Вопрос урологу №39023
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Очная консультация уролога для постановки диагноза. Возможно это вариант нормы (перламутровые папулы).
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.08.2018 23:53:03
Здравствуйте.Камень в почке обнаружили 1,5 года назад.Пол года назад начала принимать препараты- блеморен,цистон.Камнь не уменьшился 10 мм на 5 мм.Два дня была колика,после чего частые ноющие боли в пояснице и по ходу мочеточников.Анализ мочи без особенности,На узи с лева где камень расширена лоханка.Доктор предложил дробить.Назначил Уриклар 20 дн,затем Роватинекс 20 дн.Слышала что дробят лазером и ульрозвуком,в чем разница?Что можете посоветовать в моей ситуации?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
В вашей ситуации все решает лечащий доктор. Обычно используется ДЛТ (дистанционная литотрипсия) или уретеролитоэкстракция (эндоскопическое удаление камня из мочеточника).
28.08.2019 16:07:50
Здравствуйте! В секрете простаты были повышены лейкоциты 15-20, чувствовал дискомфортные ощущения в области простаты после эякуляции. В остальном анализ секрета был в норме, хламидий, гоноккоков в секрете нет. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам не делался. Мне делали массаж простаты с таблетками Орниксол 2 недели. После первой недели стал чувствовать постоянное головокружение, температура постоянно держалась около 37.0. Не мог понять, в чем причина такого самочувствия. Говорил урологу, он отвечал, что это не связано с простатой. Во время массажа простаты я болевых ощущений не испытывал. После окончания курса массажа простаты сдал снова секрет простаты, анализ показал лейкоциты 50-60. Врач сказал, что хорошо, что массаж сделали, дал антибиотик Лебел. Когда начал принимать антибиотик, начались довольно сильные боли в простате, но прошли через пару дней, головокружение прошло и температура восстановилась. Через неделю после окончания антибиотика появились постоянные несильные боли в области простаты типа жжения, пойду опять к врачу.
Мои вопросы:
Это действительно хорошо, что в
процессе массажа произошло такое сильное ухудшение, подскочили лейкоциты или врач просто не хотел признавать свою ошибку и надо было массаж немедленно прекратить, как только я почувствовал головокружение и поднялась температура до 37.0 после первой недели массажа? Массаж продолжался еще целую вторую неделю с такими симптомами! Врач массажем простаты мог ее сильно повредить (напр., создать новые участки фиброза), и потому произошли такие ухудшения? Если да, то какие могут быть последствия? Сейчас неприятные ощущения в простате сильнее, чем до того, как вообще начал лечение.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Сергей.
У меня нет однозначных ответов на ваши вопросы.
Антибиотики ципрофлоксацин и левофлоксацин обычно используются при простатите. Если они не помогли, значит возможно боли не связаны с воспалением простаты.
В литературе описывается, что при массажах простаты бывает в процессе лечение увеличение количества лейкоцитов в секрете простаты.
Вам нужно искать причину болевого синдрома.
Будьте здоровы.
17.04.2019 00:52:53
Здравствуйте. У меня маленькое образование на придатка правого яичка 3-5мм. Как я узнал это киста, она обнаруживается у каждого третьего и не опасна до 5 см. У себя я заметил её давно и не предавал этому внимания пока на тренировке по САМБО во время приёма сильно не дёрнул яичко в верх до упора до резкой боли. После прошло больше недели прижде чем оно начало болеть. Болит именно между придатком яичка и самим яичком. Боль было только после нажатия на это место, но сегодня вечером резко при ходьбе чувствуется тянущая боль. Что это может быть? И что мне делать если нет возможности обратиться к врачу. Яички находятся в норме, покраснения или жжения кожи нет, жжения или других ощущений при мочеиспускании нет, половые акты нормальные, сперма нормальная. Всё нормально но болит именно между придатком яичка(На котором есть небольшая киста) и самим яичком. Спасибо за ответ. Очень жду.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Рекомендую для начала просто принимать НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) - порошок нимесил, 2 раза в сутки, 4 дня, после еды. При сохранении болевого синдрома - УЗИ мошонки, очная консультация уролога.
02.09.2017 22:05:57
Добрый день.
У ребенка 7 лет постоянно поднимается правое яичко вверх. Это происходит самопроизвольно, а также он сам самостоятельно может его при вдохе подтягивать вверх.
С чем это связано? Чем чревато и требуется ли лечение?
Заранее спасибо за ответ.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Это вариант нормы, не переживайте.
28.10.2019 10:05:17
Является ли мастурбация вредной для здоровья? Ухудшается ли зрение? Уменьшается ли количество полезных веществ и витаминов в организме?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Георгий.
Это норма, не переживайте.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.