Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №270535

10.05.2024 16:21:30
Г. Анастасия
Добрый день
Мне назначили зафриллу, и принимать ее нужно с первого дня цикла, но ещё мне удалили зуб, и хотела уточнить, можно ли принимать зафриллу, нимесулид и аугментин вместе, или можно отложить прием гормональных на несколько дней?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.  Лучше начать приём зафриллы после курса антибиотиков, чтобы снизить лекарственные нагрузку на желудок и печень. Зафриллу можно начинать принимать в любой день менструального цикла.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.08.2019 15:48:59
Е.
Добрый день. Я принимаю Регулон. Обычно после семидневного перерыва при па у меня бывают боли при грубоком проникновении, но не особо сильные. Больше похоже на дискомфорт. В прошлом месяце язакончила принимать таблетки раньше (забыла про них), месячные начались раньше. Но начала пить таблетки я как обычно, т.е перерыв был не неделя, а полторы. При па в конце перерыва прима таблеток мне было очень больно. Так, что муж не смог войти. После возобновления приема Регулон а, все стало как обычно. С чем это может быть связано и нужно ли обратиться к врачу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен вагинит или недостаточная увлажнённость слизистой влагалища. Обратитесь к врачу.
06.01.2019 22:25:12
Л.
Здравствуйте, принимаю оральные конткрацкптивы Джес плюс (первый месяц). Сегодня был приём 26 (2 неактивной) таблетки. У меня акне, и советуют прочистить кишечник с помощью полисорба. Таблетку джес я обычно принимаю в 21: 00 каждый день. Я могу сменить время приема через две дня, я началом новой таблетки. Но смогу ли я принимать полисорб и оральные контрацептивы в один день, чтобы сохранялся контрацептический эффект. Спасибо заранее за ответ. Возраст пациента: 20 лет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. На фоне полисорба эффективность контрацептивов может снижаться. Возможен приём Джесс с утра, а полисорб во второй половине дня.
04.01.2019 10:37:53
Е.
Добрый день. 5 декабря выпила первые три таблетки для медикаментозного аборта. 6 декабря плодное яйцо вышло, 7 декабря на узи это подтвердилось. Покровило дней 11. Далее с 29 декабря начались скудные выделения крови. А вот 4 января начали выходить большие сгустки крови. Повышения температуры тела нет. Что это может быть? Живот болит только при выхождении сгустков, как при месячных
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это обычная менструация.
28.11.2016 16:33:11
А.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проходила узи в 15 акуш.нед и 1 день. Параметры плода бип.размер головки 29, лзр 39 окружность головы 117, окружность брюшной полости 103, длина бедра 14 мм, вес 118 гр. Размер бедра почему то не соотв.нормам(((
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По данным одного УЗИ плода нельзя предполагать задержку роста плода, необходимо УЗИ плода в динамике, через 2 недели (при отсутствии жалоб), т.к. на данном этапе такая ситуация может быть вариантом нормы.
03.09.2015 16:14:25
Е.
Здравствуйте. Я уже раз 6 лечила кисту на правом яичнике противовоспалительной терапией. Раньше лечение помогало, исчезала. Но последний раз сделали лапороскопию, резекцию яичника.Киста оказалась фолликулярной с кровоизлиянием. Потом я родила, 2 года ничего не беспокоила. На узи ставят часто признаки поликистозных яичников, цикл был регулярным, в последнее время прыгал немного.Неделю назад была вынуждена сделать хирургический аборт (6 недель) при этом у меня опять во время беременности была выявлена киста, ставят даже кистома 70*80 на другом теперь яичнике. После аборта пока не ушла. Кровянистые выделения продолжаются, иногда тянущие боли. Гинеколог предлагает от кисты противовоспалительную терапию или переливание крови, не поможет опять лапороскопию. Прочитала много информации, мне никто почему то не предлагал сдать гормоны, ведь у меня фолликулярные кисты, кроме того всегда обычно сопровождаются кровоизлиянием (по моим предположениям) Перед обнаружением кисты сильный приступ в теч. часа в основном после полового акта: становится очень плохо типа обморока , потом боль в боку,длится приступ где то час, а потом узнаю что киста. Подскажите, можно ли мне сейчас (аборт был 10 июня) сдать на гормоны, и на кикие, и какик контрацептивы можно от кисты применять. Большое спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! В Вашей ситуации необходимо пройти противовоспалительную и антибактериальную  терапию, возможен прием препаратов прогестерона. В плановом порядке -обследоваться на инфекции передающиеся половым путем, сдать кровь на половые гормоны на 3-5 день менструального цикла. Необходим прием оральных контрацептивов ( "Ярина", "Диане-35" ) с лечебным эффектом с 1-го дня менструального цикла, контроль УЗИ после менструации.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.