Вопрос гинекологу №309439
21.12.2024 20:13:12
Добрый вечер!
25 ноября(первый день менструации) поставила кольцо нова ринг (после узи,цитологии и консультации с врачем).Две недели были мажущие выделения и параллельно 10 дней ставила свечи суперлимф (было небольшое воспаление).
16 декабря удалила кольцо для менструации.
19 числа менструация началась и закончилась 20 числа. Считается ли это нормой в первый месяц на новаринге или нет?
Во время первого месяца приема новаринг был незащищенный па.Возможна ли беременность или осложнения?Или это период адаптации? 23 декабря нужно ставить новое кольцо,можно ли?
25 ноября(первый день менструации) поставила кольцо нова ринг (после узи,цитологии и консультации с врачем).Две недели были мажущие выделения и параллельно 10 дней ставила свечи суперлимф (было небольшое воспаление).
16 декабря удалила кольцо для менструации.
19 числа менструация началась и закончилась 20 числа. Считается ли это нормой в первый месяц на новаринге или нет?
Во время первого месяца приема новаринг был незащищенный па.Возможна ли беременность или осложнения?Или это период адаптации? 23 декабря нужно ставить новое кольцо,можно ли?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Согласно инструкции по применению в первый цикл использования кольца в первые 7 дней применения НоваРинг рекомендуется дополнительное использование барьерного метода контрацепции (презерватив). Если это не было соблюдено, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном значении (если сегодня сдадите к вечеру будет готов результат, можно сдавать не натощак, через 2 часа после приема пищи) поставить вечером следующее кольцо НоваРинг. При положительном значении обратиться на консультацию к гинекологу.
По характеру менструально-подобных кровянистых выделений: да, они могут быть скуднее и короче, чем обычно при использовании гормональной контрацепции.
По характеру менструально-подобных кровянистых выделений: да, они могут быть скуднее и короче, чем обычно при использовании гормональной контрацепции.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.02.2018 12:46:26
Здравствуйте,18января был секс не с мужем и порвался презерватив.20 января начались месячные,но они показались мне странными.потом был регулярный секс с мужем(не предохраняемся)24 февраля сделала цифровой тест на беременность-показал что беременна 2-3. Может ли это быть беременность не от мужа?заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно. Сделайте УЗИ, по результатам можно определить день зачатия +/- 2дня.
02.10.2019 19:31:36
Здравствуйте! Сейчас живу не в России, посещение врача затруднительно, прошу помочь! В конце июля закончила пить Визанну (пила 6 месяцев после удаления эндометриоидной кисты), менструация началась через 23 дня. Цикл после отмены отмены Визанны не "скачет", только сократился до 25 дней вместо 28. Делала уже 2 узи. По первому узи на 9 день цикла эндометрий 8 мм, правый яичник объемом 12 см в кубе с дом. фолликулом 21 мм, левый - объемом 9 см в кубе. По второму узи на 20 день в следующем цикле эндометрий 10,5 мм, левый яичник (на нем была операция) объемом 3,5 см в кубе, внутри до 6 фолликулов, правый объемом 19 см в кубе, в структуре также до 6 антральных фолликулов и желтое тело. Под вопросом ставят поликистоз правого яичника. Из гормонов сдавала только пролактин - 350 на 20 день цикла (по нормам лаборатории до 500). Мне 23 года, ожирения нет (рост 175, вес 57), выраженного гирсутизма, акне и жирности кожи тоже нет. Сейчас планирую беременность (прошло 3 цикла с отмены Визанны), хотела поинтересоваться, может ли быть проблема с правым яичником вызвана тем, что организм еще не восстановился после Визанны? Можно ли планировать беременность спокойно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Планировать беременность можно. Увеличение правого яичника не связано с приёмом Визанны.
15.02.2018 17:01:09
Здравствуйте! Полтора года у меня была спираль, примерно в конце декабря выпало и я забеременела. 19.01.18г сделала мини-аборт, 1ая неделя было все в порядке. В следующей неделе тошнила. Больше ни каких признаков не было. 15.02.18г. проверила с 2 тестами. 1ом тесте 2ая полоска бледно розовая, 2-ом 2ая полоска есть, но прозрачная. Мне подождать месячных до 19.02.?После того только съездить? У нас в районе в больницу лучше лишний раз ходить... Так как мне врач сказала у тебя через 2дней должны придти месячный?! Разве может так?! Спасибо вам за ваш ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на ХГЧ.
01.11.2016 15:52:02
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , сдала кровь на антитела 32 недели беременности , получила такой результат: хламилия трахоматис ig a и ig g не обнаружено , уреаплазма уреалитикум ig a и ig g не обнаружено , микоплазма хоминис ig a и ig g не обнаружено, цитомегаловирус igm не обнаружено, авидность 72.79%= пастинфекция, герпес 1,2типа igm не обнаружено , авидность 94,5 % = пастинфекция. В мазке обнаружена из из всевозможных патогенов только уреаплазма парвум . Нормальные ли это результаты и нужно ли лечение при таких анализах? Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Данные результаты анализов, в том числе и мазка, являются вариантом нормы и не требуют назначения лечения.
27.08.2017 16:12:56
Здравствуйте .беременность 4-5 недель .незная что беременна сделала ренгент грудного и поясничного отдела позвоночника . Скажите как теперь быть,придётся делать аборт?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность, с учетом данных УЗИ, развивается нормально, прерывать ее не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.