Вопрос кардиологу №58661
24.12.2017 20:21:24
Здравствуйте. Поставили диагноз: ПБПНПГ и БПВЛНПГ. ХСН 1ФК 1. Артериальная гипертензия 2 степень, риск 2. Гипрехолестеринемия. ЭКГ от 06.12.17, ритм синусовый 68 в 1 мин. Отклонение ЭОС к QRS влево. ПБПНПГ. БПВЛНПГ. Подскажите пожалуйста что мне делать в моём случае? Что принимать? И надо ставить кардоистимулятор? Заранее спасибо. Возраст 63 года
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Марина. К сожалению по Вашему заболеванию информации недостаточно, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос и назначить лечение. Рекомендую выполнить суточное ЭКГ-мониторирование, УЗИ сердца и по результатам данного обследования получить очную консультацию кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.04.2018 18:36:28
Здравствуйте,мы недавно планово прошли ЭКГ и там написали признаки гипертрофии правого желудочка,педиатр чтобы исключить это назначила УЗИ сердца,сделали УЗИ сердца нам сказали врождённый порок сердца и нужно будет наблюдаться ,результаты прикрепляю ,вопрос такой может ли этопройти само ,что нам дальше делать ,может снова где то сделать УЗИ ?И на сколько это опасно ?И хотела бы вообще послушать что это за болезнь? Спасибо Вам большое заранее.
Результаты УЗИ По 14мм, Раскрытие АК 12мм,ЛП 18мм,КДР 27мм,КСР 16мм ; Апикальная позиция ЛП 15 мм,ПЖ 20мм,ПП 18 мм, ЛЖ 27 мм.
Перикард без особенностей.Жидкость в полости перикарда не выявлена.Аортальный клапан трехстворчатый,Стенки аорты ,створки клапанов не уплотнены.Визуализируется ДМПП 6мм с лево-правым сбросом ,ОАП 2 мм.Диаметр НВП 8мм, коллабирует на вдохе.Давление ЛП менее 5 мм. Признаки лёгочной гипертензии не выявлены. Супрастернальная позиция: скорость тока крови в восходящей По,дуге, нисходящей По 100-120см/сек
Заключение:ВПС :ДМПП ,ОАП без перегрузок.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Поскольку речь идет о ребенке, Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу для консультации.
19.06.2018 04:30:52
Здравствуйте! Возникла проблема высог=кого давления, 3 месяца назд поставили диагноз гипертонии 2 степени, таблетки выписал терапевт( кардиолога в больнице нет), таблетки индапамид, бисопорол , лозартан и мооксинидин, но таблетки слабо помогают или совсем не помогают, но ходьба и немножко пробежкт помогают сбить давлнеие до 120 на 80, Я совсем не понимаю в чем дело то? Может диагноз неправилен! Првели только ЭКГ и все, анализы крови сдал, но врач мельком их просотрел, причину не установил просто поставил гипертонию и все. Что делать то?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если у Вас регулярно повышается артериальное давление до 140\90ммртст и выше, значит у Вас имеется артериальная гипертензия. Если не помогают перечисленные Вами лекарства, значит требуется коррекция лечения (изменения доз препаратов или замена лекарственных средств). Если физические нагрузки приводят к снижению артериального давления - это не всегда хорошо. И, конечно, необходим поиск причины артериальной гипертензии. Таким образом, Вам необходима очная консультация кардиолога для решения всех этих вопросов.
24.10.2019 12:18:08
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Мы с мужем уже 5 месяцев пытаемся зачать ребенка, но что то не получается. У нас есть дети мальчики двойняшки. Им уже по 18 лет. Мне 41 год, мужу 43 года. Муж гипертоник с 2018 года. Пьет лозартан и бисипролол. Могут ли таблетки оказывать влияние на потенцию и сперматозоиды? Спасибо большое.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Среди побочных эффектов Бисопролола имеется, хоть и встречается нечасто, - нарушение потенции. Отменять резко препарат нельзя. Необходимо проконсультироваться у кардиолога очно о возможности замены данного препарата на другой гипотензивный препарат. То же касается и Лозартана.
16.11.2018 13:38:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я заниматься каким-нибудь из этих видов спорта: пилатес, йога, стретчинг? У меня пролапс митрального клапана 1 или 2 стадии, тахикардия, аритмия и иногда вибрация в области сердца, нваерно связано с пролапсом. Так же присутствует нарушение кровоснобжения головного мозга,но с этим наверно к неврологу?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! "У меня пролапс митрального клапана 1 или 2 стадии, тахикардия, аритмия и иногда вибрация в области сердца, наверное связано с пролапсом. Так же присутствует нарушение кровоснабжения головного мозга." Вы перечислили сразу несколько проблем со стороны сердечно-сосудистой системы. Ими надо заниматься, наблюдаться и лечиться у кардиолога и невролога. Именно эти врачи, которые будут Вами заниматься, после лечения решают вопрос о возможности занятий йогой, пилатесом или стретчингом.
28.11.2016 18:11:44
Здравствуйте, я начала принимать Ярину в этом месяце. Сегодня (27.11) пью последнюю(21) таблетку перед 7и дневным перерывом. 25.11 я пропустила одну таблетку. Ровно через сутки вспомнила о пропуске ( с пропущеной таблетки прошло 24 часa 15 минут ) я выпила 2 таблетки подряд 26.11. На следующий день (27.11) был не защищенный половой акт. 27.11 должна допить последнюю 21 таблетку перед 7 дневным перерывом. Есть ли риск забеременеть ? Стоит ли делать перерыв в 7 дней?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.