Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №149967

10.10.2019 23:44:25
С.
Добрый вечер, извините что поздно пишу. У меня появилась такая проблема. Обычно сердце бьётся с промежуточным интервалом пару секунд, но иногда оно раза 3-4 бьётся без интервала, сразу несколько раз. Что может быть, и почему? Я курю, пью энергетики. Может быть из за энергетиков?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По-видимому, речь идет о нарушении ритма сердца. Курение и энергетики могут быть тому причиной, в том числе. Необходима консультация кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.08.2019 13:23:03
С.
Здравствуйте. Нам 26 дней, мы только родились. Нам по узи обнаружили дефект мышечной части межжелудочковой перегородки. И очень хотелось бы расшифровать узи. И ваше мнение по нему.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо задать эти вопросы детскому кардиологу.
13.11.2019 14:56:08
Н.
Добрый день меня зовут Николай ! Я обращяюсь к вам за помощью! Мне 41 год! Три года назад начало скакать давление тресло как на морозе! Начал обследоваться ! Мозг в норме! Спина протрузии и. Немного ослаблен кровоток. Левой артерии! Обошел всех врачей от терапевта до психиатра! Взяли анализы зделали УЗИ всех органов ! И щитовидки! Летом работал я работаю строителем ! Было всё хорошо ! Пришла осень давление поднимается 180/100 я бегу на скорую! Мне делают ЭКГ говорят все хорошо а меня тресет мне страшно в поезд сажусь начинается паника! И самое главное у меня постоянно (эрекция ) как-то для умерающего странно! Аппетит хороший! К кому мне обратиться !? Кто поможет с моей проблемой? Спосибо за ранние с уважением Николай ! Живу в можайске!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога и дообследование.
28.06.2019 15:41:02
К.
После установки двух стендов назначили плавикс.При приёме препарата 5 месяцев чувствую боли в суставах. Можно отменить препарат?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Плавикс после операции стентирования коронарных артерий необходимо принимать не менее 1 года. Возможна замена Плавикса на препарат Брилинта 90мг, принимается по 1 таб 2 раза в день (утром и вечером). Первая доза Брилинты принимается не ранее, чем через 24 часа после приема последней дозы Плавикса. До перехода на прием Брилинты, посетите ревматолога, что бы убедиться, нет ли какой-либо другой причины болей в суставах.
02.10.2019 12:16:05
М.
24 неделя беременности. Повышенное давление 160/120. Принимала допегит по 2 таблетки 3 раза в сутки. Стабильно держится 140/100. Врач отменила допегит и назначила Нифедипин 10мг*3раза в сутки. Пью 2 день, давление 160/120, головные боли в висках, головокружение и бешено бьётся сердце. Прихожу на приём снова, она говорит, что это из-за маленькой дозы. В итоге, назначила допегит 2табл 3 раза в день и н федипин 10мг*2р в сутки. Боюсь их принимать, потому что с них (на мой взгляд) мне плохо. Что делать????
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Стандартная поддерживающая доза препарата Допегит (так звучит инструкция к препарату) составляет 500-2000 мг/сутки. Эта доза делится на 2-4 приема. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 3000мг. В случаях, когда на фоне приема препарата в дозе 2000мг/сутки отмечается недостаточно эффективное снижение уровня АД, рекомендуется комбинировать Допегит с другими антигипертензивными препаратами.Согласно Российских клинических рекомендаций 2018г, в качестве препарата первой/второй линии может быть использован Нифедипин длительного действия. Если амбулаторно справиться с артериальной гипертензией не удается, рекомендуется госпитализация в акушерский стационар для стабилизации состояния, нормализации АД.
19.06.2025 23:12:47
.
Здравствуйте! Мне 25 лет. В последнее время беспокоило жжение в области груди и за грудиной. По моим ощущениям это было похоже на зажим мышц из-за грудного остеохондроза, а сидячее положение это все усугубило. По результатам УЗИ сердца- все в порядке, а ЭКГ показало синусовую аритмию и внизу заключения написано «Неспецифические изменения реполяризации в задненижней стенке миокарда левого желудочка». Могли бы Вы пожалуйста, пояснить что означает последняя запись, влияет ли как-то на сердце и несёт и опасность. Также хотелось бы узнать про минусовую аритмию, нужно ли ее как-то лечить и может ли она давать такие жжения в груди или же это все-таки остеохондроз? Добавлю, что эти жжения иногда проявляются по всей грудной клетке и появляется отдышка и чувство нехватки воздуха и проходят, по моим наблюдениям, когда принимаю успокоительное…(иногда ощущение что задохнусь…думала что что-то с легкими но рентген ничего не увидел). Иногда замечаю учащённое сердцебиение до 90 ударов в минуту, даже в сидячем состоянии.. Также, замечаю что в дни когда я спокойна, нет сердцебиения и пульс сердца ровный без аритмии. Ещё пугает что часто слышу пульсацию сердца по всему телу даже когда просто лежу и ничего не делаю. Добавлю, что я достаточно тревожный человек, в последнее время был стресс , сейчас часто проверяю пульс и могу возможно непроизвольно его усиливать… Нужно ли какое дообследование, возможно поставить Холтер или же это все следствие тревожности? И можно ли в качестве успокоительного при необходимости принимать Валимидин? Не вреден ли он? Заранее благодарю Вас за ответ!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Начнем с результатов ЭКГ: фраза "неспецифические изменения реполяризации в задне-нижней стенке миокарда левого желудочка" говорит о том, что это не вариант нормы, но и не признак чего-то очень "серьезного", например, ишемии миокарда; причины данных изменений могут быть самые разнообразные, однако, они носят хронический характер (а не острый), могут быть связаны с обменными процессами, например. Как правило, при выполнении ЭКГ в конце исследования выполняется запись ЭКГ "на вдохе", и в таком случае, иногда, указанные изменения могут исчезать, тогда их называют "позиционными", т.е. они не являются признаком патологии, а обусловлены позицией сердца. В данном случае, фрагмента ЭКГ "на вдохе" нет, поэтому говорить о природе этих изменений сложно. Что касается синусовой аритмии, то, вероятно, она является признаком дисфункции вегетативной нервной системы (нейродисциркуляторной дистонии), специального лечения, как правило, не требует, и абсолютно точно не связана с жжением в груди, которое Вы описываете. Если Вы отмечаете улучшение самочувствия после приема успокоительных препаратов, то вероятнее всего, что Ваши симптомы напрямую связаны с тревожностью, могут быть проявлением панических атак (как видно из записи специалиста, они у Вас диагностированы). Точно судить о причине "жжения" в груди заочно невозможно, можно только предполагать возможные причины. Для уточнения диагноза, да, нужен в том числе и Холтеровский суточный мониторинг ЭКГ (12-канальный), но его результат это еще один вспомогательный инструмент диагностики наряду с осмотром, сбором анамнеза заболевания и жизни, физикального обследования и т.д., т.е. речь идет об очной консультации кардиолога. Что касается Валемидина, это седативный препарат растительного происхождения, но, как и при назначении любого другого препарата, требуется консультация специалиста, в данном случае невролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.