Вопрос гинекологу №268998
25.04.2024 08:45:59
Добрый день , я пью джем плюс уже почти месяц и на середине приема , у меня пошли коричневые выделения , меня это беспокоит , и эти выделения они ужасны тем что у меня раздражение, и до душа и после , объясните это нормально? Мне стоит прекратить прием ? Или это нормально? Читала отзывы на препарат такого не было у других девушек. Может стоит записаться на прием к гинекологу? Я переживаю так как у меня уже был не хороший опыт с другими женскими таблетками (силуэт) из-за них вообще не шли месячные а оказалось их надо пить в перерыве на 7 дней , гинеколог мне об этом не говорила , а от этих такие выделения странные , я боюсь и переживаю, не дай бог я вообще не смогу стать мамой , а джес мне прописали именно для наполнения организма полезными веществами, витаминами , а оказывается у меня такое
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Показаниями к назначению Джесс являются контрацепция и лечение акне лёгкой и средней степени тяжести. Никакие полезные вещества и витамины этот препарат не восполняет. В первые два месяца приёма возможны скудные мажущие выделения, но они не должны вызывать дискомфорт. Если выделения сопровождаются зудом и жжением, это повод для обращения к гинекологу на очный приём. Возможно воспаление.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.01.2019 19:38:05
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста при приеме Визанны можно ли записаться сексом.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Но необходима барьерная контрацепция (презерватив).
25.09.2017 12:54:58
Добрый день. подскажите пожалуйста по анализам все в норме? У МЕНЯ 3-4 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. АНАЛИЗЫ: ТТГ 2.29 мЕд/л, Прогестерон 26.7 нмоль/л.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Всё в норме.
17.12.2017 00:52:46
Здравствуйте,уважаемый доктор. У меня диагностированы эндометроидные кисты правого яичника овоидной формы неправильной, с четкими ровными контурами, плотно прилегающие друг к другу, размером 3,9/2,8/4,4 b 2,6/3,0/3,0 см. Уже полгода я чувствую давление, пульсацию и периодическое жжение в области прямой кишки.Усиливается это состояние перед месячными и сопровождается чувством тревоги.По результатам ректоскопии и МРТ прямая кишка без видимых изменений, параректальная клетчатка не инфильтрована, утолщения стенок и наличия новообразований не выявлено.Скажите, пожалуйста, могут ли кисты давать боль и пульсацию, а так же жжение в прямой кишке? Опасно ли это? Онкомаркеры СА-125-30, HE-4-52,2, индекс Рома в пременопаузе-8,5. На операцию соглашаться очень боюсь из-за ряда неврологических проблем, анемии смешанного генеза, слабого иммунитета. Скажите, можно ли каким-либо образом притормозить рост кист и периодически их контролировать, а так же уменьшить боль в прямой кишке, если она связана с этими образованиями? Спасибо! С уважением, Анна.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с эндометриозом. Вам показано оперативное лечение. В случае отказа от операции возможно назначение препарата "Визанна" по 1 т. в сутки в течение 6мес. или КОК ( типа " Жанин" или "МОдэлль либера") в продлённом режиме -83дня непрерывно, 7 дней перерыв, повторный курс. Это не избавит от кист, но уберёт предменструальные симптомы, возможно кисты уменьшатся. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, т. к. эти препараты имеют ряд противопоказаний.
17.09.2019 14:24:40
Здравствуйте, мне 17 лет.Принимаю линдинет 20 уже как полгода. В этом месяце выпила таблетку в 9 вечера в и 11-12 часов у меня была диарея. На след день был незащищённый ПА, потом в этот же день выпила таблетку в
9. Я могу забеременеть? Какой риск ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременности быть не может.
03.10.2019 23:04:48
У меня такая проблема, у меня боли при мочеиспускании, и уде как 2 дня идут красно зеленый выделения
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к урологу и гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.