Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №117866

19.06.2019 13:03:28
Е.
Здравствуйте. Во время плановой лапароскопии обнаружили отсутствие маточной трубы слева. До этого было 2 кесарева сечения, об удалённой маточной трубе узнала только во время  лапароскопии. Подскажите, пожалуйста, во время кесарева сечения обязан ли оперирующий врач провести ревизию органов малого таза и при патологии или отсутствии части органа сделать соответствующие записи в выписном эпикризе? Мучает вопрос кто и почему ее удалил...
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ревизия проводится только для подсчёта использованного материала (салфетки, ватные шарики, инструменты), чтобы ничего не осталось в брюшной полости, и для проверки гемостаза (отсутствие кровотечения).
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.11.2018 12:41:21
Д.
Здравствуйте, простите за ранее, за длинное письмо. Хотела с вами посоветоваться, возможно вы дадите мне ответ. Мы с парнем планируем детей уже почти год стараний, но ничего. У меня регулярный цикл, на узи показывает поликистоз, в двух яичниках кисты, я лечилась КОК пол года. Мой гинеколог сказала, что если мы захотим ребенка, то закончить курс и можно начинать "трудиться ",что я и сделала. Мы с января месяца начали "трудиться" в этом месяце у меня была задержка два дня, чему я обрадовалась, но что-то пошло не так и всё сорвалось с очень сильными болями и большими сгустками, я испугалась (у меня очень болезненные месячные), но боль в этот раз была адская. Мне ничего не помогает кроме "кетанов",я его выпила и через 20 минут всё вырвала. Желчь начала выходить и спазмы не прекращались несколько минут, я очень испугалась. Потом легла в одну позу, свернувшись в калачик и слава богу уснула. Это было утро, и вечером я выпила ещё одну таблетку т.к начало немного поднывать. Больше я не пила таблетки. Месячные у меня начались 9-го ноября (и начала болеть грудь, по сей день болит) и длятся обычно пять дней, но после это срока, на шестой вышел большой сгусток , и потом в течении дня ещё выходило. И вот уже 20-е ноября, а у меня выходит слизь с кровью и постоянно мажущие выделения с кровью темного цвета, иногда обильные. Что это может быть? Стоит ли мне идти на прием к гинекологу, что бы она меня посмотрела? Или вы мне объясните, что у меня внутри происходит? Ничего не болит и не беспокоит Благодарю за ваш ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу. Возможна киста яичника, патология эндометрия (полипы), нарушение функции яичников и т. д. В зависимости от результатов УЗИ может понадобиться выскабливание полости матки или гормональное лечение, точнее без обследования сказать невозможно. Контрацептивы создают мнимую картину благополучия, но не лечат поликистоз. Этот диагноз требует лабораторного подтверждения и совершенно другой схемы лечения, если Вы планируете беременность. Необходима очная консультация гинеколога и эндокринолога.
21.12.2016 14:24:23
ю.
Извините за глупый вопрос,но если от 28.10.16 отчитать 13.1 неделю как ставят на узи,то это выходит на 29 июля....или я что то неправильно понимаю.....???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! В Вашей ситуации нельзя исключить более позднюю овуляцию ( и зачатие). Совпадения " день в день " срока беременности по данным УЗИ и первому дню последней менструации бывает не всегда, что само по себе не является патологией.
03.09.2015 16:14:51
е.
Здравствуйте доктор. У меня хр. Аднексид эндометриоз, возможно это вылечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Да, возможно. Но, нужно понимать , что любое заболевание ,особенно воспалительного характера,может повторяться на протяжении нашей жизни. Например,если у Вас вчера был ринит(насморк), это не означает , что его никогда уже не будет.

03.09.2015 16:14:43
в.
скажите пожалуйста сколько будет стоит ваш приём
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Прием любого  врача в нашем МЦ осуществляется по предварительной записи, стоит 500 рублей.

15.01.2019 16:23:34
А.
Здравствуйте, после месячных появились светло-розовые выделения. Что это может быть и нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это могут бать проявления воспалительного процесса, эрозии шейки матки, овуляторного синдрома. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.