Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №13892

30.05.2016 18:22:04
C.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4(свободн.), ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДЭASO4. Сегодня подходящий день, но я поставила укол диклофенака из-за сильной боли в спине. Повлияет ли диклофенак на результаты анализа? Может лучше сдать в следующем цикле?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Однократная инъекция НПВС (диклофенак) на показатели перечисленных гормонов крови не повлияет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.04.2018 11:45:21
И.
Вы можете помочь?Контуры: нечеткие,структура:неоднородная, с гипоэхогенными включениями до 3 мм.в левой доле неоднородное изоэхоген образование 9*8 мм с умеренной васкуляризацией
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Контроль тиреоидных гормонов крови. Тактика ведения патологии по результатам дообследования.
24.10.2017 23:24:18
М.
Повышенный сахар в крови. На глаза попался сайт с рекламой преплрата DiabetNot с чудодей твенным эфектом. Это действительно есть такой препорат и почему его нет в аптеках? или это очередной развод мошейников.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат является БАД. В стандартах лечения СД данный лекарственный препарат не зарегистрирован.
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
29.07.2017 20:33:45
Д.
Мне 14 лет (скоро 15) , мой рост 200см , вес 120кг. Выросту ли я еще ? Есть ли шансы у быть 205-210?.Скачок вроде был в 9-10 лет. И на сколько нужно похудеть ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
28.11.2017 14:22:23
О.
Здраствуйте!подскажите,пожалуйста,что значат ети результаты на гормоны: Тиреотропний гормон(ТТГ) результат:2,20 Норма :0,27-4,2 мкМО/мл Тироксин вільний(Т4-вільний) результат:1,10 Норма:0,93-1,7 нг/дл Антитіла до тиреоідноі пероксидази (ат-ТПО) результат:9,86 Норма до 34 МО/мл Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши гормоны в пределах допустимой нормы. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.