Вопрос гинекологу №229313
21.05.2023 15:57:34
Добрый день , у меня такой вопрос был не защищеный па в день когда должны были пойти месячные средство контрацепции порвалось ночью , прошло часов 6 я выпила таблетку эскапел , когда ждать месячных и стоит ли записаться к врачу ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Менструация должна начаться в течение 5 дней. Если этого не произойдёт, необходимо записаться на приём к гинекологу и на УЗИ органов малого таза.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.08.2018 18:24:14
Прописали дюфастон при фолликулярной кисте яичника во вторую фазу цикла, пропила , по узи киста исчезла. Сказали можно ещё также пропить второй месяц, стала пить и невыносимо стала болеть одна грудь. Что это может быть и можно ли отменить приём дюфастона , пью 4 день. Терпеть невозможно.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон можно отменить. Сделайте УЗИ молочных желёз для исключения мастопатии и фиброаденомы молочной железы.
27.11.2018 12:14:17
Какие противозачаточные можно при гв? Ребёнку 7 месяцев,все это время не предохранялись,нужно ли исключить вероятность беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Перед началом приёма любых контрацептивов желательно сделать УЗИ органов малого таза. При грудном вскармливании возможно использовать следующие препараты: Экслютон, Чарозетта, Лактинет или Модэлль-мам. Все препараты практически идентичны, только выпускаются разными фармацевтическими компаниями. Приём по 1т. в день приблизительно в одно и тоже время (лучше вечером) непрерывно.
03.09.2015 16:14:11
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста,у меня трихомонад я не знаю как его лечить мне назначали курс лечения я его прошла все было нормально месяц потом после полового контакта все началось сначало,что мне делать подскажите пожалуйста.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При выявленном трихомониазе необходимо помнить,что лечение назначается обязательно обоим половым партнерам,проводяться профилактические курсы лечения,и обязательный контроль излеченности обоих партнеров.Сейчас сдайте повторно мазок на трихомонады.
30.09.2019 13:21:22
Здравствуйте! Я 4 месяца принимала ДЖЕС. Решила сделать перерыв на месяц. Вчера был па, презерватив порвался. Судя по календарю - вчера как раз был день предполагаемой овуляции. После полового акта прошло 15 часов, имеет ли смысл пить экстренный контрацептив? Если да - то какой? Какова вероятность гормонального сбоя из-за него, если учесть, что раннее пила ДЖЕС. И какова вероятность забеременеть в первый месяц отмены ОК?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности высокая после королткого курса КОК. Имеет смысл принять средства экстренной контрацепции. По эффективности они все примерно одинаковые.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Препаратами каберголина (Достинекс, Каберголак). Доза подбирается индивидуально, в зависимости от цифр пролактина.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.