Вопрос гинекологу №340683
10.06.2025 18:31:40
Елена Александровна, добрый вечер! Вопрос необычный. Скажите, пожалуйста, какие последствия отсутствия половой жизни в возрасте 36 лет, какие заболевания могут возникнуть, если никогда не вела половую жизнь?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Любовь, здравствуйте! Если отсутствие половой жизни не беспокоит и женщина довольна своей жизнью и общением с близкими и родными людьми ей хватает, она живет в гармонии с собой, то это не скажется на возникновении заболеваний. По обследованию: ходить каждый год на прием к гинекологу, делать УЗИ молочных желез и малого таза регулярно раз в год и если в 36 лет ничего не выявлено, то заниматься профилактикой: правильное питание и регулярные физические умеренные нагрузки. Доказано, что одинокие женщины живут долго!
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.09.2019 22:27:47
Здравствуйте. Подскажите, сегодня должен быть очередной приём новой упаковки Делсия. Забыла купить новую упаковку. Можно ли начать приём на 8 день перерыва?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно.
05.09.2016 15:12:29
Здравствуйте,у меня последние месячные были 6.08.2016г. цикл в среднем 25 дней, плюс,минус 2-3 дня. сделала тест, показал положительный результат,была у врача, сделали узи. Врач сказала,что у меня киста правого придатка,диаметром 5 см,а беременности не обнаружила,поставила под вопросом. У меня увеличилась грудь примерно на размер. Скажите может ли киста давать ложно-положительный результат и быть задержка? И опасна ли эта киста?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Для подтверждения и определения срока беременности можно сдать кровь на ХГЧ, т.к. в очень маленьком сроке беременность не возможно увидеть с помощью УЗИ. Чаще всего такие кисты "уходят". Необходим контроль УЗИ органов малого таза не раньше чем через неделю.
02.09.2019 16:47:49
Здравствуйте.22августа начались месячные.28бвл незащищённый половой акт.приняла на другой день Постинор одну таблетку.через несколько дней появились водянистые выделения.п потом чуть чуть кровянистые.в тот же день опять белые.какова вероятность забеременеть.подействовал Постинор.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятности беременности нет, нарушение цикла - побочное действие Постинора.
03.09.2015 16:15:06
Добрый день!Планирую беременность не хочу мучиться с циститом.В анамнезе хронический цистит с периодичностью примерно 3 мес,с температурой до 38,5 и страшными болями,которые снимаются только платифиллином. Моча в норме(в незнач кол-ве оксалаты и слизь)в посеве мочи роста микрофлоры не выявлено .Узи почек в норме,только опущение 2ст.Узи мочевого-небольшое кол-во взвеси.Уролог назначили лечение: панавир в/в №5,таванник №5,Уро-ваксом,Фитолизин,вобэнзим.После лечения остаются неприятные ощущения (не всегда)и такое впечатление ,что не до конца опустошаю мочевой пузырь,т.к могу раза 3 вернуться в туалет за 1 минуту.Простывать не могу,т.к слежу за этим, по гинекологии без воспаления, в мазке влаг. выявлен энтерококк.Лечение,которое назначил врач гинеколог-свечи тержинан №6 и вагинорм С и вагилак по схеме.Пожалуйста,помогите назначте наиболее эффективное лечение, ,мне кажется,что дело именно в энтерококке (чувствителен к ампициллину,пенициллину, фосфомицину и к нитрофурантонину). Самостоятельно пропила в разные периоды (при циститах):монурал(2уп),фурадонин, 5нок,нолицин,п/воспал чаи-все начиналось заново.Помогите пожалуйста,пролечиться.Огромное спасибо!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Заочно лечение не проводиться . Для определения дальнейшей тактики лечения, необходимо обследование на ИПППП методом ПЦР ( хламидия трахоматис , микоплазма генитальная,уреаплазмы ( биовары и количеств.), трхомонада , гонококк) ; при необходимости посев на уреаплазмы ; флороценоз. Если посев из половых путей был произведен до приема препарата ТАВАНИК, то желательно его повторить не раньше, чем через неделю после приема антибиотиков.Необходим контроль мазка на микроскопию после лечения ТЕРЖИНИН
03.09.2015 16:14:26
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня был аборт в 17 лет, после него месячные стали одти намнрого скуднее, если раньше шли по 5 дней и обильно, то после аборта по 2 дня и немного, могу обходится даже прокладкой на каждый день... и так уже 8 лет, Б не наступает, может ли быть в этом причина, и почему после аборта месячные стали идти меньше? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Да, это может быть одной из причин отсутствия беременности, т.к. при аборте производят выскабливание внутреннего слоя матки- эндометрия и он становится неполноценным.Необходима консультация гинеколога и обследование для установления причины состояния бесплодия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.