Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №147763

25.09.2019 16:08:15
У.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть при длительном отсутствии месячных? Вредно ли пить гормональные таблетки много лет подряд? Если месячные были, но долгое время отсутствуют, это плохо? Нужно ли, чтобы у девушки шли месячные?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Забеременеть при длительном отсутствии менструации можно, но вероятность небольшая. Длительно принимать контрацептивные препараты вредно. Длительное отсутствие менструации плохо, это говорит о нарушениях в гормональной системе и в организме в целом. У женщин репродуктивного возраста менструации должны быть регулярными.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.08.2019 23:53:44
Е.
Здравствуйте! У меня цикл 26-28 дней. В том месяце месячные начались на 33 день,тест был отрицательный, в этом уже 34 день их все нет. Боли в груди нет, низ живота тянет чуть-чуть.Тест отрицательный. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дисфункция яичников. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
28.09.2019 19:14:03
А.
Здрастувйте как вы уменя некак не палучается заберемнить 9 лет назат от первого брака беремн был но кагда зделели узе сказали что мая девочка родит балной и ксжленую 6 месец здеелали искустнви род и аннна родился умерши втарой раз снова заверемнол но я не хотел и зделали аборт теппер некак не палучается зберемнит втарой браке проблем уменя или мужа что унас не палучается
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
24.04.2019 20:04:46
Е.
Здравствуйте у меня проблема такая не могу забеременеть была у врача Он сказал что у меня повышен мужской гормон и ещё у меня не корректно менструальный цикл Помогите пожалуйста Очень хочу родить себе маленького я 3 года пытаюсь у меня не получается Как вы думаете если принимать противозачаточные таблетки я просто не смогу забеременеть в данный момент я сейчас принимаю Дюфастон чтобы месячные шли регулярно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно наблюдение гинеколога и эндокринолога. Повышение тестостерона - не диагноз, а дюфастон - не решение проблемы. Нужно дообследование. Кроме того, половой партнёр тоже должен обследоваться, хотя бы сдать спермограмму.
31.08.2019 16:52:40
И.
Здравствуйте, последние месячные были 15-22июля, после этого 27 июля был незащищённый па, где парень не справил нужду и через некоторое пару часов был снова па. Потом я простыла на море и была кишечная инфекция , сейчас задержка более 2 недель, тесты отрицательные, узи не показало беременность. Неделю уже как точно высыпает лицо , и симптомы как должны пойти месячные, но их нет. Подскажите пожалуйста, это беременность ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.
08.02.2018 18:08:08
Н.
Беременность 13 недель сдала кровь на паталогию вот результаты РАРР-А 3210.4 ВХГЧ 57.1 СКАЖИТЕ ВСЕ В НОРМЕ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Просто цифры не информативны. Расчёт производится с использованием специальной компьютерной программы на основании данных: раса, вес, возраст, паритет, КТР, ТВП, особенности протекания данной беременности и т. д. Если лаборатория не считает индивидуальный риск, то обратитесь на очную консультацию к генетику.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.