Вопрос кардиологу №116712
06.06.2019 18:46:43
Здравствуйте. Мне 36 лет. Меня беспокоят боли в сердце разного характера. То ноющие сопровождающиеся тревогой и страхом. То давящие и сжимающие сопровождающиеся нехваткой воздуха. То жгучие отдающие в лопатку и руку слева. ЭКГ и узи сердца в норме без изменений. Кроме регургитации аортальной 0-степени и митральной 1 степени. Скажите пожалуйста что это такое может быть
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Меняющийся постоянно характер болей в грудной клетке, нормальные показатели ЭКГ и УЗИ сердца позволяют предположить, что указанные болевые ощущения могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, а не непосредственно с сердцем, в особенности, если Ваши боли появляются на фоне переживаний, эмоциональных перенапряжений. В таком случае стоит обратиться к неврологу. Если же боли в области сердца ничем не провоцируются, то имеет смысл выполнить Суточное ЭКГ-мониторирование (ХОЛТЕР) и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.01.2019 21:12:45
Здравствуйте. Моей дочке 1.7 у неё порок сердца (Мышычный дефект межжелудочковой перегородки). Сделали кардиограмму и заключение такое:синусовая тахихардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, по данным ЭКГ нельзя исключить увеличение правого предсердья. Скажите что это значит и к чему быть готовым?! Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского кардиолога.
08.10.2019 19:06:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
аномалия двухстворчитого клапана приравнивается к пороку сердца?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Данный вопрос лучше задать сердечно-сосудистому хирургу, уточнив, о какой аномалии идет речь.
26.08.2019 14:38:11
ребенок 9,5 лет занимается дзюдо,
необходимо объяснение ЭКГ:
ЧСС: 73 уд/мин
PR Инт: 122 мс
QRS Длит: 74 мс
QT/QTc: 354/386 мс
P-R-T оси: -1 70 20
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Проконсультируйтесь, пожалуйста, по этому вопросу у детского кардиолога.
25.08.2017 10:42:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на агрегацию тромбоцитов? Спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Элина, здравствуйте. Указанный анализ крови выполняется в клинико-диагностической лаборатории. В какой именно - можно узнать, сделав запрос в Интернете. Удачи Вам и здоровья!
16.01.2019 13:34:41
Здравствуйте зделал экг написали неполная блокада левого пучка гиса и синусовый ритм следом зделал узи сердца узи врач сказал в норме хотел бы узнать это опасно или нет спасибо большое
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По-видимому, имеется в виду, что имеется блокада одной из ветвей левой ножки пучка Гиса. УЗИ сердца при этом, действительно, может ничего не показать. Насколько это серьезно, зависит от Вашего возраста, сопутствующих жалоб, данных осмотра, результатов предыдущих электрокардиограмм. Также представляет интерес, какая именно ветвь левой ножки пучка Гиса блокирована.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.