Ваш город
Батайск

Вопрос урологу №4668

03.09.2015 16:14:21
Д.
Добрый день Сергей Валерьевич,подскажите пожалуйста пришел на прием к урологу с тянущей слабой болью в низу живота.Врач ничего не расспрашивая не взяв никаких анализов сразу отправил на УЗИ моч.пузыря и предстат.железы которое проводил сам же!После чего поставил диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ!Объясните пожалуйста возможно ли такое заключение без каких либо анализов,даже самых элементарных,кровь моча?Или мне стоит сменить врача?Спасибо за ранее!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Классическими жалобами простатита являются боли в промежности (область между яичками и прямой кишкой). Для подтверждения диагноза хронический простатит во всем мире общепризнанной является проба Стеми-Мирса (так называемая четырех стаканная проба мочи - микроскопическое и бактериологическое исследование 1,2 и 3 порций мочи, секрета простаты). Боли внизу живота и УЗИ-признаки хронического простатита не являются точными для постановки диагноза хронический простатит. 
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
23.02.2019 14:44:30
О.
Здравствуйте,у меня проблема заключается в том,что из полового члена стала идти кровь Помогите мне!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Вам требуется стационарное обследование, выполнение уретроскопии под наркозом с целью уточнения причины кровотечения,
21.08.2016 18:50:15
А.
Добрый день! Это письмо в буквальном смысле мольба, пожалуйста не проигнорируйте! 11.05.16 Сделали лапароскопию парареквильной кисты. 13.05.16 Из отверстия на спине через которое делали лапароскопию начала выходить моча. Хирург, который делал операцию отправил меня на узи. После узи ни чего мне не сказал. На следующий день сказал, что киста проходила рядом с мочеточником и возможно его повредили либо Чашку в почке и нужно подождать неделю. Поставили широкую дренажную трубочку и дали мне в руки бутылку в которую будет стекать моча. Мало того, на рану накладывают марлевую повязку, а поверх неё памперс, который по 5 раз в день наполнялся. Дочь ходила, чтоб узнать в чём в всё таки проблема, ей он сказал, что во время операции повредили чашку в почке, поэтому моча выливается. Это продлилось 3 недели. В инэте прочитала, что нужно ставить стэнт. Врач почему-то не захотел этого делать, мотивирую тем, что лишний раз не хотел инфицировать почку. 30.05.16 меня выписали с дренажной трубкой и бутылочкой домой. Дома лапароскопическое отверстие загноилось несмотря на то, что наняли медсестру, которая на дому обрабатывала рану. Моча помутнела в ней появились белые хлопья. Поднялась температура до 38. 5.06.16 Сами уже поехали в больницу. Настаивали на том, чтоб поставили стэнт. Врач проконсультировался с глав.врачом и наконец таки они поставили стэнт. Пролежала в клинике 5 дней. 10.06.16 выписали. 14.06.16. Пошла сдала анализы в другую независимую клинику. Анализы превышали норму в 1000 раз, а некоторые вообще не подлежали подсчёту. Появилась анемия. Уролог назначила нам лечения, не на антибиотиках, а для начала на препаратах, которые снимают всю интоксикацию после антибиотиков. И железосодержащие препараты, для лечения анемии. Стало значительно лучше. УЗИ показало, что почка распрямилась и была в нормальном состоянии. 4.07.16 Прошли снова анализы. В этот раз анализы показали желаемный результат, практически все результаты входили в допустимую норму. 7.07.16 Пришло время снимать стэнт. Утром в 11.00 сняли. К обеду начала подниматься температура, появился озноб. В 14.00 немесил не помог. В 16.00 позвонили в скорую, они сказали выпить 2 парацетомол – не помогло. В 20.30 вызвали скорую, она приехала через 1,5 часа. Сделали аналгин с димидролом температура немного спала до 37. В 2 часа ночи стала ОЧЕНЬ плохо. Почка потянула, начало ужасно лихорадить, зуб на зуб не попадал. УЖЕ ПРОЩАЛАСЬ С ЖИЗНЬЮ. Скорая не повезла в частную клинику, пришлось ехать на такси. 8.07.16 не взяв анализы, начали вливать по 4,5лит. антибиотиков, к обеду на руках пошли пятна. Переводят в реанимацию. 4 дня вливают по 4,5-5 лит антибиотиков. Началась жуткая отдышка. Не могу не лежать, не сидеть, не спать. ЭТО АД. Стала вздуваться. Разбух живот, руки, ноги. На 3 день в реанимации началась проблема с глазом. Давление 95-55. 10.07.16 Еду к глазному. На глазу появилась жуткая эрозия. Видны были невооружённым взглядом царапины на радужке глаза и помутнение. Офтальмолог сказал, что на это 2 причины, либо пока я была в реанимации включали кварц, либо на фоне того, что вливали кучу антибиотиков возникло грибковое заболевание. По их части они срочно должны меня госпитализировать институт глазной. Но т.к. у меня проблемы с почками, то выхода не видят. Поставили лечебную линзу и прописали капли. Мало того, в ротовой полости появились язвы, горечь. Невозможно кушать и глотать. 11.07.16 Отдышка не проходит. Нам посоветовали люди со стороны пойти к кардиологу и пройти рентген лёгких. Поехала сделали ЭКГ и УЗИ сердца, несмотря на влитое кол-во антибиотиков сердце нет жидкости. Сделали УЗИ лёгких – жидкости нет, но посоветовали сделать рентген. Жуткие отёки. Сказали, что это безбелковые отёки, нужен Альбумин 10%. В последствие достали этот Альбумин, прокапали 3 дня по 20 мл. Снова ставят стэнт. Стэнтирование левого мочеточника 13.07.16 Прошла рентген – пневмония правого лёгкого нижней доли. Приношу результаты рентгена в свою клинику их результаты моего глаза и лёгкого абсолютно не трогают. Хотя всё это я получила благодаря их назначению. 15.07.16. Проведена Люмботомия слева. Декапсуляция и вскрытие карбункула левой почки. В общем была полостная операция. Под половиной общего наркоза и половиной спинального. Чистили гнойный пилонефрит. Хотя с в 8.07 я была у них под наблюдением каждые 2 дня они делали мне узи и брали анализы – всё у них было нормально. А тут не с того не с сего такая проблема. Снова стали вливать те же самые антибиотики в тех же кол-вах. Давление 95-55. 16.07- 18.07.16 Сделали неправильно укол в левую ягодицу появился абцесс. 3 недели била тревогу, врачи никак не реагировали. 27.07.16 Вскрыли абцесс 21.07.16 Живот каменный не помогли 3 клизмы, не Пиколакс, не Сенадэ 29.07.16 Бинты после полостной операции - гнойные 1.08.16 произведена операция : вскрытие, санация, дренирование и тампонирование паранефрия. В общем снова полостная операция. На этот раз под местным наркозом обкололи весь живот. 7.08.16 Вытащили пол тампона из раны. С 15.07 по сегодняшний день Бинты после полостной операции гнойные 8.08.16 Вытащили остальные пол тампона из раны 10.08.16 в 11.00 поменяли стэнт (7 Американский). От антибиотиков облазиет кожа с рук и головы. Всё чешется. Отменили антибиотики. В общей сложности анибиотики вливали с 8.07 по 10.08. 11.08.16 Ощущение цистита, тянет низ живота, кровит. Все симптомы сохраняются до 20.08.16 и утихают благодаря назначению врача с другой клиники. 12.08.16 Ночью в туалет встаю по 7 раз. Всё это продолжается до 20.08. Отёки ног по сегодняшний день. Выписка не смотря на то, что температура не разу не падала с 7.07. 37,5 - 38 16.08.16 Пошла сдала анализы в другую независимую клинику. Ещё хуже, чем были 14.06.16. Анемия ещё хуже. Уролог назначила нам тоже самое лечения, не на антибиотиках, а для начала на препаратах, которые снимают всю интоксикацию после антибиотиков. И железосодержащие препараты, для лечения анемии в 2 раза больше, чем в первый раз. 17.08.16 Сдала различные бак пасевы на всякие кокки. Температура 37.1 Начало болеть Плечо и колено. Вопрос: 1. Ваше мнение, о том, что происходит со мной? Если нужно я подкреплю файлы с выписками и последними анализами. 2. Если будут снимать стэнт 10.09.16, есть ли вероятность повторения того, что произошло 7.07.16? 3 И что делать? К кому обращаться, чтоб вернуть здоровье?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
К сожалению послеоперационный период осложнился развитием мочевого свища. Позже образовался карбункул почки, который вызвал развитие бактериемического шока (высокая температура, снижение АД). При наличие стента "гоняться" за нормальными анализами мочи смысла нет. Сейчас, если свищ "зарос", при снятии стента главное, чтобы отток мочи из почки не был нарушен. Это может гарантировать гладкое послеоперационное течение. Это можно контролировать по состоянию чашечек и лоханки в почке при УЗИ-контроле. При повторении такого тяжелого состояния может даже встать вопрос об удалении почки. Если в вопросах лечения зайдете в тупик, рекомендую обратиться к нам на кафедру, где работают лучшие урологи России. Кафедра урологии РостГМУ. www.uroprofi.ru
08.01.2019 07:46:17
М.
Здравствуйте.болею простатитам 3г лечение ни помогает сильные боли,размеры 48мм30мм34мм ПЖ-25,4см3 можно удолит простату при простатите.проходил лечение в урологии отек не спал,ставлю кетонал индометацин софора ципрофлоксацин.Сильные боли 2г лечение ни помогает.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Синдром хронической тазовой боли - причина не всегда в простатите. Требуется стационарное обследование. Хорошее место - урологическое отделение Ростовского государственного медицинского университета.
08.02.2018 13:43:19
Я. Романова
Добрый день. У моего сына с рождения проблемы с почками. Еще находясь в утробе по УЗИ опредили ,что правая почка расположена не правильно, а между мочевым и кишечником. Когда сыну было 7 дней от рождения мы сделали УЗИ, нам сказали что правая почка недоразвита,что она уменьшена в размерах и плохо справляется со своей работой,а левая почка немного увеличена. В 4 месяца мы сделали повторное УЗИ ,на котором нам сказали ,что почка справа так же плохо работает, а левая еще незначительно увеличелась. В 8 месяцев , несколько недель назад мы повторили УЗИ ,на котором нам сообщили, что правая почка не работает и усыхает,а левая значительно увеличена, заключение звучит так: гипоплазия правой почки, тазовая эктопия правой почки,викарная гипертрофия левой почки. С этим заключением УЗИ мы обратились к урологу, но он нам не чего определенного не сказал! Сказал,что анализы мочи хорошие, что левая почка здорова, и не в каком лечении мой ребенок не нуждается! Подскажите пожалуйста как мне быть?Что означают эти диагнозы? Что грозит моему сыну? И относиться ли это заболевание к инвалидности? Полагается ли ребенку лечение и группа?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Извините, не являюсь специалистом в данных вопросах. Лучшая детская урология в ЮФО находится в детском урологическом отделении Ростовской детской областной больницы.
08.01.2016 23:51:27
А.
Здравствуйте на протяжении двух месяцев беспокоит такая проблема! Началось всё с неприятного запаха и сухости головки члена,далее пошло покраснение и сильный зуд кожи вокруг головки члена.Обратился к дерматологу КВД г.Батайска назначила орунгамин 7 дней и травокорт,все проделал как она рекомендовала толку нет. В последние время ещё и появились неприятные ощущения во время полового акта. Знакомый посоветовал крем тридерм вродебы столь полегче но не совсем,лёгкий зуд ещё имеет место присутствовать но уже не так. Подскажите что делать,если обращаться к врачу то к какому в КВД ходил уже три раза толку нет говорят мажь травокортом все пройдёт. Жду вашего совета за раннее благодарен!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Несомненно проблемы на коже и слизистых любых локализаций - прерогатива дерматологов. Мне, как урологу, сложно давать грамотных рекомендаций, тем более не зная как долго и в каком режиме применялись вышеуказанные препараты и какие сейчас имеются изменения. В 90% случаев крем тридерм решает все обычные (банальные) проблемы. Если этого не произошло - надо разбираться дальше. Могу рекомендавать только очную консультацию, где мы оценим ситуацию в настоящий момент и сможем подобрать хорошего дерматолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.