Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №148307

29.09.2019 15:31:55
А.
Стали появляться белые, густые выделения, особеено после полового акта. Иногда зуд, незначительный. Сейчас, во время овуляции, белая консистенция преобрела красноватый оттенок. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите , что это, опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это вагинит. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.12.2017 21:43:56
И.
Здравствуйте,проконсультируйте пож.по поводу месячного цикла.Мне 44 г., 45через пару месяцев, примерно до 40 лет цикл составлял дней 30-32,а затем плавно перестроился на 28-26 дн.,но также и осталось месячные шли 2-3дня и то же количество выделяемой крови и также почти безболезненные,но вот последний цикл составил всего 17дн.!!! я в шоке и испуге! такого короткого цикла никогда не было,не ожидала такого вообще,скажите пож.с чем это может быть связано и опасно ли такое для организма? может ли это быть связано например с наступающей пременопаузой или рано об этом думать?У гинеколога была около года назад,все обследования были в норме,я конечно знаю,что посещать врача надо 2 раза в год,но по определённым обстоятельствам раньше не смогла посетить,в ближайшее время пойду конечно.Пожал.прокоментируйте по вышеизложенному,я очень переживаю.Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Укорочение цикла говорит о снижении уровня половых гормонов и приближающейся менопаузе. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдайте кровь на ФСГ (3-5 день м.ц.), ТТГ, ферритин, витамин Д и обратитесь к гинекологу для коррекции.
24.08.2019 01:24:20
В.
Спала с мужем при месячных потом они опять начались но после месячных начал болеть живот
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу, возможен воспалительный процесс.
07.07.2019 23:29:09
А.
Здравствуйте! Мне 17 лет. 23 июня был незащищенный ПА через анальное отверстие. Я девственница. Было семяизвержение ,но он успел вытащить и все попало на диван. Но я испугалась и выпила на след. День «Постинор» как по инструкции. Были побочные эффекты( головокружение, тянущие боли в животе),темно-зеленый кальв пересмешку с обычным(коричневым),но это прошло. Сейчас, 7 июля (спустя 2 недели) начались мажущие темно-коричневые выделение ,не обильные. Читала, что это норма. Скажите ,так ли это? И может это быть беременность? Я переживаю! Месячные должны начаться через 5 дней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это действие Постинора. Беременность исключена.
25.01.2019 20:42:16
Н.
Здравствуйте, В 2015 у меня было ЭКС, с ребеночком все хорошо. Сейчас планировала вторую беременность. Поставили НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РУБЕЦ. Была на узи и Мрт. Вот результаты МРТ: Матка размером 53*37*48мм, контуры ровные, чёткие, структура миометрия слегка неоднородна за счёт узлов гипертонуса. Полость матки не деформирована, не расширена. Функциональный слой однородной, общим размером до 5 мм. В пришеечной области передней стенки определяется рубец после КС, ниша в полости матки, на всю толщину передней стенки, глубиной до 12 мм, толщиной до 20 мм. Сохраняет фибриозная ткань толщиной до 1-1.5 мм, но с мелкими кистозными включениями. В больнице напугали всем чем можно. Записалась на операцию по иссечению рубца. И вот узнала, что беременна. Подскажите, возможно ли мне сохранить беременность и выносить ребёночка? Беременность желанная. Спасибо за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. С таким результатом МРТ - нет, Есть огромный риск разрыва матки уже в малом сроке беременности и как результат полное удаление матки.
15.07.2017 10:16:48
Е.
Мне 48 лет.Месячные отсутствовали 5 месяцев.Диагноз:нарушение менструального типа,небольшая миома.Принимала месяц эстрожель в геле и праджисан в капсулах по 200 мг.Начались месячные.Отменить на их время препараты? Или продолжить их прием ?Врач уверяла ,что больше месячных у меня быть не может.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Продолжайте прием. Через3 месяца отмените препараты и на 3-5день м. ц. сдайте ФСГ и эстрадиол, с результатами -к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.