Вопрос гинекологу №54110
26.11.2017 19:45:59
Мне 15 лет месячные начались 1 год назад и у меня очень обильные менструации у меня уходит 1 пачка прокладок в день и месячные нерегулярно что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, сдайте ОАК, ферритин и обратитесь к детскому гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.07.2019 23:29:09
Здравствуйте! Мне 17 лет. 23 июня был незащищенный ПА через анальное отверстие. Я девственница. Было семяизвержение ,но он успел вытащить и все попало на диван. Но я испугалась и выпила на след. День «Постинор» как по инструкции. Были побочные эффекты( головокружение, тянущие боли в животе),темно-зеленый кальв пересмешку с обычным(коричневым),но это прошло. Сейчас, 7 июля (спустя 2 недели) начались мажущие темно-коричневые выделение ,не обильные. Читала, что это норма. Скажите ,так ли это? И может это быть беременность? Я переживаю! Месячные должны начаться через 5 дней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это действие Постинора. Беременность исключена.
09.08.2018 09:12:59
Здравствуйте принимала жанин по схеме последние 2 недели перепутала схему вместо понедельника начала пить с воскресенья таблетки допила но кровотечение отмены нет что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ждите семидневный перерыв, если кровянистые выделения не появятся сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу.
28.08.2017 19:39:52
Добрый день! Периодически возникает молочница, лечусь флюконазолом 1 таблетка и еще 5 таблеток 1 раз в неделю и 6 свечей клотримазол, не всегда помогает такое лечение. Как от нее избавится и какие меры профилактики можно применить, чтобы больше молочница не беспокоила.Заранее спасибо за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Всегда до назначения лечения лучше проводить исследование вагинальных выделений на микроскопию( микрофлору).Воспалительная реакция во влагалище может быть вызвана не только с наличием грибов , но и других возбудителей ( условных патогенов), что характеризуется как микст -( смешанная) инфекция. В таких ситуациях препараты , только с антимикотическим действием, будут неэффективны. Частые кандидозные вульвовагиниты, при отсутствии половых инфекций, являются признаком снижения общего или местного иммунитета. Наиболее частыми причинами снижения общего иммунитета являются: прием антибактериальных и гормональных препаратов, нарушение работы кишечника, аллергии, анемия, нарушения менструального цикла, гипофункция щитовидной железы, сахарный диабет и другие эндокринные заболевания .
11.07.2019 22:33:47
Доброе время суток
Подскажите пожалуйста
У меня вероятнее всего не хватает витаминов и/или минералов. Надо по симптомам без анализов (врач очень далеко) примерно определить чего не хватает.
Ранее:
принимала препарат Bactrim (не было бисептола, а препарат частично похож по составу с бисептолом) когда шёл камень из печени, в это время шла кровь с мочеиспусканием) Теперь чуть лучше, но организм зашлакован, а лечить могу только правильно подобранной пищей) и купить витамины и минералы
Симптомы
Губы выглядят не здоровыми(ранее здоровые до приёма препарата) и выглядят очень сухими (видно как бы корочки) так что так как будто бы организм взял из них что-то
(витамин или минерал)
что-то нужное в другом месте во время болезни. Чувствуется усталость, не спокойный желудок.
Мне поможет если по симптомам с губами можно определить вероятную нехватку витамина или минерала.
Какие витамины или минералы это могут быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен дефицит железа и витаминов группы В. Но лучше всё-таки определить их уровни лабораторно.
17.08.2019 15:58:21
Здравствуйте,у меня была операция. Лопнула киста на яичнике,Апоплексия яичника.(с кровотечением в брюшную полость)сделали резекцию яичника. После операции сразу пошли месячные, до этого была большая задержка.Шли 8 дней. Врач проптсал лекарства, (Клиндацин свечи(вагинально),Лангидаза (ректально), Димиа противозачаточные,пока их не пью,ферум лек для поднятия гемоглабина. Клиндацин проставила,Лонгидазу ставлю день через 3.ферум лекк пропила 4 дня назад. Заметила ,что теперь у меня черный стул,не понимаю связано ли это с таблетками ферум лек,ведь прошло 4 дня как их закончила. Сейчас середина цикла тоесть месячные должны начаться через 14 дней. Выделения идут очень обильно какая то тянующая прозрачная слизь, и начали болеть яичники то правый то левый ,что отдает в ноги или спину.Вот вопрос, Нормально ли ,что идут иногда выделения слизистые с прожилками крови?Это может быть как то связано с операцией?примерно неделю назад такого точно не было. И какое время по продолжительности может быть такой темный стул ведь до этого было все нормально,до приема ферумм лека..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Стул может быть окрашен всё время приёма препаратов железа ( феррум лек) плюс максимум неделя после окончания приёма. Обильные слизистые выделения характерны в дни овуляции, если они остаются дольше, это повод обратиться к врачу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.