Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №337368

22.05.2025 19:12:43
.
Добрый день!
Перед планированием беременности сдавала анализ Фемофлор-16, и были выявлены в мазке Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. в количестве "10 3.1", по нормам лаборатории отклонение "-1.8 (1.3-1.8%)", в связи с чем очень важный на данном этапе для меня вопрос, т.к.мой анамнез отягощен: чем лечить подобное состояние, и сколько по времени займет лечение? Все остальные показатели хорошие и в пределах рекомендованных норм.
Прошу дать рекомендации и схему лечения (или профилактики), т.к.прием к врачу будет только через месяц, да и записаться пока не представляется возможным в связи с проблемами со связью регистратуры.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По анализу фемофлор 16 выявлен умеренный дисбиоз, количество лактобактерий хотелось бы видеть в больших количествах, при нормальной микроскопии мы можем дать рекомендации по улучшению микрофлоры в виде: прием профилактических доз витамина Д , регулярные физические нагрузки по 60 минут 3 раза в неделю, качественный сон с 22-23 часов по 7-8 часов, и прием витаминных препаратов, включающих фолиевую кислоту и йод весь период планирования беременности вместе с половым партнером (например фемибион или элевит планирование по 1 таб. после завтрака, что скорее всего вам назначено на приеме у гинеколога), количество правильной микрофлоры  определяется и качеством питания: порция овощей и зелени с каждым приемом пищи- питание по правилу тарелки. На повторном приеме через месяц иногда достаточно измерить уровень РН во влагалище, или вы это можете сделать самостоятельно РН полосками  и при правильных значениях лечения не требуется.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.04.2019 18:32:46
М.
Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мне 17 лет. Месячные идут с 10 лет. Заниматься половой близостью начала в 15. До этого всё было хорошо. Но меня за беспокоили последние месячные. Сверяю месячные с помощью приложения. И вроде бы начались как обычно во время, но идут больше чем обычно и на протяжение всей менструации болит низ живота и тянет спину. Возможно ли то, что это беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Возможен воспалительный процесс. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
07.03.2019 13:39:53
Я.
Здравствуйте, принимаю Силуэт больше года. В этом месяце была задержка в приёме 5-ой, а затем 11-ой таблетки примерно на 13-15 часов (во все остальные дни приём был по часам). В день, предшествующий задержке в приёме 5-ой таблетки, был незащищённый половой акт. Скажите, стоит ли мне беспокоиться насчёт беременности и какие меры предпринимать в течение приёма оставшихся таблеток?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, никаких дополнительных мер принимать не нужно.
29.07.2017 09:10:48
А.
Здравствуйте ! Сделала медикаментозное прерывание беременности 22.07 . Мне 22 года.Скажите пожалуйста ,какие противозачаточные препараты вы бы посоветовали,чтобы в дальнейшем исключить нежелательную беременность ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Перед назначением оральных контрацептивов, необходим осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения противопоказаний.
17.06.2019 20:08:59
Ю.
На приеме врач сказал, что есть риск трисомии 21. УЗИ проводили на сроке 12+5. КТР 64,00 мм, ВП 1,60 мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ 98,10 МЕ/л (3,007 МоМ), РАРР-А 1,981 МЕ/л (0,760 МоМ). Возраст 25, вес 67,6, не курю. Из препаратов на тот момент были только йодомарин и фолиевая. Базовый риск 1:932, а индивидуальный 1:897. Направила на консультацию к генетику. Я позвонила, чтобы записаться, генетик попросил по телефону назвать результаты, я продиктовала, на что получила ответ, что у меня всё в порядке и оснований для записи к генетику нет, после этого генетик положил трубку. Так кого всё-таки слушать и что делать? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Риск рассчитанный низкий, но высокий ХГЧ (должен быть не более 2МоМ). В этом случае рекомендуется сдать генетическую тройку в 16-17недель. Если показатели будут нормальные, то генетик не нужен.
09.02.2019 14:02:24
О.
Меня беспокоят боли внизу живота , ухудшение кожи . Могут ли быть критические дни
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас есть жалобы, обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.