Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №41483

06.08.2017 23:08:44
Н.
Добрый день. 5 лет назад на сроке 18 недель был выкидыш (у меня анатомически короткая шейка матки - 32 мм в небеременном состоянии, тогда просмотрели ицн и раскрытие,  не зашили, к тому моменту уже полностью была отменена поддержка прогестероном). Сейчас я опять беременна, зашили профилактически на сроке 13 недель при длине шейки 25 мм. Сейчас шейка стабильна, тонуса нет, но мой гинеколог говорит о так называемой "памяти матки на выкидыши" и говорит, что около 18 недель мне надо обязательно лечь на сохранение. Действительно существует такое явление как "память матки на выкидыши" и мне надо будет ложиться на сохранение с 17 по 19 недели или это "предрассудки" моего гинеколога?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность угрозы прерывания беременности у одной и той же женщины всегда  выше в тех же сроках, в которые случился предыдущий выкидыш.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.12.2016 12:40:31
Л.
Делают ли в вашем центре ЭМА. У меня миома 13 нед (несколько узлов). Мне 54 года. Менопаузы нет. Стоимость такой процедуры?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! У нас сеть поликлиник с амбулаторным приемом, операции не проводим.
11.04.2017 11:43:28
Ю.
У меня 3 (-) группа крови у мужа выяснилось 3(+) группа крови. Беременная на 14нед. Хотелось узнать плохо это что резусы разные
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Есть риск развития резус конфликта . Вам необходимо сдавать кровь на резус отрицательные антитела. Если плод имеет резус отрицательный , антител не будет. Если плод имеет положительный резус, есть риск выработки атител и развития резус конфликта.
02.05.2017 15:37:54
М.
17 марта была проведена гистерорезектоскопия (удалили миоматозный узел)+РДВ.17 апреля началась менструация длилась 6 дней но очень скудная и начиная с 10 дня цикла периодически появляются мажущие выделения?Лечения никакого назначено не было.25 апреля сделано УЗИ на котором все хорошо.Подскажите может ли быть такое и как долго?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Появление мажущихся выделений, в такой ситуации, возможно. Лечение необходимо назначить после очной консультации, с учетом результата гистологического исследования соскоба и миоматозного узла после гистероскопии и выскабливания полости матки.
03.09.2015 16:14:18
и.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Узи в 13недель показало ТВП 3.1мм, результат генетической двойку показал низкий риск, и генетик подозревает порог сердца плода и порекомендовал узи экспертного (если неошибаюсь) класса в 19-20 недель. можно ли в вашем центре сделать узи сердца плода? и что означает экспертного класса? спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Конечно , только по ТВП нельзя сделать какой- то вывод. Вам действительно необходимо сделать УЗИ сердца плода  в НИИАПе , Пренатальном центре  или Областной больнице.Врач Ж/К должен выдать Вам направление. 
04.08.2016 08:46:26
Е.
Добрый день.После операции по удалению эндометриодных кист яичников назначили Бусерелин Депо №6,первый укол сделала на 4 д.ц следующий через 28 дней и в этот же день началась мазня,а через пять дней пошли обильные месячные,разве такое возможно?Ведь они не должны были начинаться,меня это очень беспокоит,подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструации могли начаться и на фоне "Бусерелин Депо". Необходимо провести УЗИ органов малого таза ( контроль эндометрия), желательно на 5-8 день менструального цикла и продолжить прием "Бусерелин Депо". В дальнейшем менструации могут быть очень скудными, или наступит аменорея.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.