Вопрос гинекологу №147966
26.09.2019 21:38:26
Здраствите как вы умееня такой проблем не получаеется забеременить от первого брак дважди раз был беремен на перви раз радил умеерши а втарой раз зделала аборт тепер не палучается заберемнить....
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.04.2018 18:06:42
Здравствуйте! Был незащищенный па в середине января,после были месячные,( не помню были ли в феврале,но в марте были),в апреле юыла задержка,стала чувствовать себя плохо,живот вздулся,метеоризм и температура держалась две недели 37,4. Тесты отрицательные,была у гинеколога и делала узи,плод не визуализируется,матка в длину 46 мм,ширина 47,подозрения на поликистоз яичников,но другой гинеколог сказал,что у меня все нормально+месячные пришли,но не такие как обычно. Вздутие не прошло,стало тяжело дышать и ком в горле,постоянно изжога.Могу ли я все таки быть беременна,потому что очень странно себя чувствую и живот сильно беспокоит? Чувство будто что то тянет изнутри пупок и просто напряжение всего живота,живот твердый,но когда ложусь мякгий
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, хотя беременность маловероятна.
12.12.2018 15:44:12
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, может я ошибаюсь и накручиваю себя, но недавно у меня во влагалище провалился тампон и когда достала его ( соблюдая гигиену естественно ) заметила что будто шейка матки немного влево сдвинута от середины влагалища, потому что с правой стороны будто место больше пустого. извините но как смогла так и описала ситуацию. это нормально и у каждого свое строение или срочно к врачу ????
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, возможно смещение при наполненном мочевом пузыре, а также при спаечном процессе в малом тазу. В случае сомнений обратитесь на очный приём к гинекологу в плановом порядке.
18.11.2017 14:34:46
Добрый день ! Мне 43 года , 18 октября был па, но через 11 дней пришли месячные в срок . 29 октября начала пить Ярину первый месяц , сегодня выпила 21 таблетку и пошли месячные . Что это может быть ? И второй вопрос : была на приёме у гинеколога в сентябре , заключение УЗИ: УЗ признаки множеств миомы матки , снижение фолликулярного резерва обоих яичников ( больше правого).Параовариальных кист слева . Ретенционных кист шейки матки . Амг 0,15, правда славала гол назад . Есть ли шанс ещё на беременность естественным путём ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При приёме Ярина возможно начало менструации в любой день 7-дневного перерыва. Следующую упаковку Вы начинаете через 7 дней независимо от того когда началась менструация. Учитывая множественную миому и возраст, с целью контрацепции и профилактики роста миомы лучше использовать ВМС "Мирена". Пока женщина менструирует шанс забеременеть есть всегда. Но у Вас он минимален ( по данным АМГ и УЗИ).
04.05.2019 11:42:16
Здравствуйте, Если случился половой акт, парень не успел достать и через минут сорок выпила таблетку Постинор и через 12 часов вторую, какая вероятность беременности, месячные должны будут 7 мая быть? Какие последствия могут быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. беременность крайне маловероятна. О побочных действиях написано в инструкции к препарату.
03.09.2015 16:14:34
Добрый день!
Мы планируем беременность. Я сдавала анализы и обнаружили Ureaplasma urealyticum 10^5, Gardnerella vaginalis 10^6 и мазок на флору: плоский эпителий 8-10в, лейкоциты 1-2 в, микрофлораполовая обильная, Трихомонос и Гоноккоки Нейссера не обнаружены. Прошли с мужем полный курс лечения. Сдала повторно анализы.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты: 1 и 2 не выявлены, а вот с микрофлорой непонятно:1. НОРМОЦЕНОЗ - количество Lactobacillus spp. соответствует количеству Bacteria, Gardnerella vaginae и/или Atopobium vaginae отсутствуют или значительно ниже Lactobacillus spp; 2. МЕЗОЦЕНОЗ - количество Lactobacillus spp. ниже количества Bacteria, количество Gardnerella vaginalis/Atopobium vaginae повышено; 3. ДИСБИОЗ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА - количество Lactobacillus spp. ниже количества Bacteria, количество Gardnerella vaginalis/Atopobium vaginae отсутствует или значительно ниже Lactobacillus spp.; 4. ДИСБИОЗ АНАЭРОБНЫЙ (БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ) - количество Lactobacillus spp. значительно снижено, количество Gardnerella vaginae и/или Atopobium vaginae значительно повышено.
Можно ли приступать к зачатию или необходимо дополнительное лечение (процедуры по улучшению флоры)?
Благодарю за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Если результат Вашего анализа соответствует нормоценозу , что является нормой, можете приступать к зачатию.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.