Вопрос кардиологу №151066
18.10.2019 17:53:49
Здравствуйте. С недавнего времени появились Бьют так, что аж ноги подкашиваются. Сделал узи сердца, сказали, что никаких патологий нет. ЭКГ показало синусовую аритмию.
От чего это может быть?
От чего это может быть?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если речь идет об усиленном сердцебиении, то для уточнения диагноза имеет смысл выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование, с результатом которого посетить кардиолога поликлиники.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.04.2019 13:11:05
Здравствуйте, мне 22 года, скажите, что делать, если постоянный пульс стал 100-110 уд/мин? Когда хожу или что-то делаю, то все 120-130, очень нехорошо себя чувствую, все время не хватает воздуха, голова кружится. Не нервничаю, но это появилось после сильного стресса 2 недели назад и не проходит. Также я потеряла 10 кг за последние 2 месяца без нагрузок, на правильном питании, может, это тоже сильный стресс для организма? Ничего не принимаю. Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Прежде всего, рекомендую обследовать щитовидную железу, т.е. сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный и ТТГ). Если результат будет с отклонением от нормы, выполнить УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога очно. Если же с щитовидной железой все нормально, сдать общий анализ крови, выполнить суточное ЭКГ-мониторирование, посетить невролога.
18.05.2017 18:02:50
Уважаемый доктор!
Ищу специалиста :
-Пациент ( мама) в наличии изолированная систолическая гипертензия-180 на 80 ед.
Значения давления приводятся к безопасным значениям обыкновенными в таких случаях – диуретиками , блокатароми….
Инструментально доказана возрастная жесткость сосудов ( больших артерий , участвующих в демпфировании систолической пульсовой волны)
-Ищу специалиста имеющего практику , обладающего методикой , знакомого с существующей практикой уменьшения жесткости ( увеличения эластичности ) сосудов.
Отношения ( консультации ) с таким специалистом предполагаются на платной основе )
С уважением Георгий
EML: gero2355@mail.ru
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Георгий! Располагаю информацией о возможности медикаментозной коррекции жесткости артериальной стенки с помощью следующих групп лекарственных препаратов: диуретики (индапамид), β-блокаторы (бисопролол), ингибиторы АПФ (периндоприл), блокаторы рецепторов к ангиотензину II (валсартан), антагонисты кальция (амлодипин), статины (аторвастатин); также есть данные о благоприятном воздействии α-линоленовой кислоты, рыбьего жира, заместительной гормональной терапии у женщин. Назначение тех или иных препаратов предполагает очную консультацию. С уважением, Е.В. Порохня.
27.09.2019 08:12:12
Добрый день! Попробую вкратце.ночью просыпаюсь от давящей боли в одной точке в позвонка межДу лопаток отдаёт в грудь в солнечное сплетение начинают болеть челюсти поднимается ад , не хватает воздуха ,тахикардия до 90 начинается тряска во всем теле . выпиваю или каптоприл или нитроминт, через пять минут все нормально .атом году осенью было тоже самое вызывал скорую кардиограма в норме (возрастные изменения) .у меня грудной и шейный остеохондроз.как вы думаете что это может быть? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Причиной болей может быть и проблема с позвоночником и проблема с сердцем. Для уточнения Вам необходимо выполнить обследование у кардиолога и невролога очно.
04.05.2016 20:34:02
добрый день как выпью 100 гр спиртного через три часа давит со стороны сердца если выпить опять 100 перестает на 3 часа,или 30 капель валокордина,что может быть и что делать??
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Эдуард. С целью уточнения состояния Вашей сердечно-сосудистой системы, рекомендуется очная консультация кардиолога с выполнением лабораторно-инструментального обследования.
30.08.2024 20:46:12
Здравствуйте,помогите понять причину таких изменений на Холтер исследовании.
На УЗИ сердца сказали ничего страшного нет.
8 месяцев болею :тревожное состояние,были перепады АД,сейчас АД низкое а пульс выше(бисопролол 2.5 мг принимаю много лет),ярко выраженная желудочно-кишечная симптоматика,полностью обследована,диагноз функциональное расстройство ЖКТ.
По неврологии была операция в 2019 г.замена диска с5-с6 имплантов.из препаратов стрезам принимаю три месяца и гидазепам 4 месяца ,пыталась полностью отменить,но пока не получилось,сейчас 1/2 таблетки 0.02 мг.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна. По результатам Холтеровского ЭКГ-мониторирования выявлено нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии IVА градации по Lown.
Причины такой аритмии могут быть разными: патология щитовидной железы, дефицит калия, ишемическая болезнь сердца, разные типы кардиомиопатии, перенесенный миокардит и др. Принимаемый Вами Бисопролол немного смягчает выраженность аритмии. Для ответа на Ваш вопрос необходимо посетить кардиолога очно и пройти назначенное им дообследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.