Ваш город
Батайск

Вопрос неврологу №402079

25.04.2026 18:08:13
.
Ангелина Вячеславовна, добрый вечер.  Пишу Вам по поводу моей мамы - Хавричевой Людмилы Павловны. У мамы начался бред, повторяет слова, зовет сестру.  Но наши вопросы отвечает, на вопрос о болевых ощущениях ответ отрицательный, внешних признаков боли тоже вроде бы нет. Приступы бреда были довольно сильные, начинала кричать. На этом фоне прописали Феназипам в/м по 1 мл, колем по ее самочувствию но по факту два раза в сутки - пару дней Также пару дней увеличили дозу Дексаметазона, два раза в сутки по 8 мг.
Но сегодня полностью не успокоилась даже после Феназипама, просто бред стал менее интенсивный.
Подскажите пожалуйста:
1. Нужно ли что-то колоть/применять при бреде если он не сильный?
2. Что можно применять кроме Феназипама или вместе с ним для купирования приступов бреда?
3. Нужно ли/можно ли увеличить дозы Дексаметазона?
4. Нужно ли продолжать лечение назначенными Вами Тералиджен и Спитомин и если да - то в каких дозировках? И если да, то таблетки она глотает плохо - может быть есть аналоги в уколах?
Щипилова Ангелина Вячеславовна - Невролог
Дозы дексаметазона пожалуйста согласуйте с онкологом
Невролог
Щипилова Ангелина Вячеславовна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.06.2026 12:18:48
А. Виктория
Добрый день. Я была у вас на приеме, Светлана Алилуева. Вы мне назначили препараты и сказали если будут вопросы написать. Я начала пить венлафаксин, стрезам и пикамилон. Два дня мне было очень плохо, я просто не знала куда себя деть. Ничего не хочется есть, тошнота, головная боль, трясет внутри, сердце выпрыгивает, тревога жуткая, два дня просто не могла встать с кровати, вечером хотелось ходить из угла в угол. Думала с ума схожу. Вчера вечером я не стала пить таблетки, сегодня утром головная боль, чумная голова и тахикардия. Тревога повысилась, думаю о том как дальше лечить свое состояние, если такая жуткая реакция на препараты. Записалась к гематологу на 4.07. К патопсихологу еще не ходила Подскажите мне не пить препараты пока или что делать?
Щипилова Ангелина Вячеславовна - Невролог
Добрый день Светлана,пожалуйста продолжайте прием стрезама и пикамилона. Если готовы потерпеть неделю нежелательные эффекты советую 1/8 венлафаксина 10 дней,затем 1/4 венлафаксина 14 дней,затем повторно ко мне на прием
18.03.2026 12:23:09
Т. Анастасия
Добрый день. Была у Вас на приеме 27.02.2026, мы повысили дозировку золофта до 150 , начались проблемы с левым глазом, расширен зрачок, светобоязнь, работаю с трудом. Зрение проверила все впорядке. Так же упало давление до 80/50, шум в ушах, головокружение. При приеме золофта в дозировке 100 мг такого не было. Что делать?
Щипилова Ангелина Вячеславовна - Невролог
Добрый день Анастасия,пожалуйста уменьшите дозу до 100 мг,желательно выполнить МРТ головного мозга и прийти на прием к неврологу
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.