Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №403781

05.05.2026 12:05:18
С. Виктория
Здравствуйте, Виктория Владимировна! Пишу, чтобы переспросить. Пока ждала наступления месячных для начал приема Джес Плюс, некоторые моменты забылись. Во-первых, подскажите, когда мне делать назначенную коагулограмму? Сегодня приняла 8 таблетку из первой упаковки. В каком случае нужно обратиться к вам после получения результатов? Самочувствие отличное. И второй вопрос насчет перехода с первой на вторую упаковку. Я помню, что мы говорили о том, что последние четыре таблетки -- плацебо, но не помню, как это связано с месячными. Получается первую такую таблетку я пью в первый день месячных или я их допиваю, все 4 и начинается менструация с начала второй упаковки? Напомните, пожалуйста. И что делать если они вдруг не пойдут? Еще разбираюсь в системе приема:)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Коагулограмму нужно сдать через 3 месяца приёма КОК.  Придти на приём, если какой-то из показателей будет выходить за пределы нормы. Джесс плюс Вы принимаете непрерывно по 1т. 1 раз в день в одно и тоже время, следующую упаковку начинаете сразу после окончания предыдущей. Менструация обычно приходит в любой день приёма пустышек или с первой таблеткой из новой упаковки. Все варианты - норма.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2019 09:58:52
К.
Здравствуйте. Такой вопрос. После принятия экстренной контрацепции впоследствии через какое время есть вероятность забеременеть? И в течение какого времени экстренная контрацепция сохраняется в организме? И такая ситуация. Был незащищенный половой акт 15.08. Приняла экстренную контрацепцию. Но в аптеке мне дали «Женале», и я только дома и инструкции поняла, что в случае, если беременность всё же наступила, лучше прервать её. В следующие несколько раз были снова незащищенные половые акты. Сейчас задержка. Надеюсь, что это из-за экстренной контрацепции. Но, если же всё-таки беременность наступила в какой-то из тех последующих незащищенных половых актов, «Женале» ещё как-то сохранит своё негативное действие или уже нет?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Препарат выводится за 36часов, соответственно после этого никакого влияния на организм он не оказывает.
05.07.2016 12:35:31
А.
Здравствуйте, Наталья Александровна. На протяжении уже 2 дней нахожусь в стрессовой ситуации. Совсем недавно, (28 июня) мы с мужем узнали, что станем родителями второй раз. Но на УЗИ меня ждал неприятный момент.....на сроке 5,2 недель беременности по УЗИ (по месячным 7,4 недели) врач увидел только плодное яйцо и желтый мешочек, а вот эмбрион не визуализируется.... Скажите пожалуйста, бывает ли такое, что на таком раннем сроке эмбриона пока не видно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Состояние при котором в плодном яйце не определяется эмбрион, называется анэмбриония. Анэмбриония - это неразвивающаяся беременность в очень маленьком сроке, когда изначально происходит генетически неправильное развитие беременности. В Вашей ситуации, возможно срок беременности не соответствует сроку последней менструации, и пока не видно эмбрион. Если Вас ничего не беспокоит, наберитесь терпения и сделайте УЗИ плода еще раз через неделю. Проследить развивается беременность или нет, также можно по уровню ХГЧ в крови ( в динамике уровень ХГЧ растет). Т.е необходимо сдать кровь на ХГЧ, а через 2 -3 дня повторить.
04.07.2017 11:28:34
Н.
Добрый день, 01.07. Был незащищенный половой акт, когда оптимально сдать анализы на ипп, сегодня 04.07 или подождать до конца недели? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Исслкедование цервикальной слизи методом ПЦР можно проводить сразу, до конца недели ждать не нужно.
04.12.2018 07:56:16
А.
Здравствуйте подскажите пожалуйста по анализам гистероскопии поставлен диагноз адемиоз 1с единичные очаги на передней стенке матки и в дне матки и эндометрий в стадии активной полиферации не полное отторжение эндометрия.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём гинеколога для назначения дальнейшего лечения.
10.12.2018 16:18:04
М.
Здравствуйте! Мама сдала мазок на впч и HPV16 показал 4,3Lg.Что это может значить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Наличие вируса папилломы человека высокого онкогенного риска (способного вызывать рак шейки матки) в клинически значимой концентрации ( возможна дисплазия - предраковые изменения). Необходимо дообследование: жидкостная цитология, кольпоскопия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.