Вопрос эндокринологу №148169
28.09.2019 12:40:03
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
Добрый день, подскажите плиз, как наростить слой эндометрии. 15 день м.ц. -3мм?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация гинеколога (сбор анамнеза заболевания,общирное обследование)! Рекомендации по результама дообследования!
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте. После вторых родов резко набрала вес, не могу сбросить, мне посоветовали сдать кровь на гормоны, если это правильно, то как это сделать и сколько это будет стоить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Обязательное условие для сдачи гормонов - утро, натощак. Перед сдачей такого гормона как пролактин необходима предварительная подготовка: за сутки до сдачи избегать половых контактов, бань, саун, активных физических нагрузок, курения за 4 часа до сдачи гормона. Примерная стоимость 2-3 тыс. рублей (стоимость будет зависить от объема обследования).
18.09.2019 17:42:13
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1.
это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
07.12.2018 18:26:53
Здравствуйте! Ребёнку 2,3 сдавали кровь ттг - 0,2,св т4- 18,5. По УЗИ все в норме сказали. Врач сказала что все хорошо. Но ведь ттг понижен. Как нам быть? Рост 89,вес 12кг. Говорит несколько слов и звуков. Плаксивый,по поводу и без начинает кундить. Так же проблемы с ЖКТ ,то понос,то запор. Вздутие живота. А так же сыпь на руках,ногах,щеках не проходит с 5 месяцев(был резко переведен на смесь)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
25.09.2018 22:37:10
В дополнение вопроса.орисание УЗИ щ.ж правая доля, толщ.-1.64,ширина 1.5 высота 4.3 см.левая доля толщ.1.62, ширина 1.87высота 4.2 перешеек 0.4.обьем 11,2 см.не увеличина( норма до 18 см.контуры чёткие, ровные.эхогенность несколько повышена.эхосьруктура достаточна однородная.васкуляризация ослаблена.доп.образования не выявлены. Анализы ТТГ 0,781, (реф.зн 0.4-4.0)АТ-тпо 27.2( реф.зн меньше 5.6) .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, зоб 0 степени, эутиреоз. Вы являетесь носителем Аутоиммунного процесса (Ат к ТПО-27,2 ) по отношению к щитовидной железе. В дообследовании, а так же в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 1-2 года.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.