Вопрос урологу №29346
02.04.2017 11:43:06
Здравствуйте. Сдал анализ посев на гонококки из уретры на флору результат-staphylococcus haemolyticus 1*10 4 КОЕ/мл. По собственным ощущением я проявлений не чувствую.
Подскажите какая норма, или сильно запущено, чем лучше лечить, данная норма на что влияет? Заранние спасибо за ответ, всем здравия.
Подскажите какая норма, или сильно запущено, чем лучше лечить, данная норма на что влияет? Заранние спасибо за ответ, всем здравия.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Бактериальное исследование мазка из уретры не отвечает на вопрос наличия или отсутствия инфекций передаваемых половым путём. Для этого нужно сдавать первую порцию мочи методом ПЦР (смотри статью ИППП в разделе сайта ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ). На мой взгляд данное исследование вообще мало отвечает на какие-либо вопросы в урологии. Количество микроорганизмов в данном случае не является показанием к назначению антибактериальной терапии (нужно заниматься лечением человека, а не анализов).
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.08.2017 10:29:45
Здравствуйте ,у меня двухсторонний пиелонефрит ,отёки на лице ,можно ли принимать Верошпирон курсами ?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
У отеков на лице может много причин (снижение функции щитовидной железы, нехватка половых гормонов, недостаточное питание и тд). Надо постараться найти причину (консультация гинеколога, эндокринолога). Для симптоматического лечения есть более современные мочегонные, например диувер. Также хорошо помогает лимфодренажный массаж, баня, занятия спортом.
02.05.2018 11:59:12
после узи врач определил аденому предстательной железы. онкомаркер пса общий-27,45 нг/мл . пса свободный 3.23 нг/мл злокачественная или нет
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Требуется трансректальная пункционная биопсия простаты.
06.07.2016 22:10:29
Добрый день! Сергей Валерьевич помогите разобраться в спермограмме мужа. Один врач сказал хорошие показатели, другой сказал, что нужно пересдать. Не можем забеременеть на протяжении 2 лет, я проверилась у меня все хорошо. Осталось разобраться с мужем) Макроскопическое исследование:Объем - 6,2 мл, консистенция вязкая, разжижение через менее 60 мин, вязкость менее 2 см, цвет серовато-желтый, запах специфический, ph 7,5, мутность - мутная, слизь отсутствует. WHO данные: концентрация 294 млн/мл, общее кол-во в эякуляте - 1822,8 млн, подвижных (a+b) 96%, быстроподвижных (а) 34%, медленное поступательное движение (b) 62%, нормальная морфология 40%. Другие данные: функциональных концентрация 118 млн/мл, подвижных концентрация 282 млн/мл, неподвижных концентрация 12 млн/мл, средняя скорость 27 мкм/с. Клеток в эякуляте: всего клеток 1822,8 млн, подвижных клеток 1748,4 млн, неподвижных клеток 74,4%, функциональных клеток 731,6 млн. Микроскопия: лейкоциты 0,3млн/мл, эритроциты отсутствуют, липоидные тельца много. Морфология сперматозоидов: нормальные сперматозоиды(по Крюгеру-Менквельду) 40%, патология головки 16%, патология шейки 19%, патология хвоста 25%, клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 3, жизнеспособность 96%. Заключение спермограммы: полиспермия. Заранее спасибо за ответ!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
В спермограмме мы обращаем внимание на 3 основных показателя - количество сперматозоидов в мл, подвижность и морфологию. В представленной спермограмме все данные в пределах нормы. Обращает на себя внимание повышенное количество сперматозоидов в мл более 200 млн (294), но по мнению многих ведущих исследователей это не имеет какого-либо клинического значения, главное, что не меньше нормы. В данном случае - нормозооспремия. Если гинекологи у Вас не находят явной патологии, которая может приводить к женскому фактору беслодия и которая может быть коррегирована, то по моему мнению нужно идти в сторону вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО). Удачи. Читайте статью "Мужское бесплодие" на нашем сайте в рубрике "Полезная информация"
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Вряд ли это связано с операцией. Требуется очная консультация уролога.
29.10.2019 14:35:14
Добрый день,подскажите пожалуйста, на самой головке (внутри) появилось небольшое чёрное пятно, похожая на ранку. Это что-то серьёзное? Раньше никогда такого не было
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Андрей.
Вам требуется очная консультация дерматовенеролога.
Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.