Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №93401

15.10.2018 13:39:33
Е.
Идут месячные коричнево-красные , болей нету такое впервые у меня, что делать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратиться к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.09.2019 09:58:42
Ю.
Тянет низ живота легко и недомогание, месячные должны прийти в следующем месяце 15 или 16 числа что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Возможен воспалительный процесс.
03.09.2015 16:14:14
С.
Здраствуйте!Скажите Пумафуцин разрешается на ранних сроках беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,свечи "Пимафуцин"разрешены с раннего срока беременности.
24.01.2018 17:54:58
А.
Подскажите какой анализ лучше сдать на зппп,(подозрение на бак.вагиноз)по отдельности каждый или комплекс флороценоз+ NCMT+...?и чем отличается этот флороценоз от фемофлора,гинеколог в поликлиники сказал что фемофлор это бесполезный анализ ни чего не помогающий выявить.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При бактериальном вагинозе лучше сдать посев из заднего свода влагалища на дисбиоз с определением чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Флороценоз и фемофлор по сути одно и тоже. Это определение различных микроорганизмов и их количества в урогенитальном тракте методом ПЦР. У каждой лаборатории свои диагностические наборы и свой перечень определяемых микроорганизмов. Комплекс Флороценоз + был разработан с учётом пожеланий врачей гинекологов и включает наиболее часто встречающиеся инфекции передаваемые половым путём, определение аэробных вагинитов и бак. вагиноза, кандидоза. Но к сожалению данный метод не позволяет определять чувствительность микроорганизмов к лекарственным препаратам. В идеале нужно пройти оба исследования для исключения ИППП.
12.08.2019 09:46:39
М.
Здравствуйте. У меня цикл 28 дней, стабильный, жалоб нет. По ощущениям в яичниках (как будто там что-то переворачивается, у меня всегда так) есть овуляция, тест на овуляцию показал яркую полоску. Пошла на Узи в этот день - 13 день цикла. По итогу в левом яичнике написано около 6 фолликулов размерами 7-8 мм. А в правом яичнике кистозное образование 20*20 мм. Врач сказала, что до полноценной кисты не дотягивает, поэтому написала кистозное образование и в следующем цикле должно пройти. А я не пойму почему она решила, что это не доминантный фолликул. Врач молодая совсем, может еще опыта нет. Еще сказала, что эндометрий на 13 день цикла 11,2 мм это слишком толстый и не соответствует фазе цикла, хотя по всем таблицам норма для этого дня 9-15 мм. А в цервикальном канале расширение и анэхогенное содержимое размером до 3,5 мм,но ведь это тоже я так понимаю симптом зрачка во время овуляции. В общем разве картина узи не соответствует предовуляционной? Как врач отличает доминантный фолликул от кистозного образования? Может ли ошибиться? Действительно ли эндометрий слишком толстый? Эффект зрачка дает картину анэхогенного содержимого на УЗИ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно описали, это картина предовуляции. Почему врач считает по другому - вопрос к врачу.
01.09.2018 13:04:29
Т.
Здравствуйте, у меня такой вопрос !! У меня менструальный цикл последний раз был 2 августа 2 дня, сейчас уже 1 сентября цикла до сих пор нет. Что это может быть . между циклами промежуток 27-28 дней.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу. Возможна беременность или гипофункция яичников.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.