Вопрос гинекологу №147245
21.09.2019 11:38:22
Здравствуйте! Мне 16. Вчера был первый половой акт, без защиты, но парень не кончил внутрь. Сегодня утром пульсирует внизу живота с левой стороны, но ничего не болит и не тошнит. чувствую себя отлично. Почему пульсирует?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это пульсация аорты, она была и ранее, просто в данный момент Вы старательно прислушиваетесь к ощущениям в своём теле.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
Здравствуйте. Принимаю ОК, но совсем недавно приболела и выпила ринзасип. За день до приема ринзасипа был половой акт без использования дополнительных контрацептивов. Какова возможность забеременеть? Что лучше всего сделать в этом случае?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы не пропускали прием ОК , вероятность беременности крайне не высока ( практически невозможна).
26.08.2016 12:37:29
Здравствуйте, доктор, хотела бы проконсультироваться по поводу задержки месячных. Цикл у меня стабильный 28-29 дней, последние месячные начались 24 июля, на 21 и 25 день цикла были ПА, защищенные, задержка у меня уже 6 день (если брать цикл 28 дней), гормональных таблеток не принимаю, на 28 день цикла прибывала в состоянии стресса, уже несколько дней периодически возникают тянущие боли слева внизу живота, частое мочеиспускание, молочные железы набухли ( перед месячными всегда набухают), сегодня делала тесты на беременность, все отрицательные, скажите, с чем может быть связана задержка? Возможен ли вариант беременности? Очень переживаю по этому поводу! Заранее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вероятность беременности не высока, тем более Вы сделали тесты, которые отрицательные. Стресс мог явиться причиной нарушения менструального цикла. Если менструация не наступит в ближайшие дни, рекомендую провести УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога. Если нарушение менструального цикла для Вас носит единичный эпизод, это не является патологией. В такой ситуации рекомендовано пропить витаминные комплексы для нормализации менструального цикла в теч.2-3 месяцев ( Тайм-фактор, цикловита). Если данная ситуация будет повторятся, необходимо провести обследование на гормональный статус и получить консультацию у эндокринолога.
12.03.2017 06:39:59
4 мес после родов. 20 дней назад прижгли эрозию лазером. Сначала были выделения как водичка, потом желтооранжевые, далее на 2 неделе заживления начало мазать кровью. А сейчас и вовсе как будто месячные идут (уже 2 день). Тянет во влагалище. При месячных обычно живот потягивает. Но я на гв и нам всего 4 месяца. Когда мазало побежала к врачу, объяснили, что это норма, типо струп выходит… после 2мес к ней на прием. Не знаю что думать. Месячные это или кровотечение. С первым сыном месячные пришли, когда закончила гв в 11 мес
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данные кровянистые выделения через 2 недели после лазерной коагуляции, являются вариантом нормы, т.к. могут последствием отделения струпа ( корочки ). Если данные выделения будут обильные, Вам необходима очная консультация гинеколога.
23.04.2019 23:46:43
Был половой акт мч в меня кончил и на следующий день пошли месячные
Какая вероятность того что я беремена ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если менструация пришла в срок, обычного характера, то вероятность беременности нулевая.
24.02.2018 22:02:21
Здравствуйте, насколько критично понижен прогестерон? А то я уже пугаю себя бесплодием ( Сдавала на 27 день цикла. Цикл не стабильный 29-35 дней. Обычно дня 33. Результат 0,1 нг/мл Я так понимаю это совсем плохо, как при менопаузе (а мне 33 года Было подозрение на эндометриоз, делала узи на 6 день цикла. Эндометрий 5-6 мм однородной структуры, соответствует фазе пролиферации, полость эндометрия не расширена. Имеет смысл пересдать на какой то другой день? В начале цикла например. Или середине? Через два дня к врачу, боюсь он меня сразу на гормоны посадит, а совсем не хочется гормоны пить Я сейчас пью рыбий жир+омега, аевит, льняное масло, фолиевую кислоту и биотин (для волос, волосы кстати выпадают). Неделю назад закончила 10дневный курс тержинана. Могли ли эти препараты как то повлиять на значение прогестерона?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Рыбий жир и Омега положительно влияют на прогестерон при длительном их применении. По однократному результату диагноз не выставляется. Сдайте прогестерон в следующем цикле лучше на 24-25 день.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.