Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №32018

02.05.2017 21:51:54
А.
Здравствуйте, подскажите пройду ли я ввк с кардиограммой: кардиограма в покое: брадикардия чсс 55, горизонтальное положение эос; после нагрузки дыхательная аритмия 109-75, (стрелка вниз) амплитуда з т в грудных отведениях. Что означает каждый пункт, и на сколько это серьезно? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Андрей. В представленном Вами заключении к электрокардиограмме достоверных патологических изменений не описано. Однако, если речь идет о военно-врачебной комиссии, возможно, в данном случае могут быть предъявлены более жесткие требования к электрокардиограмме. Удачи Вам!
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.01.2018 18:14:00
М.
Есть ли необходимость делать дефибриляцию при мерцательной аритмии, если планируется провести через 3-5 месяцев аблацию?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Михаил. Электрическое или лекарственное восстановление ритма требует специального предварительного обследования и подготовки. Если Ваш врач считает, что Вы подготовлены к этой процедуре, если размеры камер сердца в норме и нет высокого риска рецидива аритмии, то имеет смысл не "затягивать", т.к. длительное наличие аритмии не исключает возможности развития ее осложнений.
26.06.2019 14:24:20
в.
Здравствуйте,я перенесла операцию на сердце в мае 2018 года, пожизненно пью варфарин,был отек ног не давно,выпила половинку таблетки фуросемида,выходила вода,и примерно дня через 3-4,утром заболела нога,и встав с кровати упала,как будто онемела нога,и пока нога еще болт при спуске по лестнице, мог ли фуросемид подействовать на это?или нужно срочно в больницу?плохого самочувствия нет
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Первое, что необходимо сделать, это УЗИ вен нижних конечностей и анализ крови на МНО. Если результаты нормальные, следующим этапом посетить невролога.
24.05.2019 20:50:09
v.
Здравствуйте уже около полу года болит в области сердца иногда сердце начинает резко биться при этом начинается одышка а потом резко все нормализуется после 5-8 секунд часто 3-4 раза в неделю острая резкая колющая боль где-то в нижней части сердца кольнет и отпустит аж дыхание сбивается стаю на учете у психиатра колют галоперидол-деканоат может ли ухудшиться работа сердца из-за него в аннотации написано что может быть удлинение интервал QT есть кардиограмма могу выслать пожалуйста проконсультируйте.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При наличии приступообразных кратковременных сердцебиений, стоит выполнить Холтер ЭКГ для уточнения диагноза и назначения лечения.
22.06.2019 20:05:38
В.
Здравствуйте!!! Я уже задовал вопрос но все же!!! По поводу сердца!!! Сердце у меня бьется раз два три потом замирание на 0,5 сек и так с нова что это такое, оно бьется всегда так у меня небыло этого, я распивал спирт напитки до этого!!! Мне 31 год неужели нарушение ритма все таки заработал??? Самое интересное оно неболит не колит не печет просто бьется неритмично и быстровато в таком ритме раз два три пауза на0,5 именно третий удар такой продолж с паузой!!!!??? Сделал узи они сказали что у меня все нормально и вам кажется!!! Могут ли они ошибаться??? И как это понять клапан легочной артерии лоцируется??? И вот еще что значит трикуспидальный клапан регургитация 1 степени? Что такое движение створок клапана разнонаправленное?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить наличие у Вас нарушения ритма сердца. Алкоголь является одной из возможных причин аритмии. УЗИ сердца не является основным методом диагностики аритмии. Вам необходимо выполнить электрокардиограмму и Холтер ЭКГ, с результатами этих исследований посетить кардиолога очно.
16.01.2019 13:34:41
А.
Здравствуйте зделал экг написали неполная блокада левого пучка гиса и синусовый ритм следом зделал узи сердца узи врач сказал в норме хотел бы узнать это опасно или нет спасибо большое
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По-видимому, имеется в виду, что имеется блокада одной из ветвей левой ножки пучка Гиса. УЗИ сердца при этом, действительно, может ничего не показать. Насколько это серьезно, зависит от Вашего возраста, сопутствующих жалоб, данных осмотра, результатов предыдущих электрокардиограмм. Также представляет интерес, какая именно ветвь левой ножки пучка Гиса блокирована.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.