Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №273154

28.05.2024 20:02:54
О. Татьяна
Уважаемая Виктория Владимировна, здравствуйте.
Прошу Вас помочь мне в расшифровке двух моих анализов. Все ли по ним у меня нормально?
В анализе на цитологию лаборатория написала "Единичные клетки метаплазированного эпителия без атипии". Подскажите, пожалуйста, что это такое и не  опасно ли это?
Фото двух анализов прилагаю.
Большое спасибо за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Оба анализа в норме. Метаплазированный эпителий - это клетки на границе между цервикальным каналом и поверхностью шейки матки. В них наиболее часто встречаются изменения, но в Вашем случае они нормального строения - без атипии. Цитолог описывает всё, что видит в микроскоп.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.07.2017 12:10:24
А.
Добрый день, мы с мужем пытаемся забеременеть уже 1 год, в последние 2 месяца у меня сбился цикл, были большие задержки, я пошла в поликлинику к своему врачу, мне сделали УЗИ, которое показало кисту, врач выписал мне дюфастон в течении 10 дней 2 раза в день, и после его отмены критические пришли, мы сделали повторное УЗИ, киста рассосалась. Далее он также мне прописал дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 раза в день, в течении 3- х месяцев и сказал поделать тесты на овуляцию. Потом снова на прием. И вот у меня вопрос, я делала тесты начиная с 10- го дня цикла, результат был отрицательным (2- ю полоску показывал очень бледно) на 16- й день цикла мне нужно пить таблетку, но перед выпитой таблеткой утром я сделала ещё раз тест и вторая полоска была гораздо ярче всех предыдущих тестов, но не ярче контрольной. Я выпила дюфастон, как прописал врач. Вечером прийдя с работы, решила ещё раз сделать тест и тут он мне показал две ярких полоски. Может ли дюфастон повлиять на результат теста на овуляцию? Или во время приёма дюфастона тесты на овуляцию делать бесмысленно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Во время приема дюфастон тесты на овуляцию делать нужно. Дюфастон не влияет на тест, он увеличивает вероятность появления овуляции, и как следствие, наступлению беременности.
30.09.2019 16:42:50
Т.
Добрый день! Пришли первые месячные после родов (07.01.2019) шли свыше 10 дней, 7-10 день вроде пошли на спад но один час в день выходили 3-4 сгустка и кровь, на узи сегодня показало гиперплазию эндометрия 18мм, какое будет лечение, или подождать вторых месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу. Скорее всего нужно будет выскабливание полости матки.
15.10.2018 20:54:07
М.
Здравствуйте. После полового контакта с молодым человеком у нас началось какое-то раздражение. после контакта мы пользовались салфетками. мы ссылаемся на то что раздражение, но все равно переживаем..не заразились ли мы какой-нибудь болезнью..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация.
03.09.2015 16:14:19
а.
Здравствуйте! Сделали прижигание эрозии ш.м. через пол месяца на узи обнаружили полип полости матки 7мм.врач говорит,причины появления полипа не гормональные, а воспалительные ( до прижигания сдала все анализы нашли уреаплазму спец. >10^5 -пролечили)можно ли полечиться препаратами?правда ли ,что иногда полипы выходят с месячными?можно ли сделать просто гистероскопию без выскабливания и без общего наркоза и где это делают?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Полип с менструацией выйти сам не может. Лечение по поводу полипоза- это удаление полипа . Проведение гистероскопии , с прицельным удалением полипа - возможно, но такая процедура проводится под обезболиванием. В Батайске , гистероскопия проводится в гинекологическом отделении Дорожной больницы.
08.05.2019 11:35:44
Н.
Здравствуйте. у меня пошла 42 неделя беременности. дату пдр ставили на 30.04 в этот день я пришла для госпитализации в роддом. но у меня не было никаких предвестников родов( болей нет, живот за 2 недели до родов то опускался то поднимался может это связано с многоводьем которое мне поставили с 23 недели после чего были проведены неоднократно наблюдения за моим положением, а так же за весь период назначены антибиотики около 3 раз.( Я категорически не переношу антибиотики пенициллиновой группы.)но и те которые мне назначали(монурал,супракс)+ клотримозол от кольпита. давали побочные действия на длительное время. такие как обострение и без того существующего кольпита, кандидоз ротовой полости, отек носоглотки и крапивницы. Так же на 33 недели был обнаружен пиелонефрит хронический и инфекции стрептококка(лечили антибиотиками все вместе) но без результатов.+ За всю беременность я переболела 5 раз ОРВИ и обострения бронхита(у меня бронирования астма в ремиссии) о предвестников вот уже 3 недели меня мучают запоры без свечей я по сей день не могу сама очистится. Вернемся к госпитализации на осмотре 30.04 мне сказали что у меня раскрытие 1см, шейка не разглажена (2.5см) и зев шейки матки направлен к зади.(мне пояснили, что к родам не готова)в стационаре на узи сказали что плацента на 3стадии старения,по ктг гипоксии нет,но по Нечипоренко лейкоциты 6 сдали на следующей день повторно уже 18(обострился пиелонефрит) так как моя госпитализация пришлась на праздники антибиотики и стимуляцию будут проводить 06.05.но наступил 04.05 ничего так и не произошло(родовой деятельности) я покинула на время выходных роддом. Сразу прошу извинить меня за столь подробный рассказ. Дело в том, что срок уже большой мой пиелонефрит, инфекции и многоводья так и не вылечили, а антибиотики дают серьезный урон моему здоровью я не хочу их больше принимать тем более это займет опять же время, а я и так перенашиваю. так как по прежнему нет никакой родовой деятельности я не согласна на стимуляцию. Могу ли я рассчитывать на КС? Т.к сейчас 3 выходных и плановое кесарево никто не сделает .т.е в роддом мне 12.05 а это уже 42 недели.+ Со вчерашнего дня у меня очень сильно отекли ноги и усугубился варикоз нижних конечностей + отеки были и до но теперь боль в венах в области промежности, судороги и отеки.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы должны вернуться в роддом и находиться там под наблюдением. Вы рискуете жизнью своего ребёнка. КТГ необходимо делать ежедневно. Допплер через день. При ухудшении состояния плода проводится экстренное кесарево сечение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.