Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №147245

21.09.2019 11:38:22
А.
Здравствуйте! Мне 16. Вчера был первый половой акт, без защиты, но парень не кончил внутрь. Сегодня утром пульсирует внизу живота с левой стороны, но ничего не болит и не тошнит. чувствую себя отлично. Почему пульсирует?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это пульсация аорты, она была и ранее, просто в данный момент Вы старательно прислушиваетесь к ощущениям в своём теле.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
А.
Здравствуйте. Принимаю ОК, но совсем недавно приболела и выпила ринзасип. За день до приема ринзасипа был половой акт без использования дополнительных контрацептивов. Какова возможность забеременеть? Что лучше всего сделать в этом случае?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы не пропускали прием ОК , вероятность беременности крайне не высока ( практически невозможна).
26.08.2016 12:37:29
Д.
Здравствуйте, доктор, хотела бы проконсультироваться по поводу задержки месячных. Цикл у меня стабильный 28-29 дней, последние месячные начались 24 июля, на 21 и 25 день цикла были ПА, защищенные, задержка у меня уже 6 день (если брать цикл 28 дней), гормональных таблеток не принимаю, на 28 день цикла прибывала в состоянии стресса, уже несколько дней периодически возникают тянущие боли слева внизу живота, частое мочеиспускание, молочные железы набухли ( перед месячными всегда набухают), сегодня делала тесты на беременность, все отрицательные, скажите, с чем может быть связана задержка? Возможен ли вариант беременности? Очень переживаю по этому поводу! Заранее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вероятность беременности не высока, тем более Вы сделали тесты, которые отрицательные. Стресс мог явиться причиной нарушения менструального цикла. Если менструация не наступит в ближайшие дни, рекомендую провести УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога. Если нарушение менструального цикла для Вас носит единичный эпизод, это не является патологией. В такой ситуации рекомендовано пропить витаминные комплексы для нормализации менструального цикла в теч.2-3 месяцев ( Тайм-фактор, цикловита). Если данная ситуация будет повторятся, необходимо провести обследование на гормональный статус и получить консультацию у эндокринолога.
12.03.2017 06:39:59
Т.
4 мес после родов. 20­ дней назад прижгли э­розию лазером. Сначал­а были выделения как ­водичка, потом желтоо­ранжевые, далее на 2 ­неделе заживления нач­ало мазать кровью. А ­сейчас и вовсе как бу­дто месячные идут (уж­е 2 день). Тянет во в­лагалище. При месячны­х обычно живот потяги­вает. Но я на гв и на­м всего 4 месяца. Ког­да мазало побежала к ­врачу, объяснили, что­ это норма, типо стру­п выходит… после 2мес­ к ней на прием. Не з­наю что думать. Месяч­ные это или кровотече­ние. С первым сыном м­есячные пришли, когда­ закончила гв в 11 ме­с
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данные кровянистые выделения через 2 недели после лазерной коагуляции, являются вариантом нормы, т.к. могут последствием отделения струпа ( корочки ). Если данные выделения будут обильные, Вам необходима очная консультация гинеколога.
23.04.2019 23:46:43
А.
Был половой акт мч в меня кончил и на следующий день пошли месячные Какая вероятность того что я беремена ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если менструация пришла в срок, обычного характера, то вероятность беременности нулевая.
24.02.2018 22:02:21
В.
Здравствуйте, насколько критично понижен прогестерон? А то я уже пугаю себя бесплодием ( Сдавала на 27 день цикла. Цикл не стабильный 29-35 дней. Обычно дня 33. Результат 0,1 нг/мл Я так понимаю это совсем плохо, как при менопаузе (а мне 33 года Было подозрение на эндометриоз, делала узи на 6 день цикла. Эндометрий 5-6 мм однородной структуры, соответствует фазе пролиферации, полость эндометрия не расширена. Имеет смысл пересдать на какой то другой день? В начале цикла например. Или середине? Через два дня к врачу, боюсь он меня сразу на гормоны посадит, а совсем не хочется гормоны пить Я сейчас пью рыбий жир+омега, аевит, льняное масло, фолиевую кислоту и биотин (для волос, волосы кстати выпадают). Неделю назад закончила 10дневный курс тержинана. Могли ли эти препараты как то повлиять на значение прогестерона?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Рыбий жир и Омега положительно влияют на прогестерон при длительном их применении. По однократному результату диагноз не выставляется. Сдайте прогестерон в следующем цикле лучше на 24-25 день.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.