Вопрос кардиологу №78423
28.05.2018 19:22:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли проходить холтер при шейно-грудном остеохондрозе?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Можно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.03.2018 16:50:33
Здравствуйте, делала узи сердца и экг, узи без отклонений, а экг наговорили такого, что жить не хочется...написали нарушение веутрижелудочковой проводимости и процессов реполяризации в миокарде, а мне 29 лет!!! Никогда не жаловалась особо, страдаю всд и паническими атаками… справа почка больная, будут нефростому ставить... вся на нервах, сплю мало очень… а тут еще такое… как понимать этот диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Данное описание ЭКГ вовсе не свидетельствует о какой-то серьезной патологии сердца. Все зависит от степени выраженности данных процессов. Если они слабо выражены (это может сказать только врач), то, возможно, не о чем беспокоиться. Как бы то ни было, чтобы не волноваться по этому поводу, посетите кардиолога.
07.06.2016 08:57:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сводили ребенка на ренген. А там выявили что сглажена талия сердца на рентгене. Что это? Ребенок на сердце не жаловался никогда! Очень подвижная девочка! И чем проверить и удостовериться правильно ли нам поставили диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. "Талия сердца" - это условное рентгенологическое понятие, обозначающее наличие вогнутости по левому контуру сердца между дугами, образованными легочным стволом и ушком левого предсердия. Сглаженность талии сердца, как правило, характерна для митральных пороков сердца. Однако, рентгенологический метод исследования не является определяющим при постановке такого рода диагнозов. Вам необходимо выполнить УЗИ сердца (ЭхоКГ).
14.06.2018 13:30:35
Страдаю ВСД и паническими атаками беспокоят экстрасистолы был приступ пароксизмальной тахикардии два раза решила сделать холтер заключение холтера я увидела следующую запись в течение суток наблюдалось удлинение корригированного интервала qt более 0,45 в течении 1 час 53 мин 15% времени, я прочитала в Интернете что это опасно Скажите пожалуйста так ли это И как это лечить или это всё ВСД
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Тот факт, что у Вас имеются перебои в работе сердца (экстрасистолы) и дважды отмечалась пароксизмальная тахикардия, диктуют необходимость дообследования, т.к. связывать эти жалобы только с ВСД, возможно, было бы не совсем правильно. Учитывая, что по результатам Холтеровского ЭКГ мониторирования удлинение интервала QT было непостоянным, причиной такого удлинения могло стать даже изменение частоты сердечных сокращений (снижение ЧСС ночью, например). Также среди причин может быть прием каких-либо антиаритмичеких препаратов, трициклических антидепрессантов, нарушения электролитного обмена и др., но в таких случаях удлинение интервала QT было бы более продолжительным и требовало бы отмены указанных препаратов, коррекции уровня калия, магния и т.д.
26.05.2019 22:06:37
Мне 21 год.. меня беспокоет сердце, давления повышенное... Сердце выскакивает... Всю трусить помогите мне пожалуйста...
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Описанные жалобы носят постоянный или приступообразный характер? Есть ли провоцирующий фактор для такого состояния (стресс, например)? Нет ли патологии щитовидной железы? Если это состояние развилось внезапно, можно попробовать принять 20кап настойки валерианы, при отсутствии эффекта, вызвать бригаду скорой помощи.
16.06.2018 21:49:42
Добрый день. Я беременна, срок 19 недель. На 10й неделе прошла ЭКГ, выявилась косовосходящая депрессия сегмента ст в нескольких отведениях. Сделала узи сердца, кардиолог говорит отклонений нет, все в норме. Результаты узи и экг прилагаю. Давление стабильное 100-60,110-70.Вес 60кг,рост 167.Не пью, не курю, питание хорошее. В наследственности сердечников нет.Щитовидка в норме. Сдала на холестирин-5.0, гемоглобин-120,магний калий и натрий, всё норма. Заметила с беременностью участившийся пульс, иногда до 100,до беременности был около 80. Очень волнуюсь при посещении врачей, начинает сердце биться чаще, боязнь белого халата) Может ли быть связана депрессия с учащенным сердцебиением? Терапевт говорит что в моем возрасте такого экг быть не должно.Что посоветуете делать? Начала очень переживать по этому поводу(.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Лиля. Косовосходящая депрессия сегмента ST может быть и при учащенном сердцебиении (синусовой тахикардии), и при вегето-сосудистой дистонии, но, все зависит от выраженности такого смещения сегмента ST. К сожалению, данные УЗИ и ЭКГ не представлены.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.