Вопрос гинекологу №148307
29.09.2019 15:31:55
Стали появляться белые, густые выделения, особеено после полового акта. Иногда зуд, незначительный. Сейчас, во время овуляции, белая консистенция преобрела красноватый оттенок. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите , что это, опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это вагинит. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.02.2018 13:08:30
Лежала в больнице У меня опорожнялась гиматома выдиления кончились и меня выписали дома они опять начались что делать меня завут Таня мне19
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Снова обратитесь в больницу.
04.01.2019 12:14:13
началась молочница на 40 недели беременности можно ли ставить свечи клотримазол и еще заметила что начала выходить слизь по чуть чуть может ли это выходить пробка
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Клотримазол можно и нужно использовать. Слизистые выделения - это отхождение пробки.
08.08.2019 06:14:24
Добрый день, нахожусь на этапе планирования беременности. На протяжении примерно 10 лет с небольшими перерывами принимала КОК, отменила, год не принимала - забеременнеть не удалось. После сдачи всех анализов гармонов, узи и прочее (включая спермограмму молодого человека) и отсутствия явных проблем, препятствующих зачатию, по назначению гинеколога 3 месяца принимала Диане-35 (через год после отмены КОК у меня показатель 17-ОН-прогестерон 3,54 нмоль/л при верхней границе 2,4 нмоль/л, обычный прогестерон показатель 0,30 нмоль при верхней границе 0,30), сразу после отмены КОК были попытки зачатия (по подсчетам - как раз до, в день и сразу после овуляции, делала фолликулометрию несколько раз, дни овуляции в цикле знаю). На второй день после овуляции по назначению того же гинеколога вагинально приняла Утрожестан на ночь дозировкой 100 мг и следующим утром. Через 1,5-2 часа после утреннего приема стало очень плохо - затошнило, сильно закружилась голова, появилась слабость во всем теле и сильнейшие схваткообразные боли внизу живота, особенно с левой стороны. Утрожестан я более не принимала. После наступил по календарю первый день месячный, чему несколько дней предшествовали тянущие боли внизу живота, но выделений было 5 капель коричневого цвета.... и все, месячных нет уже несколько дней , но внизу живота по-прежнему болит.... Подскажите, мог ли двукратный прием Утрожестана сбить мне менструальный цикл? Или все же могло произойти зачатие, но почему тогда постоянно болит живот как при месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. в Вашем случае приём Уторожестана ни при чём. Сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь на приём к гинекологу. Возможна беременности с угрозой прерывания.
04.04.2017 17:21:25
здравствуйте! помогите разобраться в анализах. у меня эрозия шм, планирую беременность, найден впч, но он без внешних проявлений. насколько опасны те типы, которые у меня есть и можно ли с ними беременеть? и помогите разобраться с мазками на флору. что всё значит? хорошо или плохо?что значит флора смешанная много?
ВПЧ
Группа A9 (16, 31, 33, 35, 52, 58), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 2,59
Группа А5 (51) и А6 (56), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 5,69
Группа А7 (18, 39, 45, 59), lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) (-) отр.
Суммарная вирусная нагрузка, lg(ВПЧ на 100 тыс. клеток) 5,70
Флора Cer Vag
Лейкоциты до 60 0-1
Эпителиальные клетки мало умеренно
Микрофлора смеш. много смеш. много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (-) отр.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на микроскопию имеет признаки воспаления и дисбиоза, что требует назначение лечение. Выявление ВПЧ в таком количестве, требует дополнительных методов исследования для исключения дисплазии шейки матки : мазок на жидкостную цитологию, проведение кольпоскопии, при необходимости, биопсии. Данное лечение и исследования, необходимо провести до наступления беременности.
08.04.2016 20:56:33
Добрый день. Меня около года мучает зуд и дискомфорт во влагалище. За этот год я пересдавала кучу анализов,принимала много лекарств,в последнем в пцр из плохого высеилась хламидия трихоматис(которую как я считала усешно вылечила 5 лет назад).гинеколог отправила сдать анализ крови на Ig A,M,G к хламидиям. все три результата оказались отрицательными. гинеколог утверждает что лечить в этом случае ничего не нужно.А зуд связан с моей хронической экземой. А дерматолог-венеролог утвержадет, что если есть в ПЦР хламидии,независимо от Ig нужно принимать антибиотики.как мне правильно поступить в этом случае?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Метод ПЦР является более достоверным, чем ИФА. Если хламидия выявлена методом ПЦР, необходимо провести лечение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.