Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №396064

27.03.2026 14:21:57
Д. Екатерина
Здравствуйте! Была на приеме 25числа, с циститом. По гинекологии все хорошо было, вы взяли мазок, пришел результат и я не знаю, пора ли мне начинать паниковать или это допустимо. Буду очень благодарна за подсказку, бежать мне на прием или эти показатели с учетом цистита моего в пределах разумного. Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Всё в пределах допустимых значений. На приём не нужно.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.07.2017 22:08:37
Н.
Добрый вечер!У меня кистозное образование в проекции правого яичника 36 х33 х31мм окруженное капсулой(V -19 куб.см.) могу ли я принимать свечи Овипол КЛИО в течение длительного времени?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Тактика наблюдения и противопоказания зависят от Вашего возраста.
03.07.2019 08:13:11
Т.
Здравствуйте, доктор. Я кормящая мама чуть больше месяца. В консультации ничего не говорили про витамины, надо ли пить, порекомендуйте, пожалуйста, на ваш взгляд какие хорошие и стоит ли? Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если ребёнок полностью на грудном вскармливании, то лучше принимать витаминные комплексы, например Элевит кормление.
17.06.2019 20:08:59
Ю.
На приеме врач сказал, что есть риск трисомии 21. УЗИ проводили на сроке 12+5. КТР 64,00 мм, ВП 1,60 мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ 98,10 МЕ/л (3,007 МоМ), РАРР-А 1,981 МЕ/л (0,760 МоМ). Возраст 25, вес 67,6, не курю. Из препаратов на тот момент были только йодомарин и фолиевая. Базовый риск 1:932, а индивидуальный 1:897. Направила на консультацию к генетику. Я позвонила, чтобы записаться, генетик попросил по телефону назвать результаты, я продиктовала, на что получила ответ, что у меня всё в порядке и оснований для записи к генетику нет, после этого генетик положил трубку. Так кого всё-таки слушать и что делать? Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Риск рассчитанный низкий, но высокий ХГЧ (должен быть не более 2МоМ). В этом случае рекомендуется сдать генетическую тройку в 16-17недель. Если показатели будут нормальные, то генетик не нужен.
02.05.2017 15:37:54
М.
17 марта была проведена гистерорезектоскопия (удалили миоматозный узел)+РДВ.17 апреля началась менструация длилась 6 дней но очень скудная и начиная с 10 дня цикла периодически появляются мажущие выделения?Лечения никакого назначено не было.25 апреля сделано УЗИ на котором все хорошо.Подскажите может ли быть такое и как долго?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Появление мажущихся выделений, в такой ситуации, возможно. Лечение необходимо назначить после очной консультации, с учетом результата гистологического исследования соскоба и миоматозного узла после гистероскопии и выскабливания полости матки.
22.12.2017 13:24:08
А.
Выпила не целую а половину эскапола таблетку,есть вероятность забеременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть. При приёме препарата следуйте инструкции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.