Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №154863

13.11.2019 14:56:08
Н.
Добрый день меня зовут Николай ! Я обращяюсь к вам за помощью! Мне 41 год! Три года назад начало скакать давление тресло как на морозе! Начал обследоваться ! Мозг в норме! Спина протрузии и. Немного ослаблен кровоток. Левой артерии! Обошел всех врачей от терапевта до психиатра! Взяли анализы зделали УЗИ всех органов ! И щитовидки! Летом работал я работаю строителем ! Было всё хорошо ! Пришла осень давление поднимается 180/100 я бегу на скорую! Мне делают ЭКГ говорят все хорошо а меня тресет мне страшно в поезд сажусь начинается паника! И самое главное у меня постоянно (эрекция ) как-то для умерающего странно! Аппетит хороший! К кому мне обратиться !? Кто поможет с моей проблемой? Спосибо за ранние   с уважением Николай ! Живу в можайске!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога и дообследование.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.08.2024 20:46:12
К. Татьяна
Здравствуйте,помогите понять причину таких изменений на Холтер исследовании. На УЗИ сердца сказали ничего страшного нет. 8 месяцев болею :тревожное состояние,были перепады АД,сейчас АД низкое а пульс выше(бисопролол 2.5 мг принимаю много лет),ярко выраженная желудочно-кишечная симптоматика,полностью обследована,диагноз функциональное расстройство ЖКТ. По неврологии была операция в 2019 г.замена диска с5-с6 имплантов.из препаратов стрезам принимаю три месяца и гидазепам 4 месяца ,пыталась полностью отменить,но пока не получилось,сейчас 1/2 таблетки 0.02 мг.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна. По результатам Холтеровского ЭКГ-мониторирования выявлено нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии IVА градации по Lown. Причины такой аритмии могут быть разными: патология щитовидной железы, дефицит калия, ишемическая болезнь сердца, разные типы кардиомиопатии, перенесенный миокардит и др. Принимаемый Вами Бисопролол немного смягчает выраженность аритмии. Для ответа на Ваш вопрос необходимо посетить кардиолога очно и пройти назначенное им дообследование.
01.05.2019 15:36:25
М.
Подскажите пожалуйста, интервал приёма одновременно препаратов дигоксин и бидоп бабушкой, 93 года, прописаны врачом? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если врач посчитал возможным назначение данных препаратов, то можно, например, принимать Бидоп утром, а Дигоксин в обед.
05.07.2019 08:10:51
М.
Здравствуйте , уважаемый доктор! У меня такой вопрос... беременность 14 недель, мне 39 лет. Уже дней 10 НЕПРЕСТАННО беспокоят перебои в работе сердца(( Серце как бы замирает на доли секунды... кувыркается... дрожит... не знаю какими словами все это описать(( и это практически постоянно((( экстрасистелы залпом и по долгу(( пульс доходит до 110 даже в покое(( Страх сидит во мне (( В грудной клетке постоянная тяжесть, чувство расписания какого то(( Бывает отдаёт в левую руку... Сделала ЭКГ, и как назло перебоев не поймали, ЭХО в норме.. Холтер врач не стал делать, говорит это банальные экстрасистелы , которых не надо бояться. Я бы очень хотела узнать Ваше мнение. Опасно ли это? И как вообще с этим жить можно??? И спасибо Вам
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если имеется такая повышенная чувствительность в отношении перебоев в работе сердца, а также в случае, когда перебои ощущаются часто, необходимо выполнить суточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ), по результату которого и делать дальнейшие выводы.
26.05.2019 16:14:18
а.
Здравствуйте. У меня повышенный холестирин. Мне прописали статины и таблетки. Пью 3 месяца и у меня начались побочки от них стали болеть суставы и сводить мышцы. Бросил пить их и второй месяц пью алтайские травы и соблюдаю пищу. Через месяц здаю кровь слежу за холестирином. Холестирин 4.63 . триглецериды 0.85 , ЛПВП 1.23 , ЛПНП 3.01 и в этот раз в результатах появился еще холестирин не - ЛПВП 3.40 что это обозначает мне не чего не обьяснили. И у меня началось подниматься давление в последний раз ,анимела левая нога. С чем это может связона и у меня еще проблемы с шейным отделом протрузии( остеохондроз ). К какому мне спецыалисту идти и какую диагностику зделать или обследования. Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По поводу ХС ЛПВП - думаю, стоит повторно сдать анализ крови на Липидограмму, может быть даже в другой лаборатории, что бы убедиться, что это не ошибка. По поводу онемения левой ноги и наличия протрузий дисков позвоночника, следует обратиться к неврологу. За артериальным давлением последить (измерять в покое утром, в обед и вечером, или хотя бы утром и вечером - несколько дней). При регулярных повышениях АД - обратиться к кардиологу очно.
06.06.2019 18:46:43
М.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Меня беспокоят боли в сердце разного характера. То ноющие сопровождающиеся тревогой и страхом. То давящие и сжимающие сопровождающиеся нехваткой воздуха. То жгучие отдающие в лопатку и руку слева. ЭКГ и узи сердца в норме без изменений. Кроме регургитации аортальной 0-степени и митральной 1 степени. Скажите пожалуйста что это такое может быть
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Меняющийся постоянно характер болей в грудной клетке, нормальные показатели ЭКГ и УЗИ сердца позволяют предположить, что указанные болевые ощущения могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, а не непосредственно с сердцем, в особенности, если Ваши боли появляются на фоне переживаний, эмоциональных перенапряжений. В таком случае стоит обратиться к неврологу. Если же боли в области сердца ничем не провоцируются, то имеет смысл выполнить Суточное ЭКГ-мониторирование (ХОЛТЕР) и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.