Вопрос гинекологу №293245
10.09.2024 15:33:48
Здравствуйте, беременность 8,3 недели. Беспокоит белые выделения, жжение после мочеиспускания. Сдала фемофлор 16 и ПЦР на ИППП.Вздутие кишечника. Недавно появилась тяжесть в матке, немного покалывания. Два года назад была замершая, боюсь повторения. УЗИ делала в 7 недель, всё хорошо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. С учётом жалоб и замершей беременности в анамнезе показано применение препаратов прогестерона. Дозу, кратность и длительность приёма определяет врач на очном приёме. Вздутие кишечника - частая жалоба на ранних сроках беременности. Исключите из рациона чёрный хлеб, бобовые, капусту, чеснок, молоко. Дополнительно можно принимать симетикон. По результатам анализов - небольшое превышение количества условно- патогенной микрофлоры. В первом триместре возможно использование только местных антисептиков ( например, гексикон, флуомизин или мирамистин). Но назначение конкретного препарата должен сделать врач на очном приёме после осмотра.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.02.2018 05:52:46
Здравствуйте. Не давно у меня были признаки цистит, пила таблетки, все было отлично, сейчас снова появилась боль при мочеиспускании, что делать? До врача фиг попасть, все постоянно занято!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ОАМ, бак. посев мочи и получите консультацию уролога. Сейчас большой выбор частных медицинских центров и получить консультацию не составляет проблемы.
19.12.2017 15:40:05
Здравствуйте!
Мне 32 года. У меня было 4 беременности за 5 лет: 1я - замершая, 2я - роды самостоятельные с осложнением в виде не отошедшего последа, 3я - выкидыш, 4я - роды кесаревым сечением из-за симфизита. Сейчас младшему ребенку почти два года, я еще кормлю грудью. Меня беспокоит тот факт, что организм ослаблен долгим вскармливанием: осталась половина объема волос, зубы сильно пострадали, несколько месяцев я страдала от болей в тазобедренном суставе (врачи не могли сказать ничего определенного из-за отсутствия должного обследования при гв). Плюс ко всему у меня недавно началась молочница. Но самое главное, что пугает:
Первые месячные после родов начались пол года назад. Два месяца шли нормально в стандартном объеме и по 5 дней, цикл 25-27 дней. Потом они пропали на два месяца и возобновились в конце октября 25.10. Тогда же обеспокоил цвет выделений - вначале и в конце он был почти черным. Визит к гинекологу откладывался все время из-за болезней детей и т.п. Следующие "месячные" начались 28.11, опять в начале с черными выделениями, три дня нормально, и неделю черноты. 28.11 я начала пить Лактинет! Пропила 17 дней, но от жуткой тошноты бросила. Тошнота не проходила и теперь я уже знаю, что была уже беременна в это время. Последние месячные по узи - 25.10, срок 7недель, также есть гематома на матке. Подскажите, какой вред это всё могло нанести малышу? Каким я могу его выносить в таком состоянии? У меня тромбофилия (густая кровь). Детки маловески у меня оба, значит и во время всевозможного поддержания беременностей им не хватало моих ресурсов. Родные беспокоятся, как это отразится на мне. А меня больше беспокоит плод. Может я зря паникую? И это не должно сказаться на ребенке? Боюсь я, что поливитамины мне не помогут. Как же выносить здорового малыша в моем случае? или обрекать его на слабое здоровье? Подскажите советом. Мой гинеколог не говорит ничего конкретного по поводу влияния Лактинета на плод..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет влияет на развитие эндометрия ( внутренней выстилки матки). Таким образом принимая Лактинет во время беременности Вы провоцировали угрозу прерывания и отслойку плодного яйца. Но Лактинет не вызывает пороков развития у плода. Учитывая состояние Вашего организма велика вероятность выкидыша и преждевременных родов, синдрома задержки развития плода. Вам необходимы препараты железа, фолиевая кислота, вит. Д, кальций. Но не в обычных поливитаминах, а в дозах подобранных с учётом обследования. Обязательна консультация гемостазиолога, эндокринолога. И гестагенная поддержка (прогестерон или дидрогестерон).
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
28.07.2019 12:11:37
Здравствуйте, мне 16 второй раз попробовала воспользоваться тампоном. Что в первый, что во второй раз начала болеть голова, появился звон в ушах и состояние, словно, вот-вот упаду в обморок. Все это случилось минуты три спустя после введения тампона и все прошло минут пять спустя после его извлечения. Я девственница, поэтому тампоны брала самые маленькие, оба раза. Так у меня ВСД, это могло стать причиной? Заранее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, при ВСД возможны такие проявления. Если Вы не живёте половой жизнью тампоны лучше не использовать. Возможны проблемы с удалением тампона при его разбухании.
03.09.2015 16:14:24
Здравствуйте.Методом ПЦР было выявлено Ureaplasma urealuticium parvum кол-во 1,5x10*5 и Mycoplasma hominis. Доктор назначил принимать следующие лекарственные препараты: Юнидокс, Метронидозол, Линекс, Дифлюкан, Вобензин и Бетодин. Подскажите пожалуйста будет ли эффективным лечение? Или лучше принимать какие-то другие препараты? Нужно ли моему мужу также лечиться?
Заранее спасибо за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Вашему мужу неоходимо пройти лечение.Лечение назначено правильно, но не всегда бывает достаточным один курс .Через 1 месяц повторно сдайте анализы на выявленные бактерии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.