Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №364517

22.10.2025 18:32:52
П. Любовь
Елена Александровна, здравствуйте!
У меня были желтые выделения, я обратилась к врачу, сдала мазок и у меня, как я понимаю, инфекция. Для меня это катастрофа. Я записалась к врачу на 28.10.25, но хотела бы и Вашу консультацию получить. На сколько это страшно и какое лечение?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Любовь! Инфекциям передаваемым половым путем мы относим trichomonas vaginalis(именно ее и обнаружили в мазке), chlamydia trachomatis, mycoplasma genitalium, neisseria gonorrhoeae, ЦМВ-цитомегаловирус, ВПЧ, герпес- вирус.  Mycoplasma genitalium  я у Вас не увидела в анализах, как раз есть время сдать методом ПЦР анализа, чтобы и ее исключить ко времени приема и определить тактику лечения.  А также сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты В,С, сифилис. Полового партнера  обследовать и лечить у дерматовенеролога. Лечение врач назначит очно на приеме, не переживайте.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.12.2017 10:38:33
С.
Добрый день,такая вот ситуация,что задержка ПМС 2 недели,делала 4 теста,и все показывают одну полоску,но пугает то,что все признаки на беременность взмахивают:тошнота,везде запах рыбы кажется,и.т.д, Но на прошлой неделе,я думала,что у меня пошли месячные,но это было обыкновенное выделение,розового цвета,и так каждый день,через день,к врачу не хочу идти,т.к у нас не могут отличить мальчика от девочки,могут ляпнуть не то,и потом мучайся,помогите пожалуйста!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза. После чего всё таки придётся обратиться к врачу.
21.06.2019 00:39:58
А.
Здравствуйте! У меня задержка 4 дня: сделала тест, оказался положительным. ( беременность 3- 4 недели). Проблема в том, что через 2 дня у меня билеты во Вьетнам. Можно ли лететь? Какие мои дальнейшие действия?. Еще один негативный фактор 10 дней назад я сделала диспорт ( 2.5 мл) и гиалуроновую кислоту ( губы + носогубка) . Это очень вредно для ребенка? Что делать с этим фактом?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лететь можно. Гиалуроновая кислота никак не скажется на беременности. Влияние диспорта на беременность не изучено. Но в экспериментах на животных пороков развития плода он не вызывает. Судя по датам, диспорт был сделан в тот момент, когда оплодотворённая яйцеклетка продвигалась по маточной трубе в матку. В этом сроке зародыш имеет автономное питание не связанное с материнским организмом, поэтому лекарственное воздействие в этот период минимально.
21.09.2019 20:54:09
О.
Здравствуйте последние месячные с 16 по 20 августа 24 .08воспользовалась таблеткой фарматекс контакта не получилось совсем,очень быстро растворилась таблетка было очень сыро 26.08 вечером появились выделения с кровью.28.08 была на приеме у врача она сказала что не кровит и восполнения нет,но выделения были до 30.08.я поменяла врача и была на приёме 6.09 были взяты анализы отщипнули кусочек на исследование назначили узи 18.09 месячных так ещё нет по узи киста 2 см полип канала эндометрий 12мм. Врач взяла повторно анализы и сказала придти на приём после окончания месячных сейчас задержка уже неделя почему не назначили лечение
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Этот вопрос необходимо было задать лечащему врачу. Менструация задерживается из-за наличия кисты яичника. При длительной задержке обратитесь на очный приём к гинекологу для восстановления цикла.
21.07.2017 06:54:00
А.
Здравствуйте ! Два дня назад воспалились паховые лимфо узлы и поднялась температура 39,4 , а вечером того же дня появились язвочки на паху , при этом они красные и причиняют боль тем что появился зуд ! Что это подскажите пожалуйста , к гинекологу записалась только на 26 число (
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Необходима очная консультация. Возможно герпесвирусная инфекция.
22.12.2017 19:13:34
А.
Здравствуй доктор.Проходила плановое обследование у гинеколога,мазки,узи трансвагинальное и кольпоскопию.Мазки-норма,по узи-наботовы кисты ш.м.,по кольпоскопии -рубцовая деформация ш.м.и также наботовы кисты,кровь не сдавала т.к.врач не назначал.Рубцовая деформ.ш.м.это когда то после родов была эрозия,прижигания не помогли и мне ее вроде как иссекли или срезали(я точно не помню,но что то такое делали)и вот после этого и остался на ш.м.рубец.Вопрос к вам в том,не опасны ли эти наботовы кисты и этот рубец в плане онкологии,не перерастает ли это во что-то нехорошее? Мне мой врач никакого лечения не назначил!даже не заикнулся ,а я вот не расспросила его подробней об этих кистах и рубце.Жалоб на тот момент не было,просто пришла на плановый осмотр.Спасибо за ответы!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Рубцы на шейке матки и наботовы кисты не опасны. Эти образования никогда не озлокачествляются. Рубец на матке может стать причиной кесарева сечения при последующих беременностях, т. к. шейка матки теряет свою эластичность.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.