Вопрос гинекологу №18847
01.10.2016 22:04:41
Здравствуйте, день назад был незащищенный ПА , партнер случайно кончил в меня, я тут же промыла водой вагину. Спустя часов 8-9 приняла Постинор, через 3 часа начались так называемые месячные( шли до вечера, но очень мало) , также к вечеру поднялась температура 37,6, закружилась голова, заболел живот,началась аллергическая реакция на ногах( что-то типо крапивницы), мне было очень плохо и поэтому мы с партнером решили не ухудшать ситуацию и я НЕ приняла вторую таблетку Постинора, как написано в инструкции. в тот день, когда партнер кончил в меня, у меня было 2 дня до начала овуляции, у него ( как показали ранее сделанные анализы), был понижен ФСГ. Подскажите, могу ли я все же забеременеть( чего очень не хочется) или всё обойдётся?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием таблетки "Постинор" снизил вероятность наступления беременности, но полностью ее наступление исключить нельзя.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2019 09:35:00
Здравствуйте . Два месяца назад начались большие задержки. Сходила в августе месяце в платную поликлинику , сказали воспаление шейки матки . Назначили свечи генферон , цикладинон и генферон . В этом
месяце сходила в поликлинику, сказали лонгидаза ректально через 72 часа, на следующей неделе проверят подействовал ли как то генферон. Суть такая, что на следующий день после лонгидаза пошла кровь ( которые я приняла за месячные ), а потом прекратилась на следующий день. Не может ли это быть месячными или побочный эффект от свечей?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лонгидаза не даёт побочной реакции в виде кровянистых выделений. Воспаление шейки матки лечить конечно нужно, но оно не может являться причиной нарушения менструального цикла. Сделайте УЗИ органов малого таза и проверьте уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.
11.09.2017 09:42:00
Добрый день! Был половой акт в последний день месячных, презерватив порвался, выпила утром эскапел, после чего через пару дней началось кровотечение. через дней 5 после приема эскапела был половой акт и опять порвался презерватив, выпила эскапел повторно. что делать в данной ситуации?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности крайне невысока. Частый прием "Эскапел" может приводить к нарушению менструального цикла. Проведите УЗИ с 5 по 7 день м/цикла. При нарушении цикла, необходима очная консультация гинеколога.
13.02.2017 20:52:28
Здравствуйте Наталья Александровна!скажите пожалуйста я прохожу противовирусную терапию от гепатита С Софосбувир +Даклатосвир .мне 54 года у меня климакс уже 4 года в данный момент у меня начались сильные приливы в жар особенно в голову стала сильно потеть ,нервозность ,подскажите что мне можно принимать не гормональных припоратов ,что бы не навредить печени я еще лечусь и что можно при таких лекарствах принимать ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Противопоказанием для назначения менопаузальной гормональной терапии являются тяжелые заболевания ( нарушения функции) печени. Если нет тяжелых функциональных нарушений печени, возможно назначение МГТ. Если есть нарушения функции печени, возможно назначение гомеопатических препаратов, например: климакт хель по 1т-2 раза в день, под язык.
11.02.2019 20:55:51
Здравствуйте! Мне на УЗИ поставили диагноз тубуло-_ацинарная гиперплазия обеих молочных желез с фурбозно- кистозными изменениями, что это, опасно ли, и какое лечение могут назначить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это доброкачественное заболевание молочных желёз возникает при нарушении гормонального баланса. при отсутствии лечения может проявляться болями в области молочных желёз, образованием кист больших размеров, часто сопровождается нарушениями менструального цикла, появлением миом или полипов в полости матки, функциональных кист яичников. Необходимоа консультация маммолога и гинеколога, а часто и эндокринолога, дообследование, после чего назначается лечение. Схема лечения зависит от результатов обследования.
03.10.2017 16:20:24
Здравствуйте. Принимаю таблетки хлое. На последней пачке месячные начались с первой таблетки и уже идут 12 дней. Месячные скудные,болевых ощущений нет. Эта моя последняя упаковка хлое, дальше с нового цикла должна начать лечение. Но когда теперь ждать месячных если они до сих пор идут? ((( следующее лечение рассписано чуть ли не по дням ((( Скажите-можно ли в конце пачки вместе с хлое попить утрожестан? ??чтобы месячные точно пришли на отмене как и положено? ??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для устранения мажущих выделений добавьте "Утрожестан" по 200 мг в сутки с 16-ой таблетки 10 дней. Следующая менструация придёт как обычно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.