Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №235029

02.07.2023 14:23:45
Д. Валентина
Виктория Владимировна, добрый день! Прошу помочь разобраться в результате анализа (мазок на ВПЧ) в графе 51 тип указано менее 1lg реакцию. Как это понять? Результат сомнительный и надо пересдать? Либо обнаружено в маленьком кол-ве? Может ли ВПЧ полностью элиминироваться с организма?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Такой результат свидетельствует о том, что обнаружены единичные ДНК вируса. Это возможно в случае уничтожения вируса иммунной системой при хорошей противовирусной  защите и нормальной микрофлоре влагалища. Такжпе вирус может определяться в минимальном количестве  в течение 72часов после полового акта с инфицированным партнёром. И тут могут быть два варианта: полное уничтожение вируса за несколько суток или внедрение его в клетки, размножение и увеличение количества. В Вашем случае рекомендуется пересдать анализ через 1-2 месяца.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.04.2018 18:06:40
Д.
Здравствуйте! Был незащищенный па в середине января,после были месячные,( не помню были ли в феврале,но в марте были),в апреле юыла задержка,стала чувствовать себя плохо,живот вздулся,метеоризм и температура держалась две недели 37,4. Тесты отрицательные,была у гинеколога и делала узи,плод не визуализируется,матка в длину 46 мм,ширина 47,подозрения на поликистоз яичников,но другой гинеколог сказал,что у меня все нормально+месячные пришли,но не такие как обычно. Вздутие не прошло,стало тяжело дышать и ком в горле,постоянно изжога.Могу ли я все таки быть беременна,потому что очень странно себя чувствую и живот сильно беспокоит? Чувство будто что то тянет изнутри пупок и просто напряжение всего живота,живот твердый,но когда ложусь мякгий
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.
11.01.2018 20:27:41
Л.
Добрый день! Нужно Ваше компетентное мнение. Мне 42,5 года. Раньше планировали второго ребенка, потом смирились что не получается, хотя оба здоровы и успокоились. В декабре- тест положительный. Сразу четкая вторая полоска на 1 день задержки. Овуляция точно была не позднее 15ДЦ. ХГЧ 17ДПО 315 ме/л, 19ДПО 670 ме/л, 23 ДПО 3317 ме/л. Узи на 21 ДПО (полных 5 акушерских недель) - беременность маточная, плодное яйцо 7,7мм*4,9 мм, ктр 2 мм. УЗИ на 31 ДПО (через 10 дней после 1-ого узи, 6 акушерских недель и 3 дня)- размер ПЯ 15,2 мм * 9,1 мм, ктр 1,8мм (!), сердцебие не определяется. Диагноз- неразвивающаяся беременность. Сразу предложили медикаментозный аборт. Я была раздавлена, согласилась. МА прошел очень гладко, через час после приема миролюта вышло плодное яйцо ( мне показалось оно пустым (?) ). Все прошло как обычные месячные. Врач сказал, что из данной ситуации я вышла с минимальными потерями для здоровья, но меня не оставляют мысли, что я поспешила..и надо было еще раз перепроверить диагноз..не нахожу себе места. По Вашему мнению был ли шанс у данной беременности при данных показателях? Все УЗИ были трансвагинальные. Спасибо заранее за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шансов у данной беременности не было, т. к. за 10 дней КТР не только не вырос, а даже уменьшился, что является свидетельством распада клеток эмбриона + отсутствие сердцебиения после 6 акушерских недель. Увеличение плодного яйца происходит за счёт отёка и резорбции тканей.
03.09.2015 16:14:22
Е.
Здраствуйте!Болела хламидиозом.После лечения сдвала анализы.ПЦР-отрицательно, Ig A отрицательно, Ig M 0,428 при норме (0,404-0,708),Ig G MOMP положительный.Подскажите пожалуйста вылечилась я от хламидиоза?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да.
12.01.2018 14:06:57
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! По узи 4 неделя беременности. На 2-3 неделе пила крепкий настой пижмы в больших количествах. Хочу оставить беременность. Какой вред я могла нанести ребенку? Какова вероятность у него нарушений? И как это можно гарантированно узнать? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вам никто не даст никаких гарантий. Если Вы решили сохранить беременность, становитесь на учёт по месту жительства. Если нет, оформляйтесь на мед. аборт и не занимайтесь самолечением.
05.02.2019 22:05:01
Н.
Здравствуйте!У меня проблема.Ппа с партнером был 4 января.8 числа пошли месячные.Овуляция была точно 21 января.Потом был ппа 3 февраля,партнёр в меня точно не кончал.Месячные должны были прийти 4 февраля,цикл регулярный.Сегодня их нет,я переживаю.Могу ли я быть Беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность маловероятна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.