Вопрос кардиологу №154795
13.11.2019 08:01:46
Здравствуйте,у ребенка 11 лет,анализ крови показал Антистрептолизин800,все детство болел ребёнок тонзилитами,нам назначили бицилин 1 раз в месяц ×3 раза,затем через 2 месяца вновь перездали Антст.стал 837 + сдали кровь на аскариды (0.87),.Врач сказал ,что Аскариды в норме лечит не надо,а Антст. Высокий,это нам на всю жизнь,ничего уже не сделаешь
,либо ждать рецедива который выявит причину.У меня вызывает опасение,такое отношение врача,чего ждать ведь рецедив неизвестно какие осложнения может дать,скажите ,пож.,что делать,очень боюсь за здоровье своего ребёнка?
,либо ждать рецедива который выявит причину.У меня вызывает опасение,такое отношение врача,чего ждать ведь рецедив неизвестно какие осложнения может дать,скажите ,пож.,что делать,очень боюсь за здоровье своего ребёнка?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима консультация детского кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.05.2024 03:57:21
Здравствуйте, сегодня прошла осмотр у кардиолога . У меня 3 месяца назад пульс стал частым учащенным . Сегодня проверилась , заключение : проламбирование метрального клапана . У меня был вопрос при таком диагнозе можно ли жить половой жизнью , регулярной интимной близостью ?!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Альбина. При наличии пролапса митрального клапана невысокой степени выраженности, жить половой жизнью можно. Если учащенное сердцебиение беспокоит постоянно, рекомендую сдать анализ крови общий (исключить пониженный гемоглобин) и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ ,Т4сврбодный).
11.12.2018 16:02:31
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в каких случаях при гипертонической болезни назначается периндоприла аргинин, а в каких периндоприла эрбумин? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Оба препарата одинаково эффективны. Выбор зависит от индивидуальной переносимости препарата, цены, предпочтения определенной фирмы-производителя.
26.05.2019 16:14:18
Здравствуйте. У меня повышенный холестирин. Мне прописали статины и таблетки. Пью 3 месяца и у меня начались побочки от них стали болеть суставы и сводить мышцы. Бросил пить их и второй месяц пью алтайские травы и соблюдаю пищу. Через месяц здаю кровь слежу за холестирином. Холестирин 4.63 . триглецериды 0.85 , ЛПВП 1.23 , ЛПНП 3.01 и в этот раз в результатах появился еще холестирин не - ЛПВП 3.40 что это обозначает мне не чего не обьяснили. И у меня началось подниматься давление в последний раз ,анимела левая нога. С чем это может связона и у меня еще проблемы с шейным отделом протрузии( остеохондроз ). К какому мне спецыалисту идти и какую диагностику зделать или обследования. Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По поводу ХС ЛПВП - думаю, стоит повторно сдать анализ крови на Липидограмму, может быть даже в другой лаборатории, что бы убедиться, что это не ошибка. По поводу онемения левой ноги и наличия протрузий дисков позвоночника, следует обратиться к неврологу. За артериальным давлением последить (измерять в покое утром, в обед и вечером, или хотя бы утром и вечером - несколько дней). При регулярных повышениях АД - обратиться к кардиологу очно.
16.02.2016 18:52:21
Здравствуйте. Моему ребенку в 3 года сделали операцию - коарктация аорты. До операции давление было высокое (130/60). Врачи сказали должно пройти время для нормализации давления, прописали принимать Капотен. Скоро год будет как пьем его, давление 120/60. Меня очень беспокоит такое долгое восстановление. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать, принимать таблетки и ждать когда давление нормализуется или причина может быть в другом. Pfhfytt cgfcb,j/
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, уважаемая Наталья! По данному вопросу Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу. Удачи и здоровья!
21.01.2018 20:13:27
Добрый Вечер!Подскажите при каком повышенном давление нужно вызывать скорую мед. помощь?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Светлана. Повышенным считается артериальное давление (АД) 140\90ммртст и выше, однако, вызов бригады скорой помощи (СП) зависит не только от того, на сколько повысилось АД, но и от общего состояния пациента, его жалоб, имелись ли ранее повышения АД, принимает ли он какие-либо лекарственные препараты постоянно, знает ли о так называемых "скоропомощных" таблетках от повышенного АД, пользовался ли он такими таблетками ранее. Иными словами, плохое самочувствие при повышенном АД, невозможность помочь себе самостоятельно - повод для вызова бригады СП.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.