Вопрос гинекологу №148307
29.09.2019 15:31:55
Стали появляться белые, густые выделения, особеено после полового акта. Иногда зуд, незначительный. Сейчас, во время овуляции, белая консистенция преобрела красноватый оттенок. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите , что это, опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это вагинит. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.11.2017 20:42:49
Добрый вечер.У меня 7 неделя беременности пью кальцимин,попросила лекарство, чтобы снять возбуждение,выписали Магнерот. Можно ли их пить одновременно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать одновременно. Только приём Кальцемина в малом сроке возможен, если доказана недостаточность кальция. Без обследования кальций можно принимать с 16 по 34 неделю.
02.08.2017 14:29:12
Добрый день! Проясните ситуацию. Лет 5 назад обнаружили эрозию, прижгли, по онкоцитологии атипии не было. Но был впч 16 с высоким титром, точный не скажу. Впч пролечили, титр сильно упал. Сейчас неоднозначная ситуация с эрозией, врачи говорят прямо противоположные вещи. Но ... При анализе на впч его у меня не было обнаружено совсем. Такое возможно? Врач говорит что крайне редко он совсем пропадает. В интернете наоборот информация. Кому верить? Или есть смысл пересдать, потомучто врач произнесла фразу "ну наша лаборатория его не обнаружила". Т.е другая лаборатория может обнаружить? Подскажите как поступить? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Мог ли ВПЧ элиминировать ( исчезнуть)? Да, мог. Это скорее, будет зависеть от Вашего иммунитета: общего и местного. По поводу достоверности результатов лаборатории ничего сказать не могу. Обычно достоверность результатов данных исследований ( методом ПЦР) очень высока ( приближена к 100%).
13.07.2017 01:02:51
Здравствуйте. Уже третий год мне не могут вылечить вагинальный инфекцию. Перед этим всю беременность мучила молочница Лечили клиндомицином ампицилином доксициклином. До последнего лечения была стафилоккоковая инфекция. Врач основательно обследовала на скрытые инфекции в квд но ничего другого не нашли. Она пролечила меня и мужа от стафилококка. Но потом я снова сдала анализ и выявилась новая инфекция. Врач назначила мне доксициклин и свечи неопенотран. Я пролечилась но мне сразу после лечения стало хуже. Опять сильный зуд неприятные выделения. Такое впечатление что антибиотики вообще не помогают. Посоветуйте что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При кандидозе антибиотики не эффективны, наоборот способствуют его обострению. После курса противогрибковой терапии нужно восстановить нормальную микрофлору (Лактожиналь например), пройти обследование у гастроэнтеролога.
10.05.2018 15:25:05
Здравствуйте!хотела спросить.у меня месячых.последние месячные бвли в январе 21 .после до сегодняшнего дня нет.21 мая будит 4 месяца.но мне интересно одно.мне удалили в 2015 году,обе маточных труб.в одной не было проходимости в левой .но врачи удалили обе.вот после этого посли сбои.у меня есть матка и 2 яичника. Но у меня диагноз синехия в полости матки.мне врач выписала гармональные таблетки Ярина на пол года и свечи Индометацин в прямую кишку .я пила 4 месяца и дала организму немного отдохнуть от гармонов.2 месяца.и по сей день нет месячных.обильных как раньше нет но мне еще родить хочеться так как у меня нет детей.мне 41 год.но мне врачи сказали если матка хорошая то можно ЭКО.но мне как быть месячных нет.для климакса рано.сейчас я начала сама пить гармональные таблетки Ярина с 2 мая 2018 я их пью.модет они мне помогут.месячные у меня всего лиж бывают 10 см и все один день.на 2 день просто мажуться коричневым цвет и все.что мне делать помогите пожалуйста доктор .Прошу Вас!я пишу Вам с Турции.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога. Вам нужно обратится в центр ЭКО, так как шансов на беременность с каждым годом становится меньше. Учитывая Ваш возраст попытку ЭКО нужно делать уже сейчас.
15.03.2018 10:33:00
На сроке беременности 22 недели колола витамин в12 в дозировке 1000 мкг ежедневно в течении 3 дней.Затем началось жжение языка.Приём прекратила, но стала замечать изменения в активности плода.Данная дозировка разрешена во время беременности? Могло ли это повлиять на развитие плода
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Такая дозировка не могла повлиять на развитие плода.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.