Вопрос кардиологу №150828
17.10.2019 02:25:17
Доброе утро извините что беспокою вас,у меня проблемы со сном,во время сна я буквально вскакиваю с панической атакой от не хватки кислорода,бывает такое ощущение что у меня может остановиться сердце серьезно ли все это? и счем может быть вызвано это могут ли быть какие нибудь последствия просто я не привык обращаться к врачам, хотелось бы услышать ваше мнение и что можете мне порекомендовать заранее спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для начала необходимо выполнить Суточное ЭКГ-мониторирование (Холтер), с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.04.2019 10:21:09
Здравствуйте! Мне 66 лет. В течении длительного времени страдаю ИБС. Врачи, в числе других препаратов, назначают антиагреганты на основе салициловой кислоты, однако опасаюсь их принимать из-за проблем с желудком.
Ответьте пожалуйста, подойдут ли для разжижения крови такие препараты, как клопидогрел или курантил? Если нет, то что можете посоветовать?
С уважением, Петр.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если проблемы с желудком имеют хронический характер и на данный момент обострения нет, то можно попробовать принимать Кардиомагнил, во-первых, после еды, во-вторых, "под прикрытием" таких препаратов как Омепразол или Нольпаза и др. (не совмещая их прием одновременно с Кардиомагнилом). Курантил использовать не имеет смысла, не эффективен в ситуации с ИБС. Что касается Клопидогрела, то этот препарат часто назначают при ИБС, можно попробовать, но при проблемах с желудком лучше также "прикрываться" гастропротекторами.
07.09.2019 10:11:27
Здравствуйте, купив фитнес браслет стал следить за пульсом. Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма? ( 31 год, работа активная, очень много хожу пешком свыше 10000 шагов почти каждый день) это норма ?
И ещё было что пульс опускался до 32 ударов и резко подскакивал до 90, сплю очень крепко, не помню просыпался или нет, может ли пульс быть низким из за того что отлежал руку?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. "Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма?" - это допустимые показатели пульса в покое и во сне. Что касается остального, рекомендую выполнить Холтер ЭКГ, чтобы быть уверенным, что с ритмом сердца нет проблем.
19.07.2016 22:59:31
общий холестерин был 6.3 после 3х месяцев приёма аториса по 20мг через день стал 3.1 но врач говорит надо принимать ещё 2мес. по 10мг через день,а я боюсь т.к. читал что нижняя норма 3,6. Подскажите как быть? Благодарю за ответ. Мне 71г,гипертоник
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Наличие гипертонической болезни, указанный Вами возраст, а так же повышенный ранее холестерин являются факторами риска развития ишемической болезни сердца. Снижение уровня холестерина на фоне регулярного приема аториса говорит о том, что данный лекарственный препарат "работает". В будущем, отмена данного препарата приведет к постепенному повышению уровня холестерина, т.к. это лекарство не излечивает, а корректирует нарушенный жировой обмен. Таким образом, в Вашем случае необходимо продолжить прием аториса в дозе 10мг на ночь ежедневно без его отмены в дальнейшем, при условии обязательного контроля анализа крови на АЛТ и АСТ (показатели, характеризующие функцию печени) уже сейчас и через 3 месяца. Только трехкратное превышение нормального уровня АЛТ и АСТ являются противопоказанием к дальнейшему приему аториса.
25.12.2017 00:32:22
Мне 22 года.оетом подскочило сильное давление под 200.вызывали скорую.сл временем все прошло.сейчас уже месяц как прошло после сильного стресса постоянно кружится голова,такое чувство будто земля из под ног уходит,темнеет в глазах,давлен е скачет,немеют руки.боюсь и есть и пить,так как сразу начинаются головокружения.сплю плохо,подрываюсь от того что кажется что я не дышу.что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Кристина. Вам необходима очная консультация невролога. Удачи Вам и здоровья!
09.07.2019 12:35:11
Здравствуйте, подскажите что именно у меня по результатам экг и холтера. Опасно ли это и какой диагноз? Экг: синусовая брадиаритмия дыхательная. Умеренные изменения миокарда. Холтер: основной ритм синусовый с чсс 73/мин (39-155) за время исследования зарегистрированы: 1. Одиночная жэс (всего 1) 2. Редкие нжэс (всего 139, до 22/час), в т. Ч 1 куплет, по типу блокированных. Других нас не выявлено. Паузы до 1688 мс- на фоне синусовый брадиаритмия в ночные часы. Динамических изменений st, t не найдено.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Сразу хочу уточнить, что только по данным ЭКГ и Холтера ЭКГ диагноз не ставят. Для постановки диагноза важно знать: Ваш возраст, жалобы, данные осмотра, УЗИ сердца, почему назначен Холтер ЭКГ и т.д. Что касается данных ЭКГ - описание не говорит о чем-то опасном. В описании результата Холтера ЭКГ обращает на себя внимание минимальная частота пульса 39 в мин, так же не понятно, сколько блокированных экстрасистол зарегистрировано... Для понимания ситуации в целом, необходимо посетить кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.