Вопрос кардиологу №126066
06.09.2019 20:38:08
Можно ли пить конкор?
Здравствуйте. Беспокоит тахикардия стоя в спокойном состоянии. Утром и ночью пульс 60-70 вечером 80-90,а после завтрака,когда я поем ,выйду из-за стола и начну заниматься какими-либо делами пульс повышается 110-120 ,я чувствую при этом небольшой дискомфорт и даже можно сказать небольшой жар,но эти ощущения на минут 5 не больше,потом просто высокий пульс. Например сегодня: пульс стоя 117 (ничего не делала,просто постояла у плиты) села-67 .И так каждый день,как и когда это началось не знаю. Ну так вот,если я после завтрака выпью половинку конкора от 2.5 то через час мой пульс будет нормальным и стоя и при ходьбе, а если не выпью то он будет нормальным только сидя и лёжа. Просто я достаточно ещё молодая,а пьют его в основном от 40 лет и я боюсь, что может я делаю своему сердцу только хуже, но мне очень хочется спокойно ходить,работать,гулять,стоять зная что моё сердце не работает на износ.
Здравствуйте. Беспокоит тахикардия стоя в спокойном состоянии. Утром и ночью пульс 60-70 вечером 80-90,а после завтрака,когда я поем ,выйду из-за стола и начну заниматься какими-либо делами пульс повышается 110-120 ,я чувствую при этом небольшой дискомфорт и даже можно сказать небольшой жар,но эти ощущения на минут 5 не больше,потом просто высокий пульс. Например сегодня: пульс стоя 117 (ничего не делала,просто постояла у плиты) села-67 .И так каждый день,как и когда это началось не знаю. Ну так вот,если я после завтрака выпью половинку конкора от 2.5 то через час мой пульс будет нормальным и стоя и при ходьбе, а если не выпью то он будет нормальным только сидя и лёжа. Просто я достаточно ещё молодая,а пьют его в основном от 40 лет и я боюсь, что может я делаю своему сердцу только хуже, но мне очень хочется спокойно ходить,работать,гулять,стоять зная что моё сердце не работает на износ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо провести определенное обследование Вашего организма, т.е. разобраться в причине Вашего плохого самочувствия. Для этого необходимо выполнить ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер ЭКГ и с результатами проконсультироваться у кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.07.2019 17:22:24
Здраствуйте! Мне 44 лет. У меня онемеет руки и ног после сна .Это призрак какого болезни и что надо делать чтобы извабиться этой болезни . Давление 130/80. Свертываемость крови 1.30 – 3.12 Спасибо за ответ
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Возможно, имеются проблемы с позвоночником. Вам необходима консультация невролога.
26.01.2019 11:04:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ сердца с контрастом: изолированный миокардит верхушки левого желудочка, мужчина 36 лет, без вредных привычек, активное занятие спортом
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! У Вас готовая расшифровка: изолированный миокардит верхушки левого желудочка. Рекомендуется очная консультация кардиолога.
05.07.2019 08:10:51
Здравствуйте , уважаемый доктор! У меня такой вопрос... беременность 14 недель, мне 39 лет. Уже дней 10 НЕПРЕСТАННО беспокоят перебои в работе сердца(( Серце как бы замирает на доли секунды... кувыркается... дрожит... не знаю какими словами все это описать(( и это практически постоянно((( экстрасистелы залпом и по долгу(( пульс доходит до 110 даже в покое(( Страх сидит во мне (( В грудной клетке постоянная тяжесть, чувство расписания какого то(( Бывает отдаёт в левую руку... Сделала ЭКГ, и как назло перебоев не поймали, ЭХО в норме.. Холтер врач не стал делать, говорит это банальные экстрасистелы , которых не надо бояться. Я бы очень хотела узнать Ваше мнение. Опасно ли это? И как вообще с этим жить можно??? И спасибо Вам
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если имеется такая повышенная чувствительность в отношении перебоев в работе сердца, а также в случае, когда перебои ощущаются часто, необходимо выполнить суточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ), по результату которого и делать дальнейшие выводы.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Да, бесплатной.
29.03.2018 16:50:33
Здравствуйте, делала узи сердца и экг, узи без отклонений, а экг наговорили такого, что жить не хочется...написали нарушение веутрижелудочковой проводимости и процессов реполяризации в миокарде, а мне 29 лет!!! Никогда не жаловалась особо, страдаю всд и паническими атаками… справа почка больная, будут нефростому ставить... вся на нервах, сплю мало очень… а тут еще такое… как понимать этот диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Данное описание ЭКГ вовсе не свидетельствует о какой-то серьезной патологии сердца. Все зависит от степени выраженности данных процессов. Если они слабо выражены (это может сказать только врач), то, возможно, не о чем беспокоиться. Как бы то ни было, чтобы не волноваться по этому поводу, посетите кардиолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.