Вопрос гинекологу №147923
26.09.2019 15:31:01
Здравствуйте.Мне 48 лет у меня Аденомиоз,миома матки и Варикоз вен матки.Результаты Узи:Визуализация:удовлетворительная.Тело матки :определяется.Форма:обычная.Контуры:ровные,четкие.Полость матки:не деформирована.Эхоструктура не изменена.Эндометрий.Угол между телом и шейкой матки выражен.Размеры матки-67,6х55,2х53,9 мм. ТПС-32,6; ТЗС-22 мм.Структура меометрия:в дне матки меоматозный узел 22,8 мм,по передней стенке матки 10,6 мм,по задней 21,3 мм и 15 мм.М-зхо толщина 1,0 мм.Яичники: правый-определяется,расположение обычное,размер:22.7х7,9х18,1 мм,левый:определяется,расположение обычное,размер:21х11х20,54 мм.Свободная жидкость в малом тазу не определяется.Уже более 4 лет пользуюсь вагинальным кольцом новаринг.теперь врач прописала свечи Дикловит на 10 дней и Дюфастон на 6 мес.(с 5 по 25 день).Вопрос в следующем,надо ли сделать перерыв в применении новаринг?И правильно ли назначен Дюфастон?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Миома матки дюфастоном не лечится. Аденолмиоз подлежит медикаментозному лечению только, если есть жалобы на боли перед менструацией или нарушение цикла. Более подробные рекомендации возможны только на очном приёме. Если Вы начинаете приём Дюфастона, то новоринг отменяется.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.09.2019 09:21:04
Добрый день. Последняя менструация была 18.08.19, цикл 30 дней, м длится 5 дней. ПА незащищенный был 13.09.19. Сегодня 30.09.19 Менструация до сих пор не наступила. На данный момент задержка 14 дней, а с момента нпа прошло 17 дней. ХГЧ на сегодня
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. С результатом ХГЧ обратитесь на очный приём к гинекологу.
05.09.2018 12:33:52
Добрый день!Беременность 22 неделя,появилась тянущая боль в левом боку,до этого была боль я обращалась к гинекологу при осмотре сказали все нормально,мой участковый гинеколог говорит нужно бояться болей ккк при месячных,мол если есть боли в боках это растягиваются связи,просто сегодня ощущаю при боли встреча немного отдаёт в ногу,такое бывало до беременности,было воспаление придатков.Паниковать или не стоит,на осмотр записалась но ближайшее это пятница,За ответ вам очень благодарна
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление придатков при беременности не происходит, паниковать не надо. Скорее всего боли отдающие в ногу связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как при росте матки усиливается нагрузка на позвоночник и смещается центр тяжести.
03.09.2015 16:14:18
У меня угроза прерывания беременности из-за того, что плодное яйцо вытянутой формы, срок 8 недель, пью дюфастон, капала глюкозу с аскорбинкой, уколы церукал, свечи с папаверином, актовегин, кислородные коктейли, эмфитал -витамины - не много ли лекарств и узи на таком маленьком сроке? не навредит ли это малышу и насколько серьезна угроза такого рода?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! На сколько выражена у Вас угроза прерывания беременности, по данным вопроса , не возможно определить. УЗИ в маленьком сроке беременности проводится, по показаниям врача ,столько раз ,сколько это необходимо. Все препараты , которые Вы принимаете разрешены для приема во время беременности.
15.10.2018 20:54:07
Здравствуйте. После полового контакта с молодым человеком у нас началось какое-то раздражение. после контакта мы пользовались салфетками. мы ссылаемся на то что раздражение, но все равно переживаем..не заразились ли мы какой-нибудь болезнью..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 25, у меня сын скоро 5 лет (кес.сеч.), после КС начался ряд проблем со здоровье. Сначала лечили воспаление матки, потом выявили микроаденому гипофиза, повыш. пролактина лечили броммкрептином (без эффекта),далее достинексом, на фоне этого заболевания я стала страшно набирать вес и набрала до 25кг от своего нормального веса, нарушения МЦ так и не восстановились, далее выявили СПКЯ, и повышение уровня мужск.гормонов.(андростендион), прописали Диане 35 на 6 мес -перерыв 3мес (в перерыв МЦ опять нарушился и уровень андростендиона повысился)- и опять 6 мес. Итак, пропила их почти 12 мес., но вдруг откуда не возьмись резко заболела плевритом с накоплением экссудата, не найдя др. причин поставили диагноз туб. этиологии без легочного процесса. Пролечили туб. препаратами по снимкам спайки, сняли с учета. То лечение так и осталось не доконченным, как мне быть МЦ за этот год если считать с мая 2012 по сегодня были 2 раза, (июль 2012, февраль 2012), мучают постоянные головные боли, отеки , прибавка в весе, постоянно разбитое состояние, а теперь и молочные железы беспокоят. Помогите пожалуйста, направьте к тому врачу, который бы мне действительно помог.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вам необходима консультация и лечение у гинеколога-эндокринолога . Обратитесь в НИИАиП , ул.Мечникова 43.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.