Вопрос гинекологу №383328
28.01.2026 19:31:23
Здравствуйте! Меня зовут Чайка Виктория, ранее была у вас на приёме. Лекарство Тайм-фактор было прописано на 2 месяца, его нужен принимать дальше? В течении какого времени?
Снижение веса остановилось, месячные были с 28.11.2025 по 2.12.2025 и последние 12.01.2026 по 15.01.2026
Нужен ли повторный приём и УЗИ?
Снижение веса остановилось, месячные были с 28.11.2025 по 2.12.2025 и последние 12.01.2026 по 15.01.2026
Нужен ли повторный приём и УЗИ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём Таймфактор ещё на один цикл. Сдайте кровь на игсулинорезистентность, сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. С результатами обследования жду Вас на приём.)
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.04.2018 11:42:45
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 19 февраля началась менструация,длится 5-6 дней. Две недели спустя у меня начались скудные розовато-коричневые выделения, мазало 2 дня, потом прекратилось. В марте менструация началась 27 марта и вот спустя опять две недели, сегодня 11 апреля снова началось тоже самое, скудные выделения коричнево-розового цвета. Посетить врача сейчас нет возможности. Проконсультируйте пожалуйста, какие причины могут быть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это проявление овуляторного синдрома: появление мажущих выделений в дни овуляции. Считается вариантом нормы, лечения не требует. Но всё равно по возможности обратитесь к гинекологу для осмотра. Другой причиной может быть эрозия шейки матки.
15.05.2016 19:10:26
Здравствуйте! Гинеколог может хранить врачебную тайну с 14 лет о не дественности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.
Все юридически значимые действия,в том числе осмотр у врача гинеколога, в отношении лиц от 0 до 14 лет одобряют или не одобряют их законные представители (родители, усыновители, опекуны).
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Право пациента-подростка на врачебную тайну регламентировано ст. 30, 61 Основ и предполагает сохранение конфиденциальности сведений о здоровье и заболевании пациента, а также иных сведений о нем (об образе жизни, привычках, взаимоотношениях в семье и т. д. ) от других лиц, в том числе родителей.
Несовершеннолетние пациенты в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно решать вопрос о проведении медицинского вмешательства (ст. 24 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).
16.08.2019 09:51:48
Здравствуйте,не так давно на лобке нашла маленький шарик слева от половой губы ,гинеколог посмотрела сказала что это может быть фолликула воспаление,такое по анализам нашли гардинеллу ,очень переживаю, по поводу этого шарика, хотя доктор уверилимкня,что это не онкология и страшного там ничего нет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лечащий врач Вам всё правильно объяснил.
22.09.2019 19:35:26
Кровянистые выделения при низклм расположении плацеты - это норма или нет? 15 недель беременности
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма. Скорее всего есть участок отслойки плаценты, или предлежание плаценты. Сделайте УЗИ и обратитесь к своему лечащему врачу.
18.08.2019 17:53:13
Здравствуйте. 16 числа этого месяца ночью у нас порвался презерватив и была овуляция судя по женскому календарю, я сразу же подмылась снаружи и внутри, 2 таблетки Постинора приняла только сегодня вм14:30 это 40 часов уже прошло. Скажите я правильно сделала что сразу 2 таб выпила или нужно было по одной, что то никаких побочных действий нет. Еще 17 дней назад у меня был хирург аборт на 7 неделе и тесты еще пол показывают с 11 по сегодняшнее число. Скажите можно было сразу 2 пить или нет? Вдруг не подействуют. Спасибо за ответ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно было принять сразу 2 таблетки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.