Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №16349

04.08.2016 08:46:26
Е.
Добрый день.После операции по удалению эндометриодных кист яичников назначили Бусерелин Депо №6,первый укол сделала на 4 д.ц следующий через 28 дней и в этот же день началась мазня,а через пять дней пошли обильные месячные,разве такое возможно?Ведь они не должны были начинаться,меня это очень беспокоит,подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструации могли начаться и на фоне "Бусерелин Депо".  Необходимо провести УЗИ органов малого таза ( контроль эндометрия), желательно на 5-8 день менструального цикла и продолжить прием "Бусерелин Депо". В дальнейшем менструации могут быть очень скудными,  или наступит аменорея.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2017 22:50:38
В.
Здравствуйте, скажите пожалуйста задержка 21 день,много тестов пробовала от дешёвого до самого дорогого,все положительные,положили врачи сказали угроза,но потом пришел врач сводили на УЗИ и сказали что ее нет?! Может ли такое. Но температура тела держится 37 и марает. Что делать в таком случае?!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Температура 37 в начале беременности может быть вариантом нормы, если нет признаков воспалительного процесса. Могут быть и мажущие выделения. Если нет болей, на УЗИ нет признаков отслойки и тонуса, то всё нормально.
27.09.2018 16:35:52
Н.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю микрогинон, через один день после окончания приёма начались мажущие выделения, шли 5 дней как месячные, а месячные в итоге так и не пришли, что это значит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это и была менструальноподобная реакция. На фоне приёма контрацептивов менструация может стать скудной. Это вариант нормы.
03.10.2019 11:38:36
О.
Здравствуйте.месячные были 2 недели назад.вчера заметила кровавые выделения в небольшом количестве розового цвета и тянул левый яичник.нарушений никаких в организме по гинекологии нет,во время па не предохраняемся.Тест показал 1 полоску.может ли это быть беременностью?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это овуляция.
16.01.2019 13:38:53
З.
Добрый день у меня задержка 4 дня я вчера делала тест там две полоски ну вторая очень светлая ))вчера после па с мужем у меня болит вниз живота как месячные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь к гинекологу. До установления диагноза желателен половой покой.
05.04.2017 13:59:59
К.
добрый день. в вкратце предыстория: в октябре делали гистероскопию с выскабливанием. Цикл после операции востановился все было в норме. (диагноз эндометроз). Врач назначила визанну и редуксин мет (избыточный вес) с первого дня месячных. Идут уже 10 дней последние дня три более обильные чем в начале появились болезненные тянущие ощущения внизу живота. Гинеколог назначившая препараты и ведущая меня в отпуске до 18 апреля. Посоветуйте может мне отменить препараты или предпринять какие нибудь другие действия. Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Нет, отмена препаратов ( визанна, редуксин) не требуется. При обильной менструации,возможен прием гемостатических ( кровеостанавливающих) препаратов: транексам по 1-2 таб.- 3раза в день, до 7 дней. Если кровянистые выделения не прекращаются или усиливаются, необходимо УЗИ органов малого таза и очная консультация гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.