Вопрос кардиологу №152696
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.11.2016 05:02:21
Пожалуйста помогите!Колит сердце мне 14 лет,почти что всегда это начинается после того как я лежу голову об стену ну или как это сказать надоело уже,еще какой-то шарик под обоими сосками
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу. Можно начать с педиатра. В любом случае консультация должна быть очной.
25.10.2019 11:44:15
Добрый день!
Ребенок 5 лет начал ходить в секцию по дзюдо, для получения справки отправили на ЭКГ, сделали вчера, сегодня пришло описание: Замедление регресса ювенильных признаков ЭКГ, что это значит, очень это серьезно?
Заранее спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Данный вопрос задайте, пожалуйста, детскому кардиологу.
20.02.2019 16:10:05
каково будет состояние человека при передозировке спреем НИТРОМИНТ
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Симптомами передозировки Нитроминта являются: выраженное снижение артериального давления, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, сонливость, покраснение лица, рвота, жидкий стул, чувство жара, нарушение дыхания, коллапс. Необходимо использовать данный препарат согласно рекомендаций Вашего врача.
14.02.2018 14:53:59
У меня к Вам вопрос: можно ли применять препараты для лечения от гипертонии GIPERIUM или NORMATEN или это просто коммерческий трюк продавцов? (мой лечащий врач ушла на пенсию и уехала в другой город, а с новым врачом разговор не получился)
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Указанные средства не найдены мною ни в одном из официальных справочников лекарственных средств. По-видимому, они не имеют достаточной доказательной базы своей эффективности. Я бы не стала рекомендовать такие средства для лечения артериальной гипертензии.
24.10.2017 22:27:58
Здравствуйте! Я парень мне 17 лет. Беспокоит сердце. Неделю назад сделал ЭКГ 2 раза, УЗИ и Холтер все в норме только дыхательная аритмия, миграция водителя ритма, но я знаю что это нормально. Но меня почему то беспокоит оно, а именно когда трогаю грудь то такое ощущение что оно бьется об ребра и удары какие-то двойные и разной силы, когда встаю то оно начинает биться медленно но очень сильно, а через пол минуты где-то ощущение что из груди выходит какая-то волна и начинает лупить 90-120, при подъёме по лестнице пульс 164 это же очень много(, и когда оно быстро бьется то ощущение что оно шаркает об рёбра ещё больше. При ходьбе на улице пульс 110-140, а когда дома то при ходьбе 90-110 даже когда что-то делаю типа уборки. С чем это может быть связано? Мой кардиолог ничего толкового не сказал. Я стал постоянно слушать и мерять пульс. Ведь месяца 3-4 назад я закончил кадетский корпус где нас гоняли очень сильно и ничего не беспокоило никогда. Спасибо заранее) и скажите пожалуйста какие паталогия могут вызвать такое ощущение сердца в груди.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Причинами учащенного сердцебиения могут быть заболевания щитовидной железы, снижение уровня гемоглобина в крови, различные вредные привычки, нарушения в работе вегетативной нервной системы и др. Если ЭКГ, УЗИ сердца - в норме, а суточный ЭКГ-мониторинг выявил только дыхательную аритмию и миграцию водителя ритма, если у Вас нет вредных привычек, чтобы исключить ряд возможных причин сердцебиения, Вам необходимо дообследование в виде анализа крови на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный и ТТГ) и общего анализа крови. Если в указанных анализах не будут выявлены отклонения от нормы, высока вероятность, что Ваши жалобы обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы. Однако, уточнение диагноза и назначение лечения возможны только при очной консультации кардиолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.