Вопрос гинекологу №92920
10.10.2018 22:41:31
Я принимаю препарат Клайра уже 3 года, и в этом месяце осталось 13 таблеток до окончания упаковки началась мазня.Что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата. Если мажущие выделения останутся на следующем цикле, сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.01.2018 19:49:10
Здравствуйте!У меня 11 дней задержки,2 последних теста показали 2 полоски,но вторая-еле заметная.Сегодня сдала кровь на ХГЧ,результат-22.6.Можно ли сказать,что я беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат ХГЧ сомнительный, пересдайте анализ с интервалом как минимум 48 часов.
03.09.2015 16:14:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заменить препарат Панавир, назначенный мне для лечения папилломовируса, на циклоферон?заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Данные препараты не являются взаимозаменяемыми.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да. можно. Осложнения могут быть при любой беременности.
03.09.2015 16:14:24
здраствуйте. у меня произошла такая ситуация- делала УЗИ- все было в норме, в этом же месяце сбился цикл, с середины началась мазня, за тем очень обильные месячные. сразу после них по УЗИ - фолликулярный кисты, большой эндометрий 12мм(гиперплазия?). и снова на 9 ДЦ началась мазня. врач прописала оргаметрил по схеме 20 дней пить, 10 отдыхать. Вопрос- целесообразно ли такое лечение? и к вопросу о побочном эффекте "набор веса", правдо ли если привести в точное соответствие употребление и сжигание калорий -вес останется прежним? спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да, оргаметрил может привести к прибавке массы тела, но как правило это не большая прибавка и она происходит за счет задержки жидкости , которая уходит после окончания приема препарата.Лечение препаратом содержащим прогестерон в данной ситуации целесообразно.
24.09.2018 20:12:33
Здравстуйте,у меня вопрос.Являются ли кровотичения после лишения девственности на протяжении нескольких дней, месячными?И как понять не является ли задержка после лишения девственности беременностью.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. После дефлорации возможны скудные кровянистые выделения в течение нескольких дней. Менструация должна прийти как обычно. При задержке менструации сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.