Вопрос гинекологу №269930
04.05.2024 07:53:30
Добрый день!
Принимаю Джес уже несколько лет
Пропустила таблетку на последней неделе (прошлая среда) по инструкции после последней активной таблетки в текущей упаковке начала новую и вот снова забыла принять вчера (в пятницу)
Приняла сегодня утром две
Пугает что пишут если был контакт в последние 7 дней возможна беременность - я думаю это актуально если был Ротем пустышек, верно?
И сразу второй вопрос нужна ли доп контрацепция в следующие 7 дней как пишут в инструкции?
По факту сейчас 5ая неделя непрерывного приема активных таблеток
Заранее спасибо
Принимаю Джес уже несколько лет
Пропустила таблетку на последней неделе (прошлая среда) по инструкции после последней активной таблетки в текущей упаковке начала новую и вот снова забыла принять вчера (в пятницу)
Приняла сегодня утром две
Пугает что пишут если был контакт в последние 7 дней возможна беременность - я думаю это актуально если был Ротем пустышек, верно?
И сразу второй вопрос нужна ли доп контрацепция в следующие 7 дней как пишут в инструкции?
По факту сейчас 5ая неделя непрерывного приема активных таблеток
Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Действительно в Вашем случае дополнительная контрацепция в последующие 7 дней не нужна, так как приём таблеток без 4-хдневного перерыва. Беременность невозможна при описанных обстоятельствах.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:10
Здравствуйте, Наталья Александровна! Сдала в вашем центре анализы на ИППП. Возник вопрос на счет анализа №405 Ureaplasma(ureal parvum). В таблице в колонке результат указано 2^10*3. Скажите, пожалуйста, что это значит и превышает ли норму?Заранее благодарю.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Данные результаты превышают норму.Для определения необходимости лечения нужно учитывать клиниченические проявления ,микроскопию мазка или флороценоз,определение боваров уреаплазм(№404).
03.09.2015 16:14:31
Добрый день!
Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника.
Анти-ТГ МЕ/мл 8,22 4,5-12,5
ТТГ мкМЕ/мл 2,11 0,4-4,0
ФСГ мМЕ/мл 12,1
Эстрадиол пг/мл 46,3
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте !Результаты крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы у Вас в пределах нормальных значений.
28.01.2018 22:02:38
У меня из влагалища идёт кровь светлая не прям каждый день ,но идёт ,месячные должны начаться ,только через 6 дней ,что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите осмотр у гинеколога.
08.07.2019 09:56:05
Здравствуйте. После 2 незащищенных половых актов беременность не наступала. После последнего незащищенного полового акта датой 14-15 июня задержка на данный момент 8 день, боли внизу живота, метеоризм, очень болезненная грудь. Можно ли считать что беременность наступила и сделать тест или УЗИ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест и УЗИ.
30.01.2018 17:53:00
Здавствуйте у меня такой вопрос! мне 20 лет и у меня отсутствуют месячные совсем их не было! врачи поставили диагноз аменорея 1. И теперь возникает вопрос с первым половым актом могут ли быть проблемы?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Первичная аменорея может быть по разным причинам и обязательно требует лечения. Если аменорея не связана с атрезией девственной плевы и аплазией влагалища, то проблем с половой жизнью быть не должно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.