Вопрос гинекологу №267005
12.04.2024 11:49:34
Здравствуйте! В феврале сдавала цитологию и мазок в клинике Авеню на Левенцовке, анализы прилагаю. По результатам были выписаны гормональные свечи. 25 марта сдавала на цитологию мазок опять, мед комиссия на работе. Результаты по цитологии другие. Нужно ли бить тревогу? Или всё в пределах нормы, просто воспаление.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Хотя повторный анализ был взят некорректно ( материал недостаточно полноценный), при несовпадении результатов необходимо дообследование: анализ на вирус папилломы человека высокого онкогенного риска и кольпоскопия.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.06.2018 12:13:33
Здравствуйте ,мне 22 года ,есть ребёнок 4года ,Цикл 26д ,месячные начались 30.05.18и закончились 4.06.18,ПА был 7.06.18 презирватив порвался и все попало в меня ,через пол часа выпила Эскапел (побочек не было )Месячные должны начаться 18.06.18 и как раз в 18.06 (через 12 после приема препарата) начались странные обильные светло розовые выделения (продолжались так 3 дня)низ живот тянул и поясница тоже ,потом на 4 день пошла кровь как месячные (но их очень мало ) вообщем были 7 дней .Тесты не делала пока .Могу ли я быть беременной ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятна.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Медицинский аборт проводится до 12 нед. беременности.В большем сроке беременность прерывается только по медицинским или социальным ( изнасилование, инвалидность, нахождение в заключение) показаниям.Узнать есть или нет у Вас показания можно на приеме у врача гинеколога. Хочется придупредить , что прерывание беременности на большом сроке очень опасно для здоровья и жизни.
01.03.2019 10:04:12
Здравствуйте,у меня сейчас идет 29 неделя беременности и периодически тянет правый яичник.Стоит ли бить тревогу или это нормальное явление в моем положении?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к своему лечащему врачу, необходим осмотр.
05.11.2018 12:56:36
Добрый день начала принимать ярину с 1 дня цикла. на 14 день начало мазать и продолжает сейчас уже неделю. Хочу перейти на лендинет (раньше принимала) или жанин. Я могу это сделать сейчас или надо ждать когда допью ярину? У меня микроаденома гипофиза (пью достинекс) и несколько очагов эндометриоза. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это можно сделать сейчас. Начинайте с того номера таблетки, какой должен был быть у Ярины.
28.11.2017 01:45:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие КОК лучше начать принимать? 21 год, роды были 6 месяцев назад, цикл 32-34, менструации 4-7 дней, противозачаточные раньше не принимала (не считая экстренную контрацепцию). До родов цикл был нерегулярный, менструации обильные, болезненные. Возможности попасть к врачу нет, так как у нас его нет, а ехать за 100км нет возможности. Спасибо за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте Джесс или Лея (если грудью не кормите) с первого дня менструации, далее по инструкции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.