у невролога. Немного облегчить состояние поможет ношение усиленного бандажа. В крайних случаях можно использовать свечи и крем с индометацином, но не более 5дней. Т.к. возможно уменьшение количества околоплодных вод.
06.01.2018 18:53:44
Н.
Мне поставили диагноз СПКЯ. Прописали витамины Цикловита и дюфастон, (по результатам анализов не хватает прогестерона во второй фазе м.ц.). Подскажите есть ли альтернативное лечение этого заболевания? Не хочу лечить гормонами, так как у меня варикоз, а гормоны способствуют развитию варикоза.Заранее спасибо за ответ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Альтернативы нет, особенно если Вы планируете беременность. При варикозе принимайте Дюфастон вместе с венотониками.
03.09.2015 16:14:40
В.
Наталья Александровна, подскажите, разошелся шов после лапоротомии на 1 см. Рана чистая,но не подсыхает, мокнет постоянно. Обрабатываю спиртом и банеоцином, но изменений нет. Подскажите, что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Лучше в Вашей ситуации обратиться к оперирующему хирургу. Если нет такой возможности , промывайте рану 3% перекисью водорода,края раны спиртом и бриллиантовым зеленым два - три раза в день. Когда рана станет сухой , можно использовать мазь.

21.02.2018 00:50:48
Н.
Здравствуйте,У меня задержка 1 недклю .Гениколог сказала что я беременна 5-6 неделя беременности по акушерски.Меня направили на учет ,на него меня не поставили сказали ждать 7 ой недели. Я переживаю вдруг я не беременна на узи не направили анализы не сдавала . Тест показывает отрицательный .Но в левой части сбоку болит грудь а правая нет .Так же болит живот то сверху то снизу то сбоку в левой части .бывает все сразу. Лягу затихает вроде но все равно будто что то шевелиться в желудке.Есть чуватво тошноты но рвоты нет.Выделение хорошие но много вытекает.. Очень жду ответа .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте мазок на флору.
16.09.2019 18:05:25
М.
Здравствуйте! У меня последняя менструация была 28 июля 2019 года. Я тогда неделю как закончила пить дюфастон. Менструация прошла и в августе мне назначали кольпоскопию. После нее врач сказала, что необходимо сделать биопсию шейки матки (потому что там были Йод-негативные участки). Написали заключение: Хронический цервицит с низкой активностью воспалительного процесса. После биопсии выписали лечение (Флемоклав Солютаб, Флюкостат, Свечи галлавит, крем Клиндацин Б-пролонг и свечи Фемилекс). Закончила я это лечение буквально неделю назад, примерно числа 9-11 сентября. В августе менструации так и не было, хотя должна была начаться 25 августа. Врач сказала, что задержка может быть из-за антибиотиков. 12.09.2019 была снова на приеме у врача и мне выписали таблетки Утрожетсан (чтобы вызвать менструацию) и Циклодинон. (менструации на момент посещения врача так и не началась, был уже 40 день цикла). Утрожестан я никогда не пила, пила до него Дюфастон, но в последнее время на дюфастоне у меня появились побочные действия (стала сильно набухать грудь и болеть). Пью утрожестан уже 5-ый день (от него у меня тоже побочные есть, очень сильное головокружение и сонливость) и начались скудные кровянистые выделение, стала болеть поясница и тянуть живот (все, как при обычных месячных). Как расценивать эти выделения, как менструацию или просто межменструальные выделения от утрожестана? Никаких анализов на гормоны я не сдавала, хотя спрашивала врача сдать мне их или нет, она отвечала нет. Что мне сейчас делать? Продолжать пить утрожестан или нет? Менструация это пришла или все-таки какие-то другие выделения? P.S. Беременность я не планирую. И не было беременностей. Абортов тоже не было.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения это не менструация, а побочное действие Утрожестана. Нужно закончить курс, менструация придёт на отмене препарата.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.